• тема парада  Bon Appetit

Troll 225
    mersik 150
    marlis 140
    Hevron 126
    Были в Провинции Южная Голландия?

Bloemencorso Bollenstreek — парад цветов

17 августа 2013 года||

Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek проходит каждый год от города Noordwijk до города Haarlem и делает в пути две остановки.
    В отзывах кто-то советовал ехать в Noordwijk, кто-то в Haarlem, но советовавшие ночевали в этих городах. Не советовали смотреть в Lisse (около парка Keukenhof) — очень много народу. Мы же из Амстердама решили ехать к пункту первой остановки в город Sassenheim. Уверенности в выборе, нам дал совет сотрудницы информасьёна в парке Кёкенхоф, ехать именно туда.
    Из Амстердама до Сассенхейма можно добраться на поезде с одной пересадкой (9292.nl/), время в пути примерно 35 мин., стоимость 7 евро. Дальше мы просто пошли за людьми по улице Wasbeekerlaan до пересечения с Hoofdstraat (600 м), по которой и проходит парад. Повернули налево и стали искать позицию для просмотра (направо — центр города и народу гораздо больше). Остановились напротив хосписа, как оказалось потом, очень удачно — последняя машина парада остановилась как раз на против нас на перерыв.
    О самом параде рассказывать сложно, это надо видеть! Музыканты, веселье, 20 больших платформ и множество маленьких машин, украшенных цветами, неповторимые ароматы цветов и отличное настроение ждут вас.

тема парада

Автор: MMarika

тема парада "Bon Appetit"

Точно по расписанию платформы начали свое приближение к нам в сопровождении музыки. На этом участке народу было не много, так что смотреть и фотографировать никто не мешал. После остановки последней машины, мы пошли в начало колонны по пути рассматривая, фотографируясь и залезая на все платформы. За время стоянки успели сбегать в начало, а потом и обратно.
    Парад продолжил свое шумное движение, а мы отправились искать где бы перекусить. Нашли итальянский ресторан на той же улице ближе к центру города.
    На обратном пути нас ждал сюрприз — у железнодорожной платформы касс нет, только автомат, у нас карточка не прошла, мелочи не хватило, спас местный житель — оплатил по своей карте )))
    Обратный путь лежал мимо города Гарлем, решили заехать. Никуда зайти уже не успели (музей, собор), но и без этого город оставляет очень приятное впечатление.
    Гарлем

Автор: MMarika

Гарлем

В 2016 году парад пройдет 23.04, а в 2017 году 22.04.
    Побывать на параде и не заехать в парк Кёкенхов не возможно ;) Кёкенхов - полезная информация и впечатления
    Фотографий получилось не много, в основном снимали видео.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Южная Голландия
      17 авг 2013, 13:14
      Оочень симпатично!!
      18 авг 2013, 06:46
      Плюсиков я не пожалела! Прелесть и цветы, и Гарлем !
      19 авг 2013, 10:45
      19 авг 2013, 14:44
      [[запись блога не найдена]]
      20 авг 2013, 00:27
      Christinaнаписала 19 августа в 14:44

Дневник судейства. 16 августа 2013. Три лидера, зато каких!

Что же, надеюсь, моя заметка будет интересной и полезной для тех, кого цветочные композиции цепляют )))
      Для меня же, этот парад стал самым ярким впечатлением от поездки в Нидерланды!
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      18 ноя 2013, 20:39
      очень красочно! умеют же люди праздники делать! спасибо автору, взяла в копилку вашу заметку, потому что у вас все четко и ясно изложено как и куда надо добраться, чтобы это увидеть... как соберусь в Нидерланды, надо будет подгадать под даты проведения этого фестиваля...спасибо еще раз..))
      18 ноя 2013, 22:50
      все для вас ;)