Прованс-Альпы-Лазурный берег

Прованс-Альпы-Лазурный берег

723 материалa по 210 объектам,  10 352 фотографии

Были в Прованс-Альпы-Лазурный-берег?

Нескромное обаяние Лазурного Берега

Очень часто мы застываем перед раскрытым настежь чемоданом в туповатом оцепенении, так и не решаясь накрошить в него очередную порцию бусиков, купальников или спасительных пилюлек.
В списке моих друзей благополучно значатся «суровые» мачо, снаряжающие с собой два огромных баула на три коротких дня; и прекрасные амазонки, обходящиеся две недели небольшой дорожной сумкой.
Но как говаривал один мой не самый любимый писатель — «Не в этом дело, Барон!» Не в этом дело.
На мой взгляд важнее всего в поездке хорошо понимать, зачем ты едешь в то или иное место, а при таком раскладе грузовой контейнер, заплечный рюкзак или инкрустированное благополучием портмоне заполнятся автоматически. Сегодня я хочу рассказать, без чего в чемодане, в душе или в мозге не стоит отправляться на юг Франции и начну с города прилета — Ниццы.

Автор: ArkadiyGab

В столице французского гламура вам прежде всего понадобятся килограмма два (обязательно свежих) эксклюзивных понтов. Выпендреж здесь длинными и цепкими корнями врос в благословенную землю и расцвел прейскурантами шикарных гостиниц, блеском дорогих витрин и пафосом эпатажных ресторанов.
В Ницце есть, что посмотреть и чем побаловать себя, но в ней осталось очень мало французского (хотя справедливости ради нужно сказать, что кусочком Франции этой город стал совсем недавно).

Автор: ArkadiyGab

Наверное не имеет никакого смысла писать о молочном брате-близнеце Каннах, монструозном Антибе и новомодном Сен-Тропе. Все они, вкупе с еще десятками городов и деревень, — ягодки одного очень ухоженного, дающего по два-три урожая в год, поля. Эти места не нуждаются в моем внимании, как не нуждается в рекламе призывно поблескивающий на солнце маленький красный порше. С собой в любой точке лазурного побережья вам понадобятся только хрустящие купюры, пригоршня звонких монет и безотказные кредитки. В этой теплой компании на вас обрушится столько удовольствия, сколько выдержит ваш кошелек; и всякий любящий такой вид отдыха, отбудет до родных пенатов в абсолютном счастье.

Автор: ArkadiyGab2

Особняком стоит на берегу и любуется на свое отражение в воде Монте-Карло. Аккуратно уложите в свой саквояж яхту, украсьте сексапильную подругу гирляндами бриллиантов, похрустите перед выходом из дома свеженапечатанными купюрами и в путь. Только не вздумайте ехать туда выигрывать! Здесь люди в особо удачные ночи с аристократической небрежностью спускают в золоченые унитазы резервные фонды Бурунди, цедят сквозь зубы годовой бюджет Болотной Рогавки и лакомят с рук сговорчивых очаровашек пожизненной зарплатой врача, который их же потом и лечит.

Автор: ArkadiyGab

В аккурат между пафосной Ниццей и азартным Монте-Карло находится место, вызвавшее во мне настоящую бурю эмоций. На виллу баронессы Ротшильд прихватите с собой столько способности восхищаться и восторгаться, сколько уместится в ваших карманах, ибо без них в этом музее благодати вам придется очень нелегко Кому завидуют ангелы. Попав в царство цветущего безумия, которому уделяется столько внимания, заботы и любви, даже вечно уравновешенный я не удержался и разродился парой тычинок, а может быть даже и пестиков.

Автор: ArkadiyGab

На этой мажорной ноте я бы рекомендовал отчаливать из мира суеты, пижонства и силикона, чтобы отправиться наконец в настоящую Францию. Близость курортных монстров не дает в полной мере напиться истинным гостеприимством и эстетизмом этой удивительной страны, но чем дальше вглубь, тем выше наслажденье.

