Прага

Прага

Советы и отзывы о Праге

Где жить и поесть в Праге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Праги, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
    Пражский планетарий Достопримечательности → музеи, выставки
    15 июня 2011|6 (3)| 8| 1828

Этот совет является частью дневника «Прага и окрестности»

Пражский планетарий — прекрасное место для отдыха всей семьей. Это крупнейший планетарий в стране и один из самых больших планетариев в мире. В планетарии можно увидеть разнообразные программ, например, "Астрология и алхимия при дворе Рудольфа II", "Созвездия летнего неба", "Сквозь пространство и время" и т.д. Программы идут на чешском языке, но можно взять наушники с английским переводом.
    11 июня 2011|3 (1)| 14| 10074
    Проездные билеты на все виды транспорта, что по чешски называются изденками (jizdenku) в Праге единые (метро, автобус, трамвай, фуникулер), продаются повсеместно, в автоматах метро, в журнальных лавках, в сигаретных лавках, в магазинах, у кассиров метро. Билеты продаются без наценки, по номиналу указанному на билете. Самый популярный у туристов билет стоит 26 крон (около одного евро, 40 рублей), он действителен 90 минут в пригороде и 75 минут в центре с момента компостирования без ограничения…
    Агрикола Проживание → отели
    9 июня 2011| 5| 1128
    Небольшая и довольно уютная гостиница на 32 номера, в 30-40 минутах пешком от центра Праги (Музея). Все-таки очень далеко, так как идти приходится в гору, что в центр, что из центра. Отель расположен рядом с трамвайной остановкой, что весьма удобно. Лифт часто не работает и чемоданы приходится тащить на себе. Завтрак включен в стоимость — хлеб, колбаса, сыр, йогрурт, хлопья. В отеле можно поменять деньги, евро на кроны по очень не выгодному курсу.
    Костел Панни Марии Снежной Достопримечательности → театры, кино, музыка
    9 июня 2011| 6| 2717
    В костёле Девы Марии Снежной можно послушать исполнение церковных песен на чешском языке. Для этого Вам необходимо придти в костел чуть ранее 19:30 и занять место, вход свободный. Расписание выступлений хора можно уточнить на входе в собор. Здесь выступает самый большой непрофессиональный хор в Чехии, но поют чудесно. Большинство хористов — это студенты и преподователи пражских университетов и колледжей.
    С нами с 6 ноя 2009
    Малостранская пивница Еда → бары, пабы
    3 июня 2011| 8| 5112
    Малостранская пивница — самая ближайшая пивница к нашей гостинице "Чертовка", поэтому первый вечер ужинали именно там. Потом очень хотелось придти еще, но памятуя, что пивниц и рестораций в Праге много, а дней мало, то для полноты ощущений каждый раз ужинали в разных заведениях. Итак, во-первых, мимо такой красивой стены пройти невозможно по определению, во-вторых мимо Швейка. Пиво принесли сразу, горячее где-то минут через 15-20.
    С нами с 6 ноя 2009
    Новоместский пивовар Еда → рестораны, фастфуд
    29 мая 2011| 6| 3589
    Ресторан вроде большой, но поскольку состоит из десятка небольших залов, то величины не ощущается, а кажется маленьким и уютным. Официанты очень доброжелательны, есть меню на русском. Несмотря на то, что вроде бы в "Пивоваре" принято бронирование, а мы заявились без оного, парень, дежуривший на входе не отказал, а провел нас по трем залам, пока в последнем не нашелся свободный столик. Рекомендую приобрести пиво с собой. Я взял набор из 2-х по 0,5л темного и светлого.
    У Медвидку Еда → рестораны, фастфуд
    27 мая 2011|5 (3)| 11| 4594
    "У Медвидку" — ещё одна пивоварня-пивница, являющаяся местом массового паломничества туристов. Но здесь есть нюансы. Когда мы вошли в пивницу с улицы, все залы были битком забиты народом. Путём долгих переговоров с официантами нам удалось отыскать один столик, и, конечно же, первым пунктом заказа было пиво. Каково же было наше разочарование, когда мы узнали, что в залах ресторана нам могут предложить только Будвайзер и что-то там ещё бутылочное.
    Пражский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    24 мая 2011| 14| 8525
    Наш тур предполагал массу свободного времени в Праге. И вот в один из дней мы решили сходить в зоопарк. Это был второй увиденный мною зоопарк (после Калининградского, но тогда я была маленькая и мало что помню) такого масштаба и я была под большим впечатлением. Приятно порадовала зверушкина аллея звёзд :)
    У Флеку Еда → бары, пабы
    24 мая 2011|6 (3)| 13| 6133
    "У Флека", пожалуй, — самая популярная пивная Праги. Кто такой этот Флек — неизвестно, но пивоварня, названная его именем и построенная еще в XV веке, работает по сей день и, говорят, является самой старой пивницей Чехии. Здесь делают густое темное пиво со вкусом карамели — напиток настолько мягкого вкуса, что не сразу замечаешь, как теряешь бдительность. А ещё разносят Бехеровку на подносах в рюмочках... Вобщем, я совершенно не помню, что мы там ели, по-моему, какие-то там колбаски.
    У Калиха Еда → рестораны, фастфуд
    24 мая 2011| 15| 9730
    У Калиха — такой же обязательный пункт программы, как "Часики" и Старомесска намести. Говорят, что именно здесь Ярослав Гашек писал своего "Солдата Швейка", потягивая непревзойденное чешское пиво. Позже из этого сделали бренд. О солдате Швейке здесь напоминает всё: от вывески до, пардон, туалетов. Место и впрямь достопримечательное, а ещё здесь очень вкусно готовят. Именно здесь я впервые попробовала вепрове колинце, и, мне кажется…