Провинция Матансас

Провинция Матансас

Glupii 123
keng13 103
Были в Провинции Матансас?

rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012

КПП на трассе Гавана-Варадеро

Транспорт → как перемещаться
21 июля 2013 года||5 (4)| 15| 171026
На кубинской автотрассе «Гавана-Варадеро» расположен Контрольно-пропускной пункт. Обычно, для того, чтобы пройти его, нужно иметь специальное разрешение и документ, который удостоверяет личность. КПП тщательно охраняется военными силами и службами правопорядка, в случае нападения дежурный имеет право открыть огонь на поражение.

Автор: rusalka-shake

Нам довелось путешествовать по острову на своем автомобиле, поэтому мы частенько его пересекали. Въезд (выезд) там платный. Стоимость — 1 CUC.

Автор: rusalka-shake

Не только для туристов, а для всех. На такси, забиравшее меня из аэропорта это также распространялось. Однажды нас остановили и поинтересовались причиной визита.
КПП на «Гавана-Варадеро» состоит из достаточно большой арки, высота которой составляет около 12 метров.

Автор: rusalka-shake

Также на подъезде к нему расположены различные указатели, в том числе указывающие на снижение скорости. Довольно часто возникают проблемы с туристами, которые не знают английского языка, в таком случае первым, что нужно сделать – показать свой паспорт.

Если проверка пройдет удачно, вам пожелают доброго пути, и вы поедете дальше. Необходимо также отметить, что автотрасса «Гавана-Варадеро» является одной из самых благоустроенных на острове. Здесь нет трещин, выбоин и ям. Можно смело прокатиться по ней с ветерком, ведь пункт КПП уже позади!

• chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      21 июл 2013, 22:49
      Это чтобы шпионы в Гавану не пробрались?
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      22 июл 2013, 05:05
      Это на случай, если US десантно-штурмовые группы высадятся на Варадеро и решат по трассе на Гавану двинуть? )))
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      22 июл 2013, 12:04
      Все случаи предусмотрены бдительными кубинцами!))
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      22 июл 2013, 12:31
      rusalka-shakeнаписала 22 июля в 17:04

Все случаи предусмотрены бдительными кубинцами!))

Забавные они ребята)))
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      23 июл 2013, 02:51
      Буданова если я в Гаввне, то...
      Шучу, спасибо!