Автор: ArkadiyGab

Будто маленькая, эротичная мушка на пышной груди раздобревшей Ниццы притулилась в горах деревенька Эз Цветная жизнь Эзуитов и Эзуверок. Близость к туристической Мекке неизбежно приводит к жуткому туристическому столпотворению на ее извилистых, заковыристых улочках, но все же во время спасительного межсезонья по ней можно спокойно побродить практически в полном одиночестве. Прихватите с собой в Эз пригоршню воображения, потому как сидя на краешке скалы и глядя на бесконечное море, что плещется под ногами, как-то изысканно сладко мечтается о далеких путешествиях, о соленых волнах и скучающих в безбрежье Ассолях.

Автор: ArkadiyGab

В нашей следующей остановке вам всенепременно понадобятся холсты и краски, потому как дальше мы едем в Сен-Поль де Ванс В колыбели рожденного цвета. Совершенно без разницы, сколько лет простояла крепость Сен-Поля, и уж совсем не интересно, кто из великих художников по глупости или любой другой пустяшной причине забыл заглянуть в эту деревеньку, важно только то, что здесь хочется творить. А уж коль скоро вам удастся расплатиться своим рисунком за ужин или ночлег в «Золотой Голубке», то можете смело вступать в союз художников по месту прописки.
Желание писать, сорить рифмой, рисовать или вышивать крестиком парит в этом воздухе, проникая внутрь и не давая опомниться.

А оказалось, я не так уж избалован
И благостями ранен не смертельно,
Не режу вен без ласкового слова,
И кровь младенцев не алкаю вдохновенно.

Чтоб душу довести мою до визга
И погрузить в блаженный сказочный дурман,
Всего-то нужно под волны соленой брызги,
Макнуть горбушку солнца в океан….

По каплям впитывая запахи Прованса,
Хмельного от бескрайности лозы,
Испить покой из бледного фаянса
Луны, свихнувшейся от собственной красы.

По мху камней, что изуродованы плетью
Лихих времен и человеческой возни,
Читать кровавую историю столетий,
И замирать, какое ни возьми.

Под аромат Шато-де-Вдохновенье
Сорить словами, как деянием благим
И упиваться собственною ленью,
Себя любя, как не дано любить другим.

Блуждать помех не знающей иглою
По вспухшим венам древних городищ,
Дивясь гармонии парящего покоя
И новоделам, вздувшимся, как прыщ.

Не так уж много, разобраться коли,
Чтобы понять значенье слова благодать,
И дать мечте, родившейся на воле,
На воле жить, парить и восхищать!

Автор: ArkadiyGab

Деревня Гурдон Деревня недосоленного хлеба – место сногсшибательных видов, безо всякого кнута, едиными пряниками захвативших окрестные долины. Достаньте из сумочки загодя приготовленный бинокль, закажите в ближайшем кафе бокальчик какого-нибудь ароматного благородства и на час-другой растворитесь в сказке (вспомните, когда в последний раз вы баловали свою душу…. Не вечно голодную утробу, не изнеженное тело или воспаленный мозг, а именно душу!)

Автор: ArkadiyGab

Заходящегося благовониями Граса я пытаюсь избежать всеми изгибами многочисленных дорог. Но если на переднем сиденье или тем паче за рулем авто сидит та, что с вами в печали и в радости, то проехать мимо у вас не получится. Даже если навигатор совершенно «случайно» захандрил и не может найти к городу ни одного асфальтированного подъезда, практически любая женщина по запаху обнаружит вожделенный Грас и возьмет его приступом или измором. В этом городе даже романтичные и восторженные дамы на время теряют свое очарование, превращаясь в выносливых перебежчиков из лавки в лавку и алчных охотниц за раритетом. Вон из Граса, где, коли вы мужчина, вам не нужно ничего кроме тонны терпения и хорошей книжки, хоть как-то скрашивающей бесконечное ожидание.

