Припять

• Украина, Припять
    • www.chernobyl.tiu.ru.
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Отпуск туда, где не был никто

Достопримечательности → другое
    21 августа 2012 года||8 (8)| 14| 64918
    Если душа требует наконец настоящего экстрима, если Таиланды-Мальдивы уже надоели и даже названия вызывают лишь скуку, это значит, что вам пора. Вам пора придумать более изысканный, пикантный и экзотический тур. Туда, где никто из ваших знакомых точно не был, а многие даже и не подозревали, что вы можете туда поехать. В общем, всем креативным и ищущим (несмотря на завершение сезона отпусков) посвящается!
    Спустя 25 лет после трагедии можно вполне легально посетить Зону Отчуждения. Доза облучения сейчас безвредна, и вид мертвого города Припяти, заброшенных школ, квартир, больниц — это то болезненно-пряное впечатление, ради которого, собственно, все и затевается. Сначала добираетесь до Киева (виза не нужна), а там берете однодневную экскурсию в Чернобыль, а точнее, в Припять. Эта поездка обойдется вам в 350 гривен (около 1850 руб.).

Дешёвый ✈️ по направлению Припять
      21 авг 2012, 11:56
      Совет понравился, обрадовали, что доза снизилась, но поехать не хочу. Я в то время жила в Украине.
      21 авг 2012, 14:08
      Спасибо, но как-то не хочется!:)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 авг 2012, 16:31
      Спасибо, я тоже откажусь. Не привлекает ни в физиологическом, ни в моральном плане.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      21 авг 2012, 17:54
      Мы были в Припяти в 2010 году (см.заметку "Зона теней").Это грустное,трагическое место имеет странную притягательность и хочется побывать вновь.Но наиболее информативно посетить зону с гидом,бывшим припятьчанином,Александром Сиротой одним из авторов сайта Pripyat.com.В следующий раз только с ним,а МЧС-ники сильно комкают и урезают экскурсию.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 авг 2012, 18:10
      Ездил в леса в Белорусии, сразу после того как их открыли. Было очень интересно, людей там небыло двадцатьпять лет и природа сильно "одичала".
      21 авг 2012, 18:18
      chedtyнаписал 21 августа в 18:10

Для меня Припять это табу. Коснулось многих знакомых причём с печальным исходом. А мне пришлось лечить детей эвакуированных из Припяти.
      21 авг 2012, 21:07
      — Будете у нас на Калыме....
      — Нет, уж лучше вы к нам!
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      10 дек 2012, 13:42
      Лена, в Припять попадают не только с помощью экскурсии из Киева, как ты рекомендуешь (сами так ездили), но и самостоятельно, без турфирм и экскурсоводов. Доза адреналина, которую ты в своем совете обещаешь, будет тогда еще выше. Интересные отчеты о самостоятельных походах в Зону: polesskoe.blogspot.com>2012/05/blog-post_17.html