Провинция Уусимаа

Провинция Уусимаа

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 855
Хочу посетить
5568

784 материалa по 356 объектам,  8 999 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 719
Были в Провинции Уусимаа?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
aliveserg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2010

Усадьба Мальмгорд

 
16 ноября 2011 года||1 (1)| 10| 43893

Усадьба расположена вдоль реки Koskenkylä в местечке Pernaja, между городами Порвоо и Ловиса. Сегодня ею владеет граф Йохан Крейц, он 12-й в поколении своего рода и 16-й владелец этой усадьбы, основанной в 1614 году.

До 1880 года особняк был двухэтажным деревянным домом. Но тогдашний его владелец граф Карл Магнус Крейц пожелал обладать чем-то более соответствующим его титулу, роду и положению в обществе. Реализовать его планы взялся архитектор F.A. Sjostrom, впоследствии чего к 1885 году здесь появился настоящий замок в голландском стиле неоренессанса. Позже, уже в наше время, владельцы немного видоизменили его архитектуру, но в целом настроение и исторический стиль остались от прежнего здания.

Особой статью жизнедеятельности Мальмгорда стал туризм. Нередко экскурсии по замку проводит и сам его владелец – граф Йохан Крейц. Граф говорит на английском, финском или шведском языках, а к группам из России подключается местный экскурсовод, живущая здесь русская финка Галина. Усадьба является частной территорией и сильно тут не загуляешься, но по самому замку групповые экскурсии с апреля по сентябрь проводятся, хотя и без права фотосъемки, что обидно.

Сегодня усадьба Малмгорда специализируется на органическом сельском и лесном хозяйствах, при ней оборудована собственная пивоварня. Есть здесь и гидроэлектростанция, расположенная на здешних порогах реки Koskenkylä, она обеспечивает электроэнергией, как саму усадьбу, так и ее округу.

Есть здесь кафе, обслуживающее группы по предварительному заказу, имеется магазин (он же сувенирная лавка), в котором можно приобрести экологически чистые местные крупы, муку, хлеб, пиво, сидр, варенья и джемы. Также здесь предоставляют возможность самому испечь хлеб, предварительно смолов для этого муку. Среди местных аттракционов есть кузня с огненным представлением мастерства кузнеца. Дегустации пива на здешнем пивном заводике – непременный атрибут посещения Мальмгорда.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
33 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Уусимаа
сообщить модератору
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    16 ноя 2011, 22:17
    удалить
    Прекрасная подборка. С интересом прочла и рассматривала фоти. Спасибо большое.
Наверх