Фото из интернета

В 30 минутах пути от одного из самых пахучих городов мира находится пещера Бом-Обскюр Найденыш. В ней вам для приподнятого настроения весьма пригодится юная егоза. Если она ни под каким соусом не желает лезть в ваш чемодан, настройте на веселый, игривый лад вашу супругу, подругу или случайную спутницу и море положительных эмоций, а может быть нечто большее и соблазнительное вам гарантировано. Этот грот запомнится вам своей безлюдностью и редкой возможностью наслаждаться красотой в одиночестве, без толпы соглядатаев и заунывных гидов.

Автор: ArkadiyGab

Туртур – это просто деревня, просто пронзительные виды, просто облагороженное средневековье и просто очаровательное место То ли буйвол, то ли бык, то ли Тур.
«С ним не нужно скакать или петь,
Просто молча сидеть и смотреть».
Интересно, что Макаревич делал в Туртуре?
Прихватите с собой бутылочку легкого, как весеннее настроение, розового Бандоля, сурового, как Овернские пейзажи, заплесневелого Сент-Агюра и воздушного, как кимоно гейши, хрустящего багета…. Зачем вам рай, если вы уже обрели покой на тривиальной лавочке возле покрытой легендами времени церквушки с видом в бесконечность…

Автор: ArkadiyGab

Самое горькое заключается в том, что пить, есть и наслаждаться видами нельзя вечно. Не отчаивайтесь, ведь впереди вас ждет главная изюминка этого небольшого, но незабываемого путешествия В гостях у сказки. В Гримо с собой не нужно брать ничего!

«Сами предложат и сами всё дадут!»

То, о чем так хочет погрустить ваша душа, витает в воздухе среди скорбных развалин графского замка. Надоело грустит, — спуститесь в сказочную деревушку и окунитесь в море цветов и безумство запахов. А коль скоро возжелалось тепла и уюта, — оглянитесь вокруг: вы только что случайно забрели в их гостеприимный эпицентр, где разлито столько этого добра, что хочется остаться здесь навсегда.

Автор: ArkadiyGab

Ради таких деревень настоящей, не выставленной напоказ Франции и стоит ездить в эту страну; в ленном удовольствии пить ее наполненный удивительной историей воздух, неспешно отведывать шедевры не туристической, а местной изысканной кухни, утопать в каком-то бесконечном, расплескавшемся повсюду сибаритстве и мечтать о возвращении сюда снова и снова!

Дешёвый ✈️ по направлению Прованс-Альпы-Лазурный берег
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    22 янв 2015, 00:41
    Аркадий, а стихи чьи? Проникновенные)
    22 янв 2015, 00:54
    Спасибо!!!
    22 янв 2015, 01:00
    rusalka-shakeнаписала 22 января в 00:41

Аркадий, а стихи чьи? Проникновенные)

Стихи мои! Писаны с натуры

• geogabr
    geogabr
    С нами с 9 мар 2014
    22 янв 2015, 08:37
    Хммм... А я придумал. Стихи тоже можно выкладывать картинкой. Принт скрин с открытого ворда и в заметку. Я бы лайкнул. :)
    22 янв 2015, 09:11

• maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    22 янв 2015, 10:00
    Забыл про саму дорогу упомянуть. От Ниццы и до самого Монте Карло. Там такие виды!!!
    22 янв 2015, 10:04
    mayaнаписала 22 января в 10:00

Да, Наверное! Что-то на дорогах я в этот раз сэкономил :))
    22 янв 2015, 11:58
    Ах, как всегда, ах!!! Аркаша, может быть, как спец по направлению знаешь, как теперь в Марсель из Москвы летать? Что-то я не вижу никаких прямых рейсов — неужели сняли?
    22 янв 2015, 12:31
    Inga-i-Denisнаписала 22 января в 11:58

