Два дня в Праге Прага, Чехия

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Два дня в Праге

12 февраля 2012 года|| 9| 50854

Эта заметка является частью дневника «Евротрип 2009»

После музея стартовали в Прагу, путь был неблизкий. Как только въехали в Чехию навигатор стал сходить с ума, постоянно пытался нас согнать с автострады на какую то проселочную дорогу, мы его долго игнорировали и он постоянно орал пересчет маршрута, уже на подходе я решил разобраться в чем там дело, как оказалось у нас в настройках было указано избегать шоссе и платные дороги, с платными дорогами все понятно, но шоссе то тут при чем.

Приехали уже ночью, закидали вещи в номера и спросили а где тут бар и ближайший обменник, на ресепшене нам сказали, что обменник мы вряд-ли найдем, но товарищ может нам помочь с обменом, как потом оказалось мы поменялись у него практически по банковскому курсу. Нашли какой-то бар, сели попросили меню, разливного пива там не было, спросили а где пиво, бармен сказал что лучше нам пойти в бар напротив там все есть. Цивилизация! В общем, устроились в баре напротив, меню там было достаточно психоделическое.

Долго думали что бы заказать, в итоге попросили совета у официантки, она нам порекомендовала "утопленцев", типа это сосиски, мы наивно полагали что они хотя бы горячие. Это сардельки вымоченные в уксусе, с маринованным огурчиком и маринованным луком, еще и холодные. На вкус ужасные, нам не понравилось, хотя многим нравится. После этого у нас выработалось еще одно правило, не есть то что советую официанты. Кстати интересный факт про утопленцев, из-за этого блюда разгорелся скандал при оговаривании условий вступления в Евросоюз. Хотели запретить им есть его, но чехи отстояли своих утопленников.

Сидели, распивали пиво, поглядывали на шумную толпу чехов, которая сидела недалеко от нас и сурово пьянствовало, обсуждали какой язык все таки похожий на слух. Где-то через полчаса, эта толпа решила с нами побеседовать, из 10 человек, там 6-ро вполне сносно общались по русски, кто учил, кто в России просто жил. Было достаточно забавно, уж не помню о чем мы там общались, но посоветовали нам пару мест на посещение.

Ну а дальше будут фотографии прогулок по городу :)

Дешёвый ✈️ по направлению Прага