Провинция Сиемреап

Провинция Сиемреап

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 258
Хочу посетить
4355

434 материалa по 95 объектам,  10 630 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 280
shanin 207
Были в Провинции Сиемреап?

Поделитесь впечатлениями!

 
7
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Этот мир придуман не нами

 
1 марта 2011 года||5 (3)| 12| 45687

Прежде, чем коснуться темы конкретного места, которому посвящен этот альбом, хочется поделиться субъективным мнением по поводу общего отношения большинства туристов к такой проблеме, как нищета и разруха в некоторых странах.

1

Автор: DK1974


У меня, например, подобные места вызывают восторг и реальное ощущение, что я попал в водоворот настоящей жизни. Такие же чувства были у меня, когда я был в Индии и в других местах. Но почему-то многим людям становится не комфортно, и они не получают истинного удовольствия от экскурсии. У кого-то просыпается жалость, другие испытывают отвращение, короче возникает желание быстрее уехать оттуда и не возвращаться. Так, может, стоить ездить только в благополучные европейские страны?

Я считаю, что жалеть и по-возможности помогать нужно тем людям, которые попали в беду внезапно: по вине войн, эпидемий, землетрясений и других стихийных бедствий. Но если человек всю жизнь живет в лачуге, как и все его рядом окружающие, то зачем жалеть? Они так жили до вашего приезда и будут жить после вашего отъезда. Взяв экскурсию и купив на месте сувенир, вы уже помогаете этим людям.

1

Автор: DK1974


На земле пока еще есть племена, которые не хотят менять свою жизнь и подводить ее под стандарты других обществ. В той же Индии, человек низшей карстовой принадлежности, родившийся в картонной коробке из под холодильника будет всю жизнь искренне жить счастливым, радуясь каким то мелочам и в этой же коробке счастливым и умрет.
Многие наши туристы начинают сравнивать его с российским бомжем, у которого бандиты отобрали квартиру и который, конечно же, страдает и живет лишенный тепла и уюта. Так вот это совсем другое.
На нашей планете бытовая жизнь у людей была, и будет отличаться всегда, потому, что разная религия, история, культура, природные ресурсы, а иногда и судьба.
Главное ведь, чтобы в мире не было войны!

2

Автор: DK1974


И еще, когда вы смотрите на подобные места представьте, что к вам на экскурсию приедет группа богатых туристов, например из Монако и им покажут ваш быт, 2-х комнатную или 3-х комнатную квартиру, расскажут о вашей повседневной жизни ну и т.д. Я не говорю даже о большинстве россиян, живущих в маленьких пятиэтажных городах, на маленькую зарплату с большими семейными проблемами. Представляете, какая жалость, и сострадание будет у такой группы, когда они не увидят в наших квартирах прислуги, удивятся отсутствием яхты или вертолета.
Поэтому путешествуйте и смотрите на мир гибким взглядом. Не сравнивайте людей и места, все они индивидуальны и неповторимы.

А теперь об озере.

0

Автор: DK1974


Тонлесап, называемое «Камбоджийским внутренним морем» — озеро в Камбодже, самый большой водоём Индокитайского полуострова.
Название озера буквально переводится с кхмерского как «большая свежая вода»; в западных источниках озеро Тонлесап часто фигурирует как Большое озеро.

1

Автор: DK1974


На протяжении большей части года озеро сравнительно невелико (около 2700 км²) и имеет не более метра глубины. Однако во время сезона дождей воды реки Тонлесап, вытекающей из озера и впадающей в Меконг, поворачивают вспять, в результате чего территория озера достигает 16 000 км², а глубина — 9 метров, затопляя окрестные поля и леса.

1

Автор: DK1974


Благодаря этому создаются великолепные условия для рыбы и для рыбной ловли: озеро Тонлесап — один из наиболее продуктивных пресноводных ресурсов добычи рыбы в мире. Кроме того, после схода воды на окрестных землях оседает плодородный ил, существенно улучшая условия для сельского хозяйства.

2

Автор: DK1974


На озере живут люди, причём непосредственно на озере. Здесь есть единственное каменное здание, оно стоит на высоких сваях — это буддийский храм. Все же остальные строения — плавучие и мигрируют в течении года по озеру.

1

Автор: DK1974


Кроме лодок и плавучих домов местных жителей, здесь есть несколько кафе для туристов, которых возят сюда из Сием-Реапа, есть даже католическая церковь. Местные жители, по сути, всю свою жизнь проводят на воде.

1

Автор: DK1974

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
49 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Сиемреап
сообщить модератору
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    1 мар 2011, 16:41
    удалить
    "И еще, когда вы смотрите на подобные места представьте, что к вам на экскурсию приедет группа богатых туристов, например из Монако и им покажут ваш быт, 2-ух комнатную или 3-х комнатную квартиру, расскажут о вашей повседневной жизни ну и т.д."

    Я подружке вот абсолютно те же слова говорила, когда она жаловалась, что ей совестно фотографировать лачуги бедных индусов. Мне совсем не обидно будет, если богатый турист будет фотографировать мое жилище, я скорее посмеюсь над этим :)
  • Nik0519
    помощь
    Nik0519
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    2 мар 2011, 15:20
    удалить
    Собираюсь в марте поехать в эти места.
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    2 мар 2011, 19:54
    удалить
    в Таиланд или отдельно в Камбоджу собираетесь? что-то вас давно здесь не было видно, болели?
    Nik0519написал 2 марта 2011 г. в 15:20

    Собираюсь в марте поехать в эти места.

  • Nik0519
    помощь
    Nik0519
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    3 мар 2011, 08:47
    удалить
    Тур от натали - Таиланд - Камбоджа.
  • ilonariga
    помощь
    ilonariga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    13 мар 2017, 19:12
    удалить
    Дима, ваши философские размышления в начале статьи очень мне понравились. Заберу, пожалуй, в философскую копилку:)
Наверх