Прага

Прага

LAT
  • 50.08766N, 14.41863E
  • Я здесь был
    Было: 1361
    Хочу посетить
    18743

    1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    Pukhova
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2012

    Путешествие в Прагу в одиночку.

     
    17 октября 2013 года||4 (3)| 8| 37076

    Наступила осень. Унылыми дождливыми вечерами все чаще вспоминаю свое летнее путешествие в Чехию.

    Было это в июне 2011 года, почти сразу после получения диплома академии. Летала с туроператором Амиго-турс, в общем и целом не разочаровалась выбором тура, за исключением одного момента в аэропорту. Тур был 8 дневный, Прага и экскурсии в Карловы Вары и Дрезден(500 евро перелет, отель, 3 экскурсии, виза).

    Это было мое самое первое путешествие заграницу. О Праге я мечтала с тех пор, как увидела ее панораму в фильме Три икса и клипе намб группы Линкин парк. То есть Прага-это маст си номер 1 в моем списке. Описывать достопримечательности я не решаюсь, так как это сделали до меня более живописно и красочно. Лишь хочется поделиться воспоминаниями и впечатлениями.

    Сказать, что я влюбилась в Прагу, значит не сказать ничего. Я ей заболела, я вообще заболела туризмом. Теперь я стараюсь путешествовать, как только появляются такие возможности. Столица Чехии мне показалась дружелюбной, очень милые отзывчивые улыбчивые люди. Я когда отправилась в тур, знала лишь несколько избитых фраз на английском языке, но нигде не столкнулась с каким либо проблемами из-за языкового барьера. Изъяснялась как могла, в том числе и жестами. Так что не стоит отказываться от путешествия из-за боязни быть непонятыми(заказ ужина, общественный транспорт, покупка сувениров,проездных билетов и продуктов в магазинах), всегда постараются найти выход, хотя меню на русском языке много где присутствует, да и обслуживающий персонал часто попадается из России, Украины и Белоруссии . Хотя теперь появилась цель, добиться разговорного английского!

    В Праге атмосфера романтики, поэтому парам здесь очень уютно, отдых большой компании удастся на все 100 процентов, но и путешествующим без пары скучать не придется. Я за время моего тура ни раз не чувствовала себя одиноко. Постоянные экскурсии, немного шоппинга, вечерний ужин с пивом и усталость валила с ног!

    Не составило никакого труда разобраться с общественным транспортом. Все расписание висит на остановках общественного транспорта, езденки делятся лишь по времени действия. Отель мне попался неплохой, в паре остановок от Страговского монастыря в Праге-6, Вильгельм. Ежедневно добиралась из центра до него 22 трамваем, по пути его следования открывается такая изумительная панорама города, что даже моргать не хотелось! возле отеля имелся отличный чешский бар с огромными порциями вкуснейшей еды, обалденного темного"козла" и самыми доступными ценами.

    Из Праги выезжала в Карловы Вары, Кутна Гору, Дрезден. Экскурсии не утомительные, в дороге проводится не много времени, города однозначно стоят посещения. Посетила зоопарк, узнала, что животные могут жить в отличных условиях.

    Считаю, что Прага довольно безопасна. Бывало что возвращалась в отель под утро из центра, где довольно многолюдно и не все трезвы, но в общем то никто не приставал. Ну надо конечно понимать, что в злачные места лучше не соваться. В обменниках с обманом не сталкивалась, заранее почитав отзывы меняла валюту у арабов. В целом пражане очень отзывчивые и любезные. Никогда не оставят без внимания, если заметят что требуется какая то помощь.
    Рекомендую Чехию к посещению, цены на путевки более чем доступные, в целом на питание, сувениры и развлечения вполне приемлимые. Как говорится здесь имеется все на любой вкус и кошелек, можно шиковать, а можно и экономично там пожить, выбирая для питания и шоппинга не туристические места.

    Для меня Прага, как первая любовь. Только самые теплые и нежные воспоминания, греющие душу. Чехия это сказка, в которой стоит побывать...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    сообщить модератору
    • elka_kv
      помощь
      elka_kv
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 сен 2013
      18 окт 2013, 21:46
      удалить
      Абсолютно солидарна ))) Я в первый раз побывала в Праге давно, лет 7 назад и тоже влюбилась. По любимой Малой Стране могу ходить с закрытыми глазами ))) После Праги побывала во многих замечательных городах Европы, но считаю, что прекраснее Праги нет )))
    • Naira
      помощь
      Naira
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 дек 2011
      19 окт 2013, 12:56
      удалить
      Прага- как сказочный город для принцев и принцесс:) Безумно красива! Спасибо за фото.
    • Pukhova
      помощь
      Pukhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 дек 2012
      19 окт 2013, 14:13
      удалить
      Рада, что понравились фотографии))) Все таки практически все побывавшие в Праге путешественники и туристы становятся ее поклонниками)))
    • Portret
      помощь
      Portret
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 окт 2011
      2 июн 2014, 15:44
      удалить
      Душевно
    Наверх