Прага

adventurous
    С нами с 29 ноя 2009

Мастер-класс по travel-журналистике

3 февраля 2010 года|| 1| 6221

По многочисленным просьбам путешественников, как научиться писать хорошие тексты о своих поездках и странах, клуб путешественников "Русские Экспедиции" подготовил мастер-класс по travel-журналистике. Я готова рассказать всем желающим, как сделать свои путевые заметки интересными для читателя и публиковать их не только в Интернете, но и в прессе.

6 и 7 февраля в Санкт-Петербурге состоится мой мастер-класс по travel-журналистике "Нескучно о путешествиях".  Место проведения: Кофейная Терраса на Набережной Робеспьера, 14. Начало мастер-класса в 12.00.

Кто со мной не знаком, расскажу немного о себе. Филолог, профессиональный путешественник, журналист с большим стажем и просто интересный человек, директор по внешним связям клуба путешественников «Русские Экспедиции» Оксана Юркова.

В первый день мастер-класса вы узнаете об особенностях travel-журналистики, жанрах, методах сбора уникальной информации о стране путешествия или о каком-либо объекте. Дам советы как познакомиться и наладить контакты с представителями других стран и культур.

Второй день мастер-класса познакомит вас с технологией создания журналистского материала: от идеи до публикации. Рассмотрим художественные приемы, композицию, образы в тексте и выбор темы материала. А потом перейдем к практике.
    Отдельный блок о том, как организовать публикацию ваших путевых заметок и работать с редакциями.

Мастер-класс будет интересен путешественникам, фотографам и начинающим журналистам.

Организационный взнос с участника мастер-класса в первый день составляет 600 рублей, во второй день - 1400 рублей.
    Для членов клуба путешественников «Русские Экспедиции» стоимость участия в мастер-классе составит 1100 рублей за два дня.

Записывайтесь на мастер-класс, пожалуйста, заранее. Помещение не очень большое.

По всем вопросам и предложениям обращайтесь ко мне по телефону +7 (905) 274 55 55 или пишите на почту Oksana@RussianExpeditions.ru.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага