Провинция Бабиль

ERCHOV 144
Были в Провинции Бабиль?

По древней Месопотамии Ч 12 Из Багдада в Вавилон

13 декабря 2011 года||4 (3)| 8| 108210

От вздоха первого в день своего рождения
Душа торопится ко дню исчезновенья.
Абу-ль-Фарадж

На следующий день рано утром выезжаем из Багдада в Вавилон.

Шоссе хорошее,

Автор: ERCHOV

но вокруг обычная грязь и необустроенность. Опять мелькают блокпосты, броневики, доты и всякие КПП. На многих солдатах каски с фонариком и бронежилеты, с трубкой возле рта. Оказывается, когда жарко, солдат стоит и холодную воду через трубку пьёт. Идея конечно хорошая, но сколько же денег Ирак тратил и продолжает тратить на войну.
Погода начинает портиться. Задумчивые тучи повисли над дирижаблем, рядом курсируют два вертолёта, задний отстреливает тепловые ракеты. Мы проезжаем очередную американскую базу. Во время войны в этих местах погибло много американцев. До конца года янки должны уйти, вот они и готовятся.
Потянулись пустынные пейзажи, где на безжизненной равнине встречаются редкие мазки зелени и что-то похожее на лужи. Рядом с лужами копошатся чёрные женщины, добывая белую соль и складывая её в кучи.

Моих попутчиков разморил сон, однотипные пейзажи этому сильно способствуют. Мне спать не хочется. Крутит баранку водитель автобуса, задумчив Омар, не спит и Али.
Вступаю с ними в диалог про современную жизнь Ирака. Говорит всё больше Омар, иногда что-то вставляет водитель, а Али в основном переводит. Они все трое шииты, и во всех последних бедах страны дружно винят ваххабитов и США.По древней Месопотамии Ч 13 История появления ваххабитов

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Бабиль
  • acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    23 ноя 2014, 14:59
    Ощущение, что после Хусейна иракцы счастливее жить не стали.
    23 ноя 2014, 15:24
    acvazul-V2010написал 23 ноября в 14:59

Ощущение, что после Хусейна иракцы счастливее жить не стали.

А теперь так вообще...
  • acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    23 ноя 2014, 17:43
    Стали ли они богаче? Счастливее не всегда значит богаче. Не в деньгах счастье