Прага

Natasha1983
    С нами с 18 апр 2010

Отрыв в Праге.

18 апреля 2010 года||5 (2)| 11| 9936

Ездили в Прагу с друзьями, очень понравлось. Город и в правду очень красивый. Отдыхать там довольно дешево,пиво вкусное, хотя, я не любитель этого напитка. В первый же день взяли гида и потащили его на Пражский Град. Женщина - гид оказалась очень милым и спокойным человеком, очен; хорошо отнеслась к нашей сумасшедшей компании, я бы сказала, душевно. Заранее нас предупредила, чтобы держали денги и кошелки, как можно крепче, так как в туристических местах местные жулики промышляут воровством! Всю экскурсию фотографировались и пили пиво. Впечатлили рога на одном из замков, это как бы архитектор обиделся на хозяина замка, то что он ему не заплатил за работу и в отместку размесместил на крыше его замка рога, что бы все знали, что он спит с его женой. Санта - Барбара средневековья!!!-)))) Обедали в пивоварах и в пару местных кафе, которые показала гид, сказав, что там дешево и вкусно, и оказалась права. Еще посоветовала, что бы даже не заходили в кафе, где пиво дороже 35 крон))) Вечером, того же дня, пили абсент в баре. Девушка-официант рассказала нам историю напитка и какой пить стоит, а какой просто муть. Оказалась, что абсент вовсе и не зеленый, а нас всех жестоко обманывают, и что там должно быть много туёна (я даже записала, как называется), это главная фишка в напитке. Даже жука съели, который в бутылке плавал!!!!!)))))
    На второй день нашего путешествия поехали в город Чешский Крумлов. До сих пор не могу разобраться, что мне больше понравилось, Прага или Крумлов. Это действительно сказочный город!Как будто в сказке оказались. Домики, улочки, мосты - все настолько маленькое, что кажется игрушечным. Ужинали в трактире Детенице. Там понастоящему устраивают шоу средневековья! Гид нам переводила все, что говорит персонал, мы все дорогу смеялись обратно смеялись. Официантка, к примеру, пришла за заказом с фразой :"Что жрать будете???")))Когда принесла еду обратилась к нам "Ну, и чё смотрите!Берите, что дают!" Но это все в качестве шоу преподносят, поэтому не обидно. В момент, когда вышел повар и ударил моего друга каким - то веником, за то что он не доел, я аж бехеровкой подавилась от смеха! Короче, нам было очень весело! Остальные 2 дня провели в Праге. Посетили много баров, клубов, в целом ночная жизнь Праги - ничего особенного. Запомнился только абсент бар, Каменный мост у клуб Сасазу. В последний день познакомились с местными русскими и уцепились за них, прошлись по барам Праги, где совсем нет туристов. Оказывается такие места существуют, и их много!!!))))Разница ощутимая-персонал приветливый, цены смешные и люди какие - то более спокойные)))
    Всем советую съездить в Прагу, узнать зачем же, все - таки, там разместили рога, что такое "стрик", найти такого же классного гида, как у нас, и не промахнитесь с отелем - берите в центре!Не пожелеете.! И на самом деле не заходите в бары где пиво дороже 35 Крон)))

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • Guide_of_Prague
      Guide_of_Prague
      С нами с 13 окт 2009
      30 апр 2010, 18:28
      На второй день был и Крумлов, и Детенице? Сомнительная комбинация. До Крумлова от Праги 187 км, если нормально смотреть и дня не хватит. Возвращаемся на раньше 20.00, а часто и позже. От Праги до Детенице 97 км, и выезжаем мы из Праги туда в 16.30, потому что на 18.00 заказываем экскурсию по замку, потом пивовар, а потом в 19.00 шоу в корчме до 22.00. И как Вы все это успели?
    • Сообщение удалено.

• Natasha1983
      Natasha1983
      С нами с 18 апр 2010
      8 мая 2010, 22:53
      В крумлов выехали в 7 утра, а оттуда сразу в Детенице поехали, как раз где - то к 7 вечера были там.
    • Guide_of_Prague
      Guide_of_Prague
      С нами с 13 окт 2009
      25 мая 2010, 09:24
      Вот я и говорю - сомнительная комбинация. Детенице - не только корчма, это еще и замок, и пивовар. А если программа начинается в 7, то как посмотреть замок и пивоваренное производство? Или программу не целиком увидеть... Выехали в 7, в 9 в Глубоку приехали, там полтора часа, как минимум, если парки не смотреть, дальше Крумлов. Город 2-3 часа, замок, театр - еще два, пивовар Эггенберг и фотосессия... Не понимаю как можно успеть? А главное - зачем?
    • Сообщение удалено.