Прага

Прага

Советы и отзывы о Праге

Где жить и поесть в Праге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Праги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Vovanmonkey
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011
    Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
    У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
    28 мая 2012| 14| 7073

Этот совет является частью дневника «Чешская весна 2012»

Об этой пивоварне сказано уже столько, что теперь, придя в праймтайм и желая попасть в неё приходится стоять в очереди в предбаннике и ждать пока освободится место. Можно скоротать место в соседней одноимённой пивнице, но там в это время вообще яблоку негде упасть. Возможно, можно сделать каменное лицо и идти искать место, но решили подождать и минут через пять администратор провёл нас во второй зал, где к нашему удивлению, соседние столы выглядели вот так.
    joyofday
    joyofday
    С нами с 18 мая 2012
    Мира Проживание → отели
    24 мая 2012| 4| 1032
    Заселялись сюда по трансферу от турооператора. Небольшой отель в Праге недалеко от центра с русскоязычным персоналом и напыщенными тремя звездочками на корме. Ну я бы сказал что он балансирует на между две и три, но тем не менее. Вообще отель заточен под прием русскоязычных туристов и работает, как правило с туроператорами, но и самим можно поселится — забронировав место через их сайт или по телефону.
    irinaEN
    irinaEN
    С нами с 9 фев 2012
    У Флеку Еда → бары, пабы
    13 мая 2012|9 (5)| 9| 3955
    Очень популярный пивной ресторан. Более двухсот лет семья Флеку варит и продает пиво. В ресторане ходит чех с аккордеоном. Когда он подходит к столику с русскими, начинает играть "Катюшу" или ещё что-нибудь русское, все с удовольствием подпевают, когда подходит к немцам, начинает играть что-то для немцев.... Атмосфера очень хорошая. После исполнения песни все дружно аплодируют.
    Irbetyk
    Irbetyk
    С нами с 12 мар 2011
    Фортуна Вест Проживание → отели
    12 мая 2012| 4| 1620
    Не могу никому советовать этот отель. Его единственное преимущество — относительная близость к аэропорту Рузине, и он годится только для того, чтобы переночевать при транзите через Прагу, впрочем для этого его турфирмы и используют. Для обычных туристов он расположен слишком далеко от центра города, добираться до достопримечательностей минут 40-50 с пересадкой с трамвая на метро долго и муторно. Отель не новый и посредственный, обстановка с привкусом 90-х.
    С нами с 17 июл 2011
    Звоница Еда → рестораны, фастфуд
    30 апреля 2012|8 (2)| 10| 2480

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Ресторан Звоница (Zvonice), в переводе на русский язык Колокольня, размещается на 7 и 8 уровнях интереснейшего архитектурного сооружения Праги — неоготической «Йиндржишской башни» (Jindrisska vez), на 9 уровне размещена кухня. Уровень ресторана во всём одинаков — расположен на большой высоте, предлагает высокую чешскую авторскую кухню, стоимость удовольствия отобедать или отужинать в этом ресторане то-же высока.
    С нами с 17 июл 2011
    Йиндржишская башня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 апреля 2012|3 (2)| 7| 1504

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Прага — город высоких готических башен. А самая высокая из стоящих отдельно от других зданий — Йиндржишская башня (Jindrisska vez), её высота достигает 67,7 метров. Строительство первой временной башни на этом месте башни — колокольни находящегося рядом костела св. Йиндржиха и св. Кунгуты велось в 1472-1475 годах. Существующая сейчас каменная башня была построена около 1599 года, готическую отделку приобрела в 1878-1879 годах.
    28 апреля 2012|2 (1)| 2| 1450
    Трансфер — Прага / Transfer-Prague Мы передвигались между замками с помощью замечательного человека Виктора и его трансферной компании. Все было отлично, вовремя, не дорого, а главное очень индивидуальный подход. Виктор подсказал нам экскурсоводов, помог советами, всегда был в хорошем расположении духа. Соотношение цена-качество идеально!
    Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
    27 апреля 2012|2 (2)| 6| 1525
    Отвратительное место на мой вкус. Мы хотели попробовать разное пиво и там можно взять так называемую "карусель" (6 стаканчиков разного пива). Все оно (по крайней мере на наш вкус: крапивное, банановое, кофейное…) оказалось ужасным. Кстати, еда тоже оказалась не вкусной. Да и душно там невыносимо.
    Черный Орел Еда → рестораны, фастфуд
    27 апреля 2012| 4| 1672
    Очень приятное местечко упомянутое в книге Лукьяненко "Дневной дозор", чем они очень гордятся и приносят книгу с его автографом. Мы были там дважды, сначала в четвером, а потом со всеми гостями, но не потому, что все уж совсем круто, а потому, что он распологался близко от нашей гостиницы. Но вобщем-то очень не плохое пиво и приятная кухня. Официанты дорожелательны и русский немного понимают.
    Потрефена Гуса Еда → рестораны, фастфуд
    27 апреля 2012|3 (1)| 9| 5153
    Это мест нам подсказала наш экскурсовод Ася. Мы ей глубоко благодарны за это. Вкусно до такой степени, что мы не могли остановиться и выкатились оттуда в совершенно круглом состоянии. Официанты приветливы и доброжелательны, по-русски почти не говорят, но терпеливо стараются понять. Кстати, есть очень внятное русское меню и можно просто ткнуть пальцем в блюдо. Свинина просто волшебная, а блинчики с ягодами…