Мистическая Прага. Прага, Чехия

YAna_Iksanova
    С нами с 16 янв 2012

Мистическая Прага.

9 июля 2014 года||1 (1)| 4| 19363

Многие туристы — фотолюбители просто мечтают сделать хорошие фотографии, дабы не стыдно было и друзьям показать и на стену повесить. Но, выходя на фотопрогулки днем — толпы туристов, да и горожан не дают не только снять нормальные фото, но и почувствовать атмосферу города... Что делать?

По-своему опыты могу сказать — не ленитесь тащить штатив в дорогу и на прогулку, не ленитесь выходить поздно (ну если вы не один) на знакомство с ночным городом. Все эти "недобства" потом забудутся, когда вы вернетесь домой и выгрузите фото на компьютер.

Одним из таких городов, раскрывающих свои тайны с заходом солнца, является Прага.Именно ночью можно понять что такое Злата Прага — желтые свет фонарей окрашивает серо- бежевые фасады домов, золотые элементы декора очерчивают грани готической архитектуры, дополняя причудливые узоры и разбавляя черные элементы. Все, что сливается днем, словно оживает в ночной мгле.

Знакомство с ночной Прагой у меня состоялось во время зимней поездки — несмотря на то, что холодно, фотографии получились интересными за счет рождественской дополнительной иллюминации и отражения света на небольшом снежном покрове. Минусом можно считать морозный воздух, не позволяющий камере фокусироваться со 100% четкостью.

В этот раз, в летний сезон, прогулка получилась более насыщенная. Создалось впечатление, что как только солнце село за горизонт, Прага начала жить сказочно — мистической жизнью. Карлов Мост притаился и ожидал прихода кого-то, указывая тусклыми фонарями место встречи с неизведанным.

Игра черного неба, небольших мерцаний звезд и свет фонарей — создают поистине неповторимый узор, способный быть запечатленным не только памятью, но и камерой вашего фотоаппарата.

При ночной прогулке (не только в Праге), стоит помнить о том, что во многих европейских странах масштабное освещение города выключается или делается минимальным после 11 вечера. Ну и о безопасности не стоит забывать.

Возьмите фотоаппарат, запаситесь терпением (внушите это вашим спутникам:-)) и откройте для себя ночной город. Хороших фотопрогулок!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • frolov
      frolov
      С нами с 20 окт 2012
      10 июл 2014, 12:33
      Многие туристы — фотолюбители просто мечтают сделать хорошие фотографии,-

а по-мне так лучше жить моментом, а не зависеть от камеры... хотя фотоснимки не прочь смотреть-увлекательное скажу я вам занятие!