Прохоровка

С нами с 14 мая 2009

Покатайтесь на танке

Достопримечательности → общие советы
    20 июня 2012 года|| 4| 3015

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Побывать в Прохоровке, где проходило самое крупное танковое сражение во время Великой Отечественной войны и не попробовать себя танкистом, будет неправильно. Скорее всего, именно так решили сотрудники музея "Третье ратное поле России" и установили на втором этаже музея симулятор вождения танка.
    Аттракцион рассчитан на 1-5 человек. Вы платите по 100 рублей с человека (билеты нужно покупать в кассе музея), забираетесь в кабину. Двое садятся впереди, а трое сзади. Симулятор — 3D. Вам всем дают стерео-очки, игра начинается. Танк "едет" по пересеченной местности. Управляют им те, кто сидят спереди: один человек ведет, а второй стреляет по вражеским танкам. Сам танк потряхивает, кругом блики, шумы, взрывы. В общем, все, как полагается. Процесс занимает минут пять, но этого в принципе, хватает.
    Конечно, даже если вы путешествуете впятером, то лучше всего "кататься на танке" по двое, так, чтобы всем досталось порулить-пострелять.
    Впечатления интересные, но второй раз я бы не поехала. С другой стороны, мужчинам, может, самое то.

Прохоровка, ул.Парковая, д.47, музей "Третье ратное поле России", 2 этаж.

Лучше всего на такси от станции "Прохоровка" или на своем автомобиле. Пешком далеко.

Дешёвый ✈️ по направлению Прохоровка