К сожалению отменили около 3-4 месяцев назад. С чем связано не знаю, заполняемость была 100%. Теперь варианта грубо говоря 3. 1 — "Пересадочный" я не рассматриваю (возможностей много, но я не люблю спешку, нервы и всякие неожиданности). 2 — через Париж. (машину можно брать в Париже (как правило очень долго, очень по-хамски и с кучей проблем — одним словом Париж). На ТЖВ до Марселя часа 3 очень комфортно, быстро и довольно прикольно!
    Я пользую вариант с Ниццей. Там беру машину и либо 2 часа по трассе, либо дней 5 по маленьким деревенькам со всеми остановками. Какой вариант мой, думаю уточнять не надо :))))
    Если заинтересует, напиши дам пару обалденных мест!
    22 янв 2015, 13:22
    ArkadiyGabнаписал 22 января в 12:31

Если заинтересует, напиши дам пару обалденных мест!

Спасибо! Это пока так, мечты-мечты... Но мы к тому же еще и не рулящие, поэтому наш вариант только на общественном транспорте...
    22 янв 2015, 13:38
    Inga-i-Denisнаписала 22 января в 13:22

На поездах по Франции я болтался очень много! Правда в основном между большими городами! Все логично и удобно. По-моему ты писала, что говоришь по-французски, и это убивает 90% проблем. В очень многих маленьких городках есть ж/д вокзалы, нужно только разобраться.
    На сайте TGV все есть!
    Только в Марсель ехать не советую — это громкий ужас, а не город. Если уж выбирать большой город на побережье, то Ницца. Его минус — запредельные деньги за такси, да и гостиницы, рестораны итд — все недешево. Но зато намного меньше наших "афродрузей"
    22 янв 2015, 13:56
    ArkadiyGabнаписал 22 января в 13:38

На сайте TGV все есть!

Спасибо, Аркаша! С французским языком у меня все более-менее до той поры, пока не придётся общаться с афрофранцузами, у них какой-то другой язык, которого я не понимаю, вовсе не из ксенофобии ))) С сайтом Voyage-sncf уже сталкивалась, одни положительные воспоминания...
  • yulkochkina
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011
    22 янв 2015, 14:10
    Очень приятно разбавить трудовые будни вашими яркими и содержательными очерками. Спасибо большое за искрометность юмора и остроту восприятия))))
    22 янв 2015, 15:13
    Красивые места! И стихи тоже))
    22 янв 2015, 16:21
    "Коль не от сердца песнь идёт,
    Она не стоит ни гроша,
    А сердце песни не споёт,
    Любви не зная совершенной.
    Мои кансоны вдохновенны —
    Любовью у меня горят
    И сердце, и уста, и взгляд."

Бертран де Вентадорн.
    Аркадий, у Вас песнь о Провансе идёт от сердца ))
    22 янв 2015, 16:55
    Inga-i-Denisнаписала 22 января в 13:56

Я не уверен, что эти ребята сами себя понимают :))) Я тоже пас, в общении с ними!
    22 янв 2015, 16:56
    yulkochkinaнаписала 22 января в 14:10

Вам спасибо! Всегда рад Вас видеть у себя, заходите еще будет много всего интересного.
    22 янв 2015, 16:59
    ksushashaнаписала 22 января в 15:13

Красивые места! И стихи тоже))

Оксана, спасибо! Особенно приятные слова от "технаря, а не поэта" :))))
    22 янв 2015, 17:00
    Nina__Pastuhova 22 января в 16:21

"Коль не от сердца песнь идёт,
    Она не стоит ни гроша,
    А сердце песни не споёт,
    Любви не зная совершенной.
    Мои кансоны вдохновенны —
    Любовью у меня горят
    И сердце, и уста, и взгляд."

