Провинция Новая Шотландия

Провинция Новая Шотландия

13 материалов по 7 объектам,  324 фотографии

Были в Провинции Новая Шотландия?

Новоскотские картинки. На восток к Сиднею

Эта заметка является частью дневников «Эх, дороги...»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

"Нова Скотия" — именно так называется самая юго-восточная провинция Канады, практически полностью разместившаяся на одноименном полуострове.

Автор: Shche

Потому и картинки, которые мы наблюдали за окном нашего джипа во время поездок по этой провинции я с полным правом могу назвать "новоскотскими":))

Автор: Shche

Сперва мы проехались не много по северу к уникальным скалам Джоггинс Скалы с окаменелостями в Джоггинсе (объект ЮНЕСКО № 1285)

Автор: Shche

Ну а дальше путь вел до самого восточного города Сиднея, расположившегося на острове Кейп-Бретон. Сидней - самый восточный город ... Новой Шотландии в Канаде Большую часть дороги я был за рулем. Мы сделали попытки отыскать городскую красоту атлантической Канады, заехав по дороге в два города Нью-Глазго и Антигониш, но там вообще не задержались — оказалось совсем не интересно. Камеру я впервые достал возле разводного моста на въезде на остров Кейп-Бретон. Мы пропускали крупное грузовое судно...

Автор: Shche

Здесь же мы сменили водителя, и дальше я мог не много расслабиться, наблюдая не за дорогой, а тем, что вокруг.

Автор: Shche

А вокруг началось царство "лесов, озер и рек" (почти как в песне).

Автор: Shche

Реально именно здесь Канада начала оправдывать звание "страны миллионов озер".

Автор: Shche

Мы даже сделали пару фото-остановок.

Автор: Shche

А далее по дороге лежало громадное озеро Бра-д'Ор.

Автор: Shche

Это громадное озеро охраняется ЮНЕСКО, но именно как природный резерват, а не как объект Всемирного наследия (потому как очередной памятник я себе его засчитать не могу, а жаль).

Автор: Shche

Так не спеша мы подъехали к Сиднею засветло.

Автор: Shche

Последний кадр — вид из окна нашего отеля в Сиднее, типичная новоскотская картинка:))

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Новая Шотландия
  • travdim
    travdim
    С нами с 22 апр 2011
    5 янв 2016, 23:42
    Все-таки летом всё как-то красивее и сочнее. Озёра просто душевненько смотрятся.
  • Shche
    6 янв 2016, 01:19
    travdimнаписал 5 января в 22:42

Ох, как сейчас уже хочется лета)))
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    6 янв 2016, 19:55
    оказывается и в Канаде есть свой Сидней))
  • Shche
    6 янв 2016, 21:54
    marlisнаписала 6 января в 18:55

оказывается и в Канаде есть свой Сидней))

О! В канаде оказалось аж два Сиднея! Нам сперва перепутали и забронировали отель в Другом, а он в Британской Колумбии (6500 км от этого:)) Хорошо, что до поездки ошибку обнаружили))
    22 янв 2016, 06:16
    Паша, пишется Nova Scotia, а читается "Нова Скоша".
    Симпатично очень, только мне наша природа больше нравится, поточу то у нас не плоский ландшафт.