Много в ней лесов, полей и ... полей среди лесов:) Провинция Остров Принца-Эдуарда, Канада

Провинция Остров Принца-Эдуарда

Провинция Остров Принца-Эдуарда

Были в Провинции Остров Принца-Эдуарда?

Много в ней лесов, полей и ... полей среди лесов:)

Эта заметка является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Посещение канадской провинции Остров Принца Эдуарда приподнесло мне множество сюрпризов и открытий. В моем понимании этот остров, который находится на востоке страны в Атлантике, должен был выглядеть примерно как Исландия, ну или Фареры — то есть суровая северная природа, оттаявшая на время под лучами августовского солнца. На деле оказалось, что мы попали чуть ли не на курорт. А почему "чуть ли"? По канадским меркам это оказался настоящий курорт.

Остров долгое время был почти изолирован от материковой Канады, число посетителей ограничивалось возможностями паромов, которые осуществляли весь пассажирообмен. Аэропорта на ОПЭ нет. После строительства в 1997 году Моста Конфедерации, попасть на остров перестало быть проблемой, только не забудь заплатить при выезде. Мост Конфедерации.8-мильная магистраль над замерзающим морем

Так на остров попали и мы. Прямо на въезде нас встретили цветущие клумбы, на одно красовалось сокращенное название острова-провинции PEI (Prince Edward Island)

на второй флаг провинции

Автор: Shche

Ну, подумалось, летом цветы не диковинка... А далее, как в известной песне: "много в ней лесов, полей..." А главное, не только много, но и очень компактно — практически все земля, не покрытая лесами, занята под сельское хозяйство.

Автор: Shche

Уже вечером в отеле Наш выбор: отель в Шарлоттауне известной сети (вот так плохо мы готовились к поездке с точки зрения информации о посещаемых территориях) мы узнали об острове интересные факты, которые стали для нас открытием. Первое — наш остров оказался житницей Канады. Именно здесь самые высокие урожаи. Более того, это единственное место в Канаде, где выращивают картофель! И на следующий день мы видели и картофельные поля.

Автор: Shche

Далее, Остров Принца Эдуарда — главный курорт страны (на этом делает акцент даже Вики), что тоже было нами "проверено" во время однодневного объезда острова. Это я достаточно продемонстрировал в своих материалах, перечень которых я приложу в конце текста.

Третий факт не так важен для путешествий, но все же показался любопытным. Провинция Остьров Принца Эдуарда — самая малочисленная провинция Канады, и в то же время имеет самую высокую плотность населения в стране!

На знакомство с островом у нас был один день. В день приезда мы успели только отужинать в самом известном ресторане в столице Шарлоттауне. Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне Дома, глядя на карту, казалось хватит времени объехать его весь. На деле с трудом успели посмотреть только центральную часть. Карту нашего маршрута, кому интересно, я предлагаю посмотреть на соответствующем этапе дневника (5 августа) Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014

Этот же ознакомительный материал продолжит лента фото, не вошедших в нижеприведенный перечень заметок, в которых я достаточно подробно описал все места, которые нам удалось посетить за один полный день на острове. Следующим утром мы выехали в провинцию Новая Шотландия, или как ее часто кличут "Нова Скотия"
    Одноэтажная Канада. Остров Принца Эдуарда

Берег красного песка... Рокки-Пойнт

Берег красного песка. Городок Виктория Приморская

Смотрим на архитектурное чудо со стороны

Деревня лобстероловов и одного шерифа

Деревня для открытки, или о создании стереотипов о Канаде

Всегда свежие морепродукты по умеренным ценам

Тысяча (ненужных) мелочей - "искусства и ремесла в розницу"

Кавендиш - морской курорт и песчаные дюны

Километры песчаного берега, или "баунти" в Канаде

Аистозамещение по-канадски

Растико - мекка любителей морской рыбалки и ловли лобстеров

Стенхоуп - еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Остров Принца-Эдуарда
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      25 янв 2015, 12:52
      Прямо не остров, а кладезь какой-то!
      25 янв 2015, 18:07
      ArkadiyGabнаписал 25 января в 11:52

Прямо не остров, а кладезь какой-то!

Да уж, мал клоп, да.....:)
      26 янв 2015, 02:04
      Ясно — надо ехать!
      26 янв 2015, 10:51
      Rainbowнаписала 26 января в 01:04

Ясно — надо ехать!

Конечно! И наверное круиз для этого не лучший вариант, хотя, как знать, как знать
      26 янв 2015, 23:23
      Shcheнаписал 25 января в 23:51

А почему? Как раз в этой части Канады круиз из Бостона — очень хорошая вещь. Можно посмотреть все берега, все колонии птиц, китов, красные скалы, города и национальные парки.
      26 янв 2015, 23:37
      Rainbowнаписала 26 января в 22:23

А может и так. Высадки, конечно, коротковаты, но с борта корабля реально можно больше увидать...
      А потом нам показать:))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      14 фев 2015, 22:08
      Интересная провинция, ну прямо житница Канады:)