Бертран де Вентадорн.
    Аркадий, у Вас песнь о Провансе идёт от сердца ))

Нина, спасибо! Я действительно очень люблю эти места!
    22 янв 2015, 18:11
    Первый раз собираюсь лететь лоукостом, нужда заставляет уместиться в чемоданчик 50-20-30. будет интересный опыт, особенно на обратном пути!)))
    22 янв 2015, 18:16

Все подумываю об этом направлении, боюсь денег не хватит!)))

Лена! А разве там нельзя доплатить за багаж? Или это надо было делать при бронировании?
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    22 янв 2015, 18:20
    Люблю я материалы, после которых неудержимо тянет рвануть в описываемое в них место. За стихи отдельное спасибо.
    22 янв 2015, 18:26
    Inga-i-Denisнаписала 22 января в 17:16

Инга, да можно конечно, и на месте можно, хочу попробовать уложиться!)))Что-то новое по жизни опять же!)))А вдруг пошлют в космос. А там можно будет брать багаж только такого размера!)))
    22 янв 2015, 18:56
    enzaнаписала 22 января в 18:20

Буду рад, коли рванете :))) И спасибо за "отдельное спасибо"!
    22 янв 2015, 18:58

Все подумываю об этом направлении, боюсь денег не хватит!)))

Думаю многое зависит от времени года. Летом вещей раза в три меньше получается :))
    22 янв 2015, 19:00

Все подумываю об этом направлении, боюсь денег не хватит!)))

Лен, если ты про район Ниццы, то даже там все возможно. Есть там и отели по 1-2 звезды и студио за недорого и рестораны за "бесплатно". Просто нужно уходить от набережной!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    22 янв 2015, 19:02
    Чтобы не очень обращали внимание на "карман", от Ниццы совсем недалеко до демократичного Cap'd Agde — там все равны!
    22 янв 2015, 19:07
    Yurivarнаписал 22 января в 19:02

Cap'd Agde это уже по-моему Лангедок. Но там действительно денег нужно три копейки, а карман вообще не предусмотрен :)))))
    22 янв 2015, 19:26
    ArkadiyGabнаписал 22 января в 18:58

Аркаш, ошибочное мнение:))
    Зимой на тебе примерно куртка, джинсы, ботинки. Теплее не будет, холоднее тоже, а значит и смена не нужна. Остаются только майки-свитера и косметика. А летом нужно учесть всяческие перемены погоды: нужна и ветровка, и кроссовки, и сандалии, и шлепанцы, и шорты, и майки... а еще разные там сарафаны и платьица, кремы от, до и после загара... короче, скарба до фига и больше выходит:))))
    У меня как-то так получается:)) Например, были в Лондоне в ноябре с 1-й (!) маленькой сумкой на 4-х (!), а летом меньше 2-х приличных чемоданов не выходит:))
    22 янв 2015, 19:45
    Norisfoxнаписала 22 января в 19:26

Аркаш, ошибочное мнение:))

Наверное неправильно сформулировал. Первична — ПОЛОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ :))) У меня летом, что с собой не бери, все равно получается спортивная сумка, а зимой спортивная сумка плюс теплые вещи :)
    Так что это я отсебятину в предыдущем комменте напорол :) Уж, звиняйте, барышни!
    22 янв 2015, 20:02
    ArkadiyGabнаписал 22 января в 18:00

Аркаш, боюсь 2 звезды для меня очень роскошно будет!)))
    Да нет, жилье в данном случае меня не сильно волнует. Больше, конечно, подножный корм!)))
    22 янв 2015, 20:04
    Norisfoxнаписала 22 января в 18:26

Аркаш, ошибочное мнение:))

Леночек, ты как всегда "зришь в корень"!
  • San
    San
    С нами с 12 июл 2010
    22 янв 2015, 21:39
    Прованс затягивет все сильнее. В последнее время заметка за заметкой, и все просто сногсшибательные. У Вас прямо полный путеводитель.
    22 янв 2015, 21:48
    Sanнаписала 22 января в 21:39

Он того стоит, и того, чтобы писали, и того, чтобы смотрели. А эта заметка — конец цикла. Дальше может быть появятся отдельные заметки про городки, о которых еще не писал.
    22 янв 2015, 21:49
    Leolikнаписала 22 января в 20:02

Аркаш, боюсь 2 звезды для меня очень роскошно будет!)))

