Костел Вознесения Девы Марии в Страговском Монастыре Прага, Чехия

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Костел Вознесения Девы Марии в Страговском Монастыре

19 августа 2012 года||7 (4)| 19| 689422

Костел в стиле барокко был построен на месте романской базилики XII века. Здесь хранятся останки Св. Норберта, основоположника ордена монахов-премонстрантов.http://ru.wikipedia.org/wiki/Премонс… Костёл, на мой взгляд, очень красив. И сам Страговский монастырь — памятник архитектуры Чехии, расположенный на живописном месте в Градчанах, безусловно стОит того, чтобы в нём побывать.
    Нам совершенно случайно удалось посмотреть конец службы в костёле Вознесения Девы Марии и сфотографировать интерьеры этого красивого храма.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      19 авг 2012, 13:16
      Внутри фотографировать не запрещают, видимо?
      19 авг 2012, 13:44
      rusalka-shakeнаписала 19 августа в 10:16

Внутри фотографировать не запрещают, видимо?

На двери была табличка с перечёркнутым фотоаппаратом. Но я увидела, что многие люди в храме фотографируют. И поэтому сама стала открыто снимать. Как мы потом узнали, это были польские паломники. Видимо, поэтому им разрешили снимать
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      19 авг 2012, 16:33
      Optimistka16написала 19 августа в 10:44

В эту поездку постоянно сталкивалась с тем, что все не обращают внимания на табличку и фотографируют. Неприятно, но устоять невозможно.
      19 авг 2012, 16:40
      mayaнаписала 19 августа в 13:33

Я не очень понимаю почему в некоторых храмах разрешают, а в других запрещают фотографировать. Разрешено, например, фотографировать в Испании в монастыре Монсеррат. И в Собре Парижской Богоматери можно фотографировать. Только без вспышки. Если фотографии делаются и это никому не мешает, то в чём причина запрета?
      Я бы сказала, что это привлекает внимание к месту и служит своеобразной рекламой. Разве это плохо?
      Если же всё-таки фотографировать нельзя, я стараюсь сделать это совсем незаметно. Не думаю, что я этим кому-то наврежу.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      19 авг 2012, 19:19
      Красиво! А мы внутрь так и не зашли. Времени на все не хватило.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      28 фев 2013, 13:47
      Optimistka16написала 19 августа 2012 г. в 18:40

Ну, мой подход к этому вопросу тебе, Марина, известен — фотографировать всегда и везде, не смотря на все запреты! А как иначе поведать об увиденном на Турбине?!
      28 фев 2013, 13:56
      Viktor-Viktor 28 февраля в 11:47

Я тоже стараюсь по мере сил...