Херренинзель Прин-ам-Химзе, Германия

KuznetsovSergey 26 февраля 2018 г. в 23:13

Прин-ам-Химзе

Прин-ам-Химзе

4 материалa,  131 фотография

Были в городе Прин-ам-Химзе?

KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013

Херренинзель

26 февраля 2018 года||2 (1)| 6| 689

Продолжение заметки Мюнхен второй день

День шестой — 24 августа, вторник. Обершлайсхайм – Херренкимзее – Цугшпитце – Хохеншвангау

Утром около девяти мы попрощались с гостеприимным отелем «Цум Курфюрст» в Обершлайсхайме и направились дальше в сторону нашей следующей ночевки в Хохеншвангау. Там нас ждала встреча со знаменитым замком Нойшванштайн. Но такой распорядок дня был бы слишком простым и неинтересным. Поэтому на этот день были запланированы еще две экскурсии – во дворец Херренкимзее и на вершину Цугшпитце.

Около десяти утра, преодолев около 120-и километров, мы были в Прин-ам-Кимзее.

Автор: KuznetsovSergey

Имя этого городка говорит само за себя. Он находится на берегу озера Кимзее. Здесь находится пристань от которой отправляются кораблики на два острова – Херренинзель и Фрауэнинзель. Нас, конечно же, интересовал первый остров.

Припарковав машину, мы оставили Арчера в ней из тех соображений, что вариант взять его с собой не проходит, так как мы намеревались попасть внутрь дворца, а это можно было сделать лишь по очереди, так как кто-то должен был остаться с собакой снаружи. А на это у нас просто, к сожалению, не хватало времени…

Кораблик идет до острова минут пятнадцать.

Автор: KuznetsovSergey

Там мы вместе с толпой других туристов, выгрузившихся из кораблика, направились по аллее парка к дворцу. Билеты продавались на определенные сеансы. Осматривать дворец можно лишь с группой и гидом. Наш сеанс начинался примерно через час, поэтому у нас было время осмотреть сначала музей.

Музей короля Людвига II – бедный король!

Музей находится в помещениях дворца Херренкимзее. Мы посетили его в ожидании нашего сеанса на посещение дворца и совершенно об этом не пожалели! В отличие от дворца здесь разрешены и фото и видеосъемка. Портреты, личные вещи Людвига, инсталляции и посмертная маска – все это погружает в жизнь и заставляет задуматься о причинах и обстоятельствах трагической смерти самого известного и самого несчастного короля Баварии.

Дворец Херренкимзее – баварский Версаль

Один из четырех знаменитых замков-дворцов короля Людвига II, может быть, менее знаменитый, чем Нойшванштайн, но, пожалуй, самый грандиозный и роскошный! Он расположен на острове Херрен (Мужской остров) озера Кимзее, где когда-то находился мужской монастырь. Недалеко расположен Женский остров с находящимся там и сейчас женским монастырем. Людвиг выкупил остров для своего замка и начал строительство не в подражании, но по образу Версальского дворца. И это ему удалось! Как бы не относиться к расточительству Людвига и его причудам, сейчас он привлекает тысячи туристов, и уже многократно окупился! К сожалению внутри нельзя снимать (как и во всех замках Людвига). Поэтому только память, а не фото и видеосъёмка, хранит роскошь парадной лестницы и нескольких десятков залов.

Автор: KuznetsovSergey

Не меньше впечатляет парк! Жаль, что не было времени обойти его весь… Здесь мы пожалели, что нет с нами Арчера – то-то ему было бы раздолье побегать по этому парку, как он делал это за год перед этим в парке Версаля…

Автор: KuznetsovSergey

Мы вновь сели на кораблик. Рядом с нами на скамейке сидел пожилой немец. По возрасту он вполне мог не только помнить, но даже принять участие в прошлой войне. Я видел, что он прислушивается к нашей русской речи. Мне показалось, что он ее понимает. С озера открываются виды на близлежащие горы, куда нам предстояло сейчас направиться. На стоянке нас ждал в машине Арчер. Мы извинились, что не взяли его на остров, он не обиделся. Всего эта экскурсия заняла у нас около четырех часов. Экскурсию на Фрауэнинзель мы отложили до следующего раза…

Мои видеоролики

• maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      3 мар 2018, 03:47
      и в самом деле напоминает Версаль
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      3 мар 2018, 09:17
      Спасибо, Майя! Только жаль, что запрещена видеосъемка внутри дворца. А в Версале — можно!