Наши люди в булочную на такси не ездят! Прчань, Черногория

Прчань

Прчань

8 материалов по 1 объекту,  175 фотографий

Наши люди в булочную на такси не ездят!

Транспорт → как перемещаться

Этот совет является частью дневника «Черногория, сентябрь 2016»

Принято считать Черногорию страной не очень дорогой для отдыха на Адриатическом побережье, благодаря чему огромное количество наших соотечественников регулярно и с завидным упорством её посещают. Большинство добирается воздушным транспортом, что крайне удобно во всех отношениях. Можно и морем, но то намного дороже и долго по времени, хотя приятных моментов значительно больше, если только лайнер ваш не Титаник. Тьфу, тьфу, тьфу.

Автор: 1499Sergey

Имеется ещё один вариант – автотранспортом, как международными автобусами, так и личным, от простеньких Жигулей до иномарок всевозможных мастей. На последних, ввиду их удобств, хотелось бы остановиться особенно.

Автор: 1499Sergey

И здесь вспоминается фраза из старой отечественной кинокомедии: «Наши люди в булочную на такси не ездят!»

Автор: 1499Sergey

Однако сегодня ездят, мало того, гораздо дальше и с несравненно большим комфортом, что вряд ли мог бы себе позволить среднестатистический гражданин из фильма Гайдая.

Автор: 1499Sergey

Гордость берёт за нашего соотечественника, а если он ещё и земляк, судя по автомобильным номерам, и поверьте мне, не блатным, то вдвойне, когда наблюдаешь его Ягуар или Порше на крохотной стоянке в совсем маленьком прибрежном городке Прчань.

Автор: 1499Sergey

Что может быть лучше, чем промчаться с ветерком из туманного и промозглого Санкт-Петербурга в далёкую, но такую солнечную, Черногорию, в городок, что не на всех картах даже отмечен.

Автор: 1499Sergey

Даже тент, которым покрыт был один из Ягуаров, выглядел до боли знакомым. Казалось, именно такой, с заплатками, наблюдал я однажды у себя дома на соседней стоянке, вот только короткая, но такая ёмкая, надпись: «Jaguar» несколько портила воспоминание. Впрочем, разве способны какие-то заплатки испортить репутацию настоящего Ягуара.

Автор: 1499Sergey

А потому, дамы и господа, мой вам совет, смело езжайте в Черногорию на Ягуарах или на Порше Каррера, ведь автомобиль, как любил повторять другой всем известный персонаж, это не роскошь, а средство передвижения. Если конечно есть у вас средства.

Автор: 1499Sergey

Счастливого пути и удачи на дорогах!

Прчань, сентябрь 2016 года

(Все фото из личного архива)

25 янв 2017, 18:13
        Сергей, а уже было подумала, что это ваш Ягуар!)))
        25 янв 2017, 19:26
        Татьяна, хорошо бы, но уж больно дорогая машина, на такой по булочным не разъездишься.)))
        25 янв 2017, 22:23
        А мы в Хорватию ездили на машине, правда не на ягуаре, но тоже ничего:))
        25 янв 2017, 23:09
        Признаюсь, Ягуар в последнее время мне всё меньше и меньше нравится.) А если серьёзно, без машины, какой бы марки она не была, очень и очень проблематично. Классик был прав.