Гашиш и танцы Провинция Гиза, Египет

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Гашиш и танцы

24 января 2013 года|| 6| 18846

И поймал я на станции метро Гиза наглого паренька по имени Махмуд. Махмуд здесь самое распространенное имя, равно, как у большинства мусульманских народов. А называют так чад мужеского пола, как вы поняли, в честь пророка Мухаммада, который все и придумал.
    Я смотрел в глаза Махмуда — они бегали и нагло врали. Он приглашал меня к себе домой и обещал все блага земные за свой же счет. Не верьте никогда жителям Гизы и окрестных деревень — они врут чаще, чем их благочестивые собратья, которые могут вас и напоить и накормить и спать уложить и после денег не берут. сии же бестии только на словах таковы, а после обернутся злыми волками. Из-за них то в незапамятные времена был принят закон, запрещающий бледнолицым ночевать в домах египтян, а, равно и вне гостиниц. Дабы не были бледнолицые обмануты и не думали, что все египтяне злы и сребролюбивы.

Автор: Napoleon

К Махмуду я пошел, я ел и пил и ночевал, но едва речь зашла о деньгах, я сказал ему:
    — Ты знаешь, мой милый друг, что серебра и злата нет у меня. К тому же я знаю другого Махмуда, который боольшой начальник полиции и он очень захочет поговорить с тобой, если ты меня обидишь.
    Лицо Махмуда первого перекосилось от страха и злости, но он, равно, как и все египтяне ужасно боится полиции.
    И поспешил Махмуд сбагрить мою персону своему другу, чьего имени я не помню. За гостеприимство я купил новому товарищу две живые курицы, которые его жена быстренько приготовила. На запах курицы прибежал и Махмуд, чья квартирка была этажом выше. и зависал я в этих местах три дня и три ночи, за что дал напоследок хозяину 25 фунтов полновесных египетских и целый килограмм клубники.

В последний мой вечер, в которую приключилась пятница, накрыл хозяин "Кафе, Что На Углу"
    поляну для всех желающих. Каждый мог придти и танцевать и пить и кушать печения всякие за счет заведения. В стандартной пайке было немного печений различных сортов, кусок дыни и немного квашеной фасоли — местного лакомства. Чай и кофе подавались без ограничений, равно, как и гашиш. На дискотеке девочки танцевали отдельно, а мальчики в своем кругу и никаких вольностей греховных себе не позволяли. Обкурившись гашиша мужчины подходили к микрофону и пели местный караоке, произнося при этом не слова песен, а фразы, на манер :" я обкурился гашиша и мне теперь хорошо -(25 раз) остальные танцевали собравшись вкруг и размахивая в воздухе массивными мачете. Старики и старухи сидели в сторонке и радовались

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Гиза