Префектура Кагава

Префектура Кагава

LAT
Я здесь был
Было: 3
Хочу посетить
57

9 материалов по 5 объектам,  130 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Префектуре Кагава?

Поделитесь впечатлениями!

 
11
kitya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 окт 2009

Внутреннее море и север Сикоку из окна поезда

 
20 марта 2013 года||2 (1)| 13| 318011

Перемещение из Тоттори в Имабари – туристический бросок неочевидный, и многим может показаться нелогичным. А что поделать, когда везде уже был. Остров Сикоку люблю нежно, возвращаюсь туда постоянно, постоянно находя что-то новое. Стараюсь при этом останавливаться в разных городах, и Имабари – единственный из крупных городов Сикоку, которого я ещё не видел.

Есть много способов попасть с Хонсю на Сикоку – самолётом, поездом, машиной, кораблём. Если говорить о наземном сообщении, то острова в данный момент соединяют три дороги: через остров Авадзи, по Большому Мосту Сэто, и по Симанами-кайдо. Подавляющее большинство людей (тем более туристов) попадают на Сикоку вторым путём, потому что он единственный включает в себя железнодорожную ветку. То есть, если вы едете на Сикоку, пользуясь JR Pass, то Большого Моста Сэто вам не миновать.

1

Автор: kitya


Я эту… конструкцию? место в пространстве? очень люблю. Чёрт возьми, я видел Сэто-охаси с самолёта и радовался как ребёнок – предвкушая, как через пару дней поеду по нему на поезде. И вот этот день настал. Я в поезде, еду по любимому мосту.

Википедия скажет вам, что это не мост вовсе, а целая серия мостов. Википедия – и русская, и английская – наврёт вам и про количество мостов, и про общую протяжённость дороги. Вот что написано в японской вики: мостов десять, общая протяжённость дороги – 12 300 метров (9 367 если считать только то, что над водой). Какие-то из этих мостов самые крутые в мире по каким-то параметрам. Мне, как всегда, на параметры всё равно. Классный мост, и всё тут.

5

Автор: kitya1


Ехать по нему примерно 20 минут. Двадцать минут висишь над морем, разглядываешь острова. В этот раз решено было достать камеру и пытаться фотографировать через мелькающие заграждения. Что-то даже получилось. Процесс увлёк, и всё оставшееся до темноты время я просидел с фотоаппаратом в руках. Почти три часа пролетели незаметно.
Внутреннее Японское Море
6

Автор: kitya

Внутреннее Японское Море — вода, небо, и острова, в большинстве своём не тронутые никакими мостами. Особое пространство.


Северная оконечность Сикоку, по которой пролегает оставшийся мой путь, место уже тоже почти родное. Края густонаселённые, насквозь индустриализированные, но как же заманчивы очертания холмов Сануки, и не таких далёких горных массивов на горизонте. В этих краях – множество всего интересного: храм Дзэнцудзи, родина Кобо Дайси; сохранившийся деревянный замок Маругамэ; атмосферное синтоистское святилище Котохира; великолепный прогулочный сад Рицурин. Наверняка есть много красивого в закоулках, но сейчас, проезжая мимо знакомых мест, я о них и вспоминаю. Феодальная провинция Сануки, современная префектура Кагава.
Зайдя в википедию, с удив
2

Автор: kitya

Зайдя в википедию, с удивлением узнал, что давно любимая мной Сануки Фудзи на самом деле одна из "семи фудзей Сануки". Вот оно как. Семь их, оказывается.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
29 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Префектура Кагава
сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 мар 2013, 15:38
    удалить
    Здорово — интересное место! И как красиво написано — внутреннее японское море — особое пространство... на Сикоку-сикоку особое? ))
  • kitya
    помощь
    kitya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009
    21 мар 2013, 19:57
    удалить
    На муного-муного :)
    Хорошо там, правда.
Наверх