Вариант небольшой квартирки с кухней всегда обходится в разы дешевле! Хотя это наверное не новость :))
  • Milena76
    Milena76
    С нами с 2 апр 2014
    22 янв 2015, 22:20
    Прекрасно! Читая Ваши материалы, сразу рвешься чемодан собирать! А стихотворение просто великолепно! Спасибо!
    23 янв 2015, 14:00
    Milena76написала 22 января в 22:20

Собирайте чемодан, а стихотворений я вам в дорогу сколько захотите пришлю :))))
  • LANA23
    LANA23
    С нами с 25 авг 2012
    23 янв 2015, 20:39
    Все очень талантливо: и заметка, и стихи, и фотографии!
    23 янв 2015, 21:14
    Благодарю Вас, ведь я не волшебник, я только учусь :)))
  • Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    23 янв 2015, 22:38
    Никогда не стремилась в гламур Лазурного берега, а вот деревеньки — прелесть! Спасибо большущее за эту сказку. Всё в копилку!
    23 янв 2015, 22:50
    Larysa27написала 23 января в 22:38

Согласен с Вами на все 100%. Для меня Ницца — удобный аэропорт и место, где без всяких проблем берется машина, а вот дальше начинается Франция!
  • Milena76
    Milena76
    С нами с 2 апр 2014
    24 янв 2015, 02:05
    ArkadiyGabнаписал 23 января в 23:00

Собирайте чемодан, а стихотворений я вам в дорогу сколько захотите пришлю :))))

Ловлю на слове! Побежала за чемоданом! :)))
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    25 янв 2015, 08:28
    У вас поэзия, как бы странно это не звучало , и в прозе , и в стихах!
    25 янв 2015, 09:39
    tulipнаписала 25 января в 08:28

У вас поэзия, как бы странно это не звучало , и в прозе , и в стихах!

Большое Вам спасибо!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    26 янв 2015, 23:44
    Огромное Вам спасибо! Особенно за стихи!
  • RUZIK
    RUZIK
    С нами с 15 ноя 2014
    28 янв 2015, 10:56
    Браво ценителю Прекрасного! Виват!!!
    28 янв 2015, 12:39
    RUZIKнаписал 28 января в 10:56

Браво ценителю Прекрасного! Виват!!!

Было бы Прекрасное, а ценители всегда найдутся :)))
  • Rozalia
    Rozalia
    С нами с 9 дек 2013
    28 янв 2015, 13:20
    ...мечтать о возвращении сюда снова и снова!
    правильно, не стоит путать туризм и иммиграцию. :))
    28 янв 2015, 13:45
    Rozaliaнаписала 28 января в 13:20

...мечтать о возвращении сюда снова и снова!
    правильно, не стоит путать туризм и иммиграцию. :))

Никак не могу решиться переехать туда окончательно!!!
    Ведь, если купить там виллу, сразу же станет лень путешествовать, смотреть и узнавать (я себя зная обязательно лень набросится). Поэтому пока только туризм и никакой эмиграции!!!
  • Rozalia
    Rozalia
    С нами с 9 дек 2013
    28 янв 2015, 14:30
    ArkadiyGabнаписал 28 января в 22:45

Никак не могу решиться переехать туда окончательно!!!

Грешна, тройка по русскому, поэтому и не пишу, только читаю по слогам!
    Аркадий, точно лень навалится! Лучше ездить на свидание, чем сидеть с самоваром.
    28 янв 2015, 15:10
    ArkadiyGabнаписал 28 января в 13:45

Никак не могу решиться переехать туда окончательно!!!

