Пролетарск

4 материалa по 1 объекту,  52 фотографии

Были в Пролетарске?

Охота на фазана

6 апреля 2012 года||9 (5)| 12| 345313

Весной охота на фазанов повсеместно запрещена. В связи с уменьшением количества фазанов во многих районах отстрел их вообще запрещен и они находятся под охраной. В тех же районах, где охота на фазанов разрешается, она ограничена, сроками и способами стрельбы.
    Это как раз и было Манычское хозяйство. Егеря развели фазанов, посчитали, что на одного петушка надо 6-7, а выросли 10-11. Вот и разрешили отстрел.

Основным видом охоты на фазанов является охота с собакой. Для этого пригодны почти все породы легавых, но предпочтение следует отдать жесткошерстным и длинношерстным собакам, которые более надежно защищены от колючей растительности.
    Обычно охота за фазанами с собакой протекает следующим образом: собака, попав на след фазана, энергично преследует бегущую птицу, а охотник быстро идет за собакой, готовясь к выстрелу. Чем энергичнее преследует собака фазана, тем быстрее он поднимается на крыло и попадает под выстрел. Некоторые собаки, преследуя фазанов, обходят бегущую птицу и поднимают ее на крыло в сторону охотника.
    Наша Дора молодец! Она опытная охотница. Правда, не ее вина, что в этот раз был сильный ветер. В итоге — только одна птичка подстрелена. Ну и хватит! Ну и хорошо!

Дешёвый ✈️ по направлению Пролетарск
      6 апр 2012, 22:38
      Заметка хорошая, но я противник охоты. Бывает такое.
      6 апр 2012, 22:42
      О! Я представляю, сколько сейчас на мою голову посыпется)) Не я придумала охоту и правила. Все вопросы к государству и законодательству. У меня, между прочим, за всю жизнь не было шубы из натурального меха. Можете это считать моим вкладом в охрану природы!)
      6 апр 2012, 23:00
      rusalka-shakeнаписала 7 апреля в 06:42

Шуба подождёт, главное — посмотреть мир.
    • VEL_FoTO
      VEL_FoTO
      С нами с 8 сен 2011
      7 апр 2012, 03:01
      А птичку все-равно жалко...
      7 апр 2012, 10:51
      VEL_FoTOнаписал 7 апреля в 03:01

А птичку все-равно жалко...

Да, хороший фильм с Александром Демьяненко...)
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      7 апр 2012, 07:56
      Поздравляю с добычей!
      7 апр 2012, 10:52
      enzaнаписала 7 апреля в 07:56

Поздравляю с добычей!

Спасибо) Для меня охота — отличный повод побывать за городом...
    • OlgaFom
    • Makarov_Bogan
      Makarov_Bogan
      С нами с 19 окт 2018
      25 июн 2020, 09:26
      Я с детства ходил на охоту вместе со своим дедом, так он мне и привил любовь к этому занятию и к оружию в целом. С тех пор, по возможности, хотя бы раз в месяц я хожу на охоту уже со своим сыном) Также занимаюсь коллекционированием и ремонтом оружия, кстати, если кто-то не знает где брать качественные запчасти, я заказываю в ZOSOptic.Ru. Вот здесь zosoptic.ru/price/zipoth/MP60/ есть каталог запчасти для мр 60, такое оружие у меня. В магазине есть ещё и хорошая экипировка, я своем костюме два года отходил.