Провинция Квазулу-Натал

Провинция Квазулу-Натал

109 материалов по 49 объектам,  1 591 фотография

DK1974 131
Были в Провинции Квазулу-Натал?

Полезное в Провинции Квазулу-Натал

Общее → опасности
14 марта 2011| 2| 1093
В связи с тем, что пляж Дурбана пользуется большим интересом со стороны туристов, он также пользуется немалым интересом со стороны разных подозрительных личностей. Откровенных угроз я, правда, не ощущал, однако даже днём вдоль променада порой курсирует довольно подозрительная публика. Напоминает о необходимости следить за вещами и периодические проезды полицейских патрулей, зорко осматривающих местность: не было бы криминала, незачем было бы вводить патрулирование — рассудил я.
Общее → местные особенности
9 марта 2011| 1| 877
Насколько мне удалось выяснить, наилучший обмен валюты можно произвести в отделении банка "FCB", что находится на углу улиц Dorothi Nyembe и Monti Naicker. Там был самый выгодный курс, в 7.05 рэнда за доллар, и без комиссии. Клерки очень вежливые и выдают денежки вплоть до копеечки. В общем, от посещения этого отделения у меня остались только самые хорошие впечатления.
Общее → местные особенности
9 марта 2011| 1| 455
Найти туристический офис Дурбана несложно: он находится в самом центре делового квартала города — если вывески будет недостаточно, можно сориентироваться по популярному ночному клубу "Havana": турофис находится в том же здании. Стоит знать, что офис двулик: часть его расположена на первом этаже, и там на полках выставлена всякая ерунда, поскольку в эти помещения захаживают главным образом местные граждане.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Общее → разное
5 февраля 2010|1 (1)| 5| 2242
Готовясь к поездке в Южную Африку, часто встречал отзывы, что многие после Кейптауна и сафари парков едут отдохнуть на Индийский океан в город Дурбан (третий по величине в ЮАР). И практически все отзывы заканчивались сожалением о том, что там были зря потеряны дни, кто ездил то на 4 дня, кто-то на 7 и более дней. Так вот пишу свое объективное мнение по Дурбану. Город для отдыха на пляже не совсем подходит, поскольку пляж городской, т.

Есть, что сказать о Провинции Квазулу-Натал? Поделитесь советом с другими…