Аркаш, знаю по себе, если пускаешь где-то корни, потом уже их не вытащить из земли:))
    Вот я в Юрмале (не могу сказать пустила, а так, слегка укоренилась:), так фиг меня от туда выкуришь куда:))
    Думаю, поехать на ноябрьские куда? Так нет, мне же розы нужно укрыть на зиму, а в марте, соответственно, раскрыть:))
    И потом, ну так хорошо сидеть дома на берегу моря, чего еще от жизни надо?:))
    28 янв 2015, 16:55
    Rozaliaнаписала 28 января в 14:30

Грешна, тройка по русскому, поэтому и не пишу, только читаю по слогам!

Читать чужие заметки это уже благо и никакого греха! Есть здесь на Турбине народец, что упивается собственным "талантом", а вот до почитать руки уже не доходят, так что спасибо Вам.
    28 янв 2015, 16:57
    Norisfoxнаписала 28 января в 15:10

И потом, ну так хорошо сидеть дома на берегу моря, чего еще от жизни надо?:))

Лен, а я уже понял это. Поэтому и не спешу ничего покупать. Жить на два дома тяжко, а переехать пока желания не накопилось. Вот и болтаемся по Франции, смещаясь каждый раз на 200-300 км в сторону!
  • lemal
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    1 фев 2015, 12:45
    Спасибо за эмоции, получаю искреннее наслаждение от чтения. И пусть у меня не всегда получается "тянуть сквозь зубы годовой бюджет" какой-то страны, за советы, поданный в такой форме, отдельное спасибо :).

Жаль, что можно только один лайк поставить.
    1 фев 2015, 13:49
    ivankutchinнаписал 1 февраля в 12:45

Жаль, что можно только один лайк поставить.

Вам спасибо, Иван..., нет даже два спасибо (спасибо — не лайк, можно сколько угодно ставить) :)))
  • Kirill_Gorbunov
    Kirill_Gorbunov
    С нами с 2 фев 2015
    3 фев 2015, 11:06
    Текст у вас хороший. не зря я сюда заглянул. Открыл для себя новый ресурс, интересных авторов...
    3 фев 2015, 11:56
    Kirill_Gorbunov 3 февраля в 11:06

Спасибо за доброе слово, оно как известно, и четвероногим в радость :)))
    Читайте сколько душа вместит, всегда рад, когда кто-то заходит, особенно когда-то этот кто-то новенький :))
    И велком на Турбину!
    Надеюсь до встреч!
  • slawa2311952
    slawa2311952
    С нами с 2 июл 2013
    3 мар 2015, 11:42
    Аркадий, спасибо за интересный рассказ. Осенью собираюсь проехаться из Калининграда через Германию в Ниццу, а оттуда на озеро Комо. Может подскажите, как лучше проехать из Ницццы в Комо за один день через описанные вами местечки. С уважением, Вячеслав.
    3 мар 2015, 12:42
    slawa2311952написал 3 марта в 11:42

Вячеслав, дело в том, что 95% Вашего маршрута пройдет через Италию, а я в ней не силен!
    Во Франции, недалеко от Ниццы я всем очень рекомендую Гримо (фантастическое место) В гостях у сказки.
    Но к нему придется делать крюк. Посмотрите, может не в этот раз, а может и решитесь :)))

Из того, что по дороге есть очень миленькое местечко Эз Цветная жизнь Эзуитов и Эзуверок и особенно хороша вилла баронессы Ротшильд Кому завидуют ангелы

В принципе на день выше крыши, учитывая 4-часовую дорогу. И подумайте по Гримо (не пожалеете :)))))
  • slawa2311952
    slawa2311952
    С нами с 2 июл 2013
    3 мар 2015, 15:37
    Спасибо, Аркадий! Да, в этот раз заеду туда, что окажется по пути, остальное перенесу на другую поездку.
  • Darius
    Darius