Провинция Котопакси

Провинция Котопакси

Были в Провинции Котопакси?

Зарисовки сельской жизни. Провинция Котопакси, Эквадор.

Частенько во время туров по экзотическим странам путешественникам предлагают посетить дома местных жителей, дабы посмотреть на местный быт и ... поддержать их немного материально)))

Автор: Shche

Если откровенно, я никогда не ведусь на экскурсии в "аутентичные деревеньки". Мне кажется все это постановочным спектаклем. А вот если мы просто проезжаем через какую-то обжитую территорию, и нам предлагают посетить местных в их жилом доме, это любопытно...

Автор: Shche

И я даю себе отчет, что гиды по всей вероятности привозят сюда не первых туристов, и заводят нас не в первый попавшийся дом, но абсолютно верится, что это не "рабочий макет" дома, что они здесь реально живут и просто не стесняются нам это все показать.

Автор: Shche

Перед тем, как заглянуть в дом (а дальше мы убедимся, что дом самый типовой для той местности), пару слов о тракторе, который виднеется перед входом. Мы уж было решили, что нам предлагают познакомиться с зажиточной семьей, имеющей собственный трактор. Оказалось нет. Это по трассе ехал совершенно чужой трактор и что-то сломалось. Тракторист попросил хозяев поставить его возле дома, пока он съездит за подмогой и запчастями в город на маршрутке... В принципе, этому скорее всего можно верить. По крайней мере мы часов через 6 возвращались по этой дороге после посещения кратерного озера Килотоа, и трактора "во дворе" уже не было.

А теперь пройдем в дом.

Хозяин и хозяйка.

Автор: Shche

На полу куча морских свинок.

Автор: Shche

Здесь это не экзотика, здесь это еда!!!

Автор: Shche

А что, прикольно наверное, когда твой корм живет и размножается прямо у тебя в доме, да и детям есть с кем поиграть)))

Автор: Shche

В доме живут как минимум четверо... Вот убейте не помню, дочь ли эта девушка хозяевам, или невестка, и есть ли у нее муж... Иногда сам себе удивляюсь, что подобная информация проходит мимо меня, а ведь наверняка нам говорили)))

Автор: Shche

Ну что еще? Детский уголок.

"Антресоль" на входе.

Автор: Shche

"Шоб я так жила", — я думаю примерно такие мысли были у моей супруги)))

Автор: Shche

Ну что, выходим из дому во двор...

Автор: Shche

Пока друзья продолжают "знакомство" с хозяевами, я решил познакомиться с бытом.

Автор: Shche

Телевизионная антенна — а что, 21 век!!!

Автор: Shche2

Вдали видны жилища соседей.

Автор: Shche

У них такие же дома, только живут двумя семьями.

Автор: Shche

Тут тоже выращивают лук на продажу. Я забыл сказать, что до остановки нашего микроавтобуса, наши хозяева не стояли возле дороги и махали туристам, а всей семьей собирали урожай лука. Старшие уже получают государственную пенсию. Но она не большая. Вот и живут с огорода. Но не выращивают все необходимое для жизни, а то, что можно продать в соседнем городе, а остальное прикупить. Так примерно раз в неделю ездят на рынок дешевым общественным транспортом.

Автор: Shche2

А вот соседи снизу от трассы занимаются овцеводством.

Автор: Shche

Потому у них не огороды, а луга, и собирают они не овощи, а сено...

Автор: Shche

Ну что, еще несколько фото на прощанье, и продолжим путь дальше наслаждаться природными достопримечательностями.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Котопакси
    29 фев 2016, 22:17
    Да уж...Дома выглядят еще беднее, чем в южной части Перу, а мне там показались очень бедными.
    29 фев 2016, 22:27
    Rainbowнаписала 29 февраля в 21:17

И это на внешний взгляд не самые бедные жилища... По крайней мере девочка в школу собралась, да и поесть всегда ... под ногой)))
    29 фев 2016, 22:18
    Порадовал, Паша!!
    29 фев 2016, 22:28
    Norisfoxнаписала 29 февраля в 21:18

Порадовал, Паша!!

Неожиданная эмоция, что приятно вдвойне...
    29 фев 2016, 22:24
    Хотелось сказать — бедненько, но чистенько, но нет... Бардак у них какой-то в доме :)).
    29 фев 2016, 22:29
    Lesik1написала 29 февраля в 21:24

Бардак — это организованный хаос)) Ну а как, когда свинки бегают прямо в "зале")))
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    2 мар 2016, 20:49
    Lesik1написала 1 марта в 00:24

В Латинской Америке нет понятия бардак! У них есть понятие Маньяна!
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    29 фев 2016, 22:38
    Вот я с тобой полностью согласен по поводу посещения "аутентичных" деревень, знакомства с местными ремеслами и прочими дешевыми спектаклями!!!! Совсем другое дело, когда случайно попадаешь в реальную жизнь этих людей!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    1 мар 2016, 09:41
    Им, бы, наших свинок, а не морских! ;))
    1 мар 2016, 10:24
    Да, это было бы сильно!!!))
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    1 мар 2016, 20:50
    Судя по всему дома построены из подножного материала по типовому проекту. Разрешение на строительство там требуется?
    5 мар 2016, 19:30
    ivankutchinнаписал 1 марта в 19:50

)))
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    2 мар 2016, 20:51
    Нас тоже на Котопакси завозили к местным. они как раз суп варили, догадываюсь из кого. Вот я бы этих хомяков жирных точно есть не смогла... а мальчики какую-то траву таскали в снопах, сами все чумазые... А из-за вулкана кстати чуть наша поездка не сорвалась, уж больно долго и мощно он возмущался!
    5 мар 2016, 19:30
    Darettaнаписала 2 марта в 19:51

а нам с вулканом повезло... Впрочем, я об этом уже писал))
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    5 мар 2016, 19:04
    Да-а! Живут и не тужат ...
    5 мар 2016, 19:25
    Yurivarнаписал 5 марта в 18:04

Да-а! Живут и не тужат ...

Им легче, они даже не знают, как жить по-другому... И чего тогда тужить?))