Провинция Лапландия

Провинция Лапландия

131 материал по 99 объектам,  1 459 фотографий

VikS 109
Были в Провинции Лапландия?

Советы и отзывы о Провинции Лапландия

Где жить и поесть в Провинции Лапландия, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Провинции Лапландия, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Высшая точка Финляндии гора Халти Достопримечательности → природа, спорт
12 мая 2020|6 (3)| 36| 820
Вчера был долгий автостоп. Расстояние от Алта до Биртаваре в 220 км ехал на 6 машинах 8 часов... И приобрел неоценимый опыт. 4 водителя проезжали мимо и потом возвращались за мной, такого раньше в моей практике автостопа не было. Причиной ли тому мантра Зелёной Тары, которую я повторял? Определённо!)) Насмотрелся на прекрасную и богатую традициями Лапландию за этот и предыдущие дни. Но меня в Лапландию манили не олени и не саамские сувениры и их традиции, конечно же, а священные саамские горы…
Апартаменты Пеканкату Проживание → апартаменты
17 января 2016| 6| 807

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Мы выбрали центр прежде всего потому, что встречали новый год в Рованиеми и хотели посмотреть городской праздничный салют. Так же большим плюсом является круглосуточный магазин внизу, ну и большие окна с видом на центральную площадь. Парковка в будни платная (6 евро сутки), ее нужно оплачивать при заселении в апартаменты. При этом тебе выдают талон, который нужно положить под лобовое стекло. Парковка не очень удобная — вдоль проезжей части.
Сантамус Достопримечательности → другое
16 января 2016| 9| 1357

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Гуляя по окрестностям Деревни Санта Клауса, мы забрели в одно интересное место. На первый взгляд — это был небольшой этнографический музей под открытым небом. Тут представлены несколько типов построек, которыми пользовались жители Лапландии, а на стендах можно ознакомится с историей региона. Коренными жителями Лапландии были саамы. Они появились намного раньше финнов, но при расширении других племен, углублялись все более на север.
Ломавекарит Проживание → коттеджи, виллы
14 января 2016|6 (3)| 11| 1076

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Мы приехали в Рованиеми уже после заявленного заезда, поэтому нас никто не встретил, но домик был уже готов, о чем нам пришла заранее смс. Управляющий владел русским языком и по смс ответил на все наши вопросы, в том числе о работающих допоздна магазинах. Домики удобно расположены между центром Рованиеми и Деревней Санта Клауса. Примерно 10 минут езды до центра на машине. Тут тишина и природа, а на небе разливается зарево от ночных огней города.
Хаски парк Достопримечательности → другое
12 января 2016|14 (5)| 23| 2372

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Хаски парк на Полярном круге существует уже ни один десяток лет, он расположен недалеко от деревни Санта Клауса в Рованиеми. Тут содержат порядка 80-90-та чистокровных сибирских хаски, а также их маленьких щенков. Хаски вывели из ездовых собак с Дальнего Востока. Имя их пошло от эскимосов ("экски") и переросло в хаски. Сибирскими хаски стали называть вывезенных в Северную Америку эскимосских собак. Популярность к хаски пришла лишь после того, как вывели голубоглазую породу.
Сноумен Уорлд и Иглу Отель Достопримечательности → развлечения
11 января 2016|16 (5)| 12| 1302

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Отель Snowman World Igloo построен полностью из снега. Располагается он в деревне Санта Клауса, внутри Полярного круга. В отеле поддерживается постоянная температура чуть ниже нуля градусов по Цельсию. Постояльцам предлагается переночевать в настоящем иглу, на мягкой постели в теплом спальном мешке. Конечно же ни о каких удобствах речи не идет, да и проживать там тоже невозможно. По рекомендации самого отеля провести в иглу можно таким образом не более одной ночи.
Культурный центр "Арктикум" Достопримечательности → музеи, выставки
25 октября 2015| 10| 1408
В Рованиеми все знают и рекомендуют посетить культурный центр "Арктикум". По большому счету это музей, рассказывающий о жизни в Арктике. Именно с этой точки зрения Арктикум интересует большинство посетителей. Кроме музея там есть и научное отделение, которое организует различные мероприятия. Экспозиция находится в нескольких залах, соединенных между собой проходами и имеющими несколько выходов в общий коридор.
Парк развлечений "СантаПарк" Достопримечательности → развлечения
13 октября 2015|11 (6)| 14| 2004
Есть в Рованиеми официальная резиденция Санты «Резиденция Санта-Клауса», а есть еще и Санта-парк. Впрочем, парком его называют весьма условно, на самом деле это такая искусственная пещера в горе. Говорят, раньше она использовалась в военных целях, а теперь там развлекают детей. В подземелье можно очутиться внутри шара с кружащимися снежинками, можно попить горячих (и горячительных, кстати, тоже) напитков в ледяном баре.
Деревня Санта-Клауса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2015|4 (2)| 11| 1270
Вообще-то его зовут Йолупукки, финского доброго деда, дарящего на Рождество детям подарки. Но под этим именем его мало кто знает. Большинство туристов из разных стран знают его как Санта-Клаус. Вот и деревня его называется на американский манер Санта-Клаус Вилладж. А где же ему жить, как не в Лапландии, воплощением истинного севера, где живут суровые люди, не боящиеся морозной трескучей зимы и долгой темной полярной ночи. Впрочем, летом, а значит и полярным днем жизнь здесь тоже существует.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Зоопарк "Рануа" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 июля 2015|1 (1)| 10| 2571

Этот совет является частью дневника «Путешествие в страну полночного солнца, к самой северной точке Европы – мысу Нордкап»

Утром, подкрепившись в отеле, продолжили свой путь на юг, дальше от Северного Полярного круга. Примерно в 70 километрах от Рованиеми, вблизи городка Рануа находится один из самых северных зоопарков мира. Открылся он в 1983 году. В больших открытых вольерах здесь содержатся представители арктической фауны. Белые и бурые медведи, рыси, волки, совы, лоси, северные олени. Территория Арктического зоопарка расположена прямо в хвойном лесу…