• Пожалуй, эта фотография лучше всего характеризует город: церковь, бабушка на велосипеде и мусор на дороге.
  • Туалеты рядом с кремлём
  • Туристы
  • Древности
  • Флаг Турбины, я и кремль
  • Уборочная техника на входе/въезде в кремль
  • Травка зеленеет. После хмурого и мрачного Петербурга солнечный Псков не мог не радовать.
  • Река, кремль, флаг и я
  • Мусор у стен кремля
  • Туристы оставляют на память о себе различные надписи
  • Стихи. На обратной стороне балки — неприличные рисунки
  • Здесь побывали люди из южного района Петербурга
  • Вежливая урна
  • Мы хотели прокатиться на этом колесе, чтобы посмотреть на город с высоты. Увы, оно оказалось на испытаниях: вместо людей в кабинках катались мешки с песком.
Мы к вам заехали на час Псков, Россия

Псков

Псков

Dima
    С нами с 1 мар 2009

Мы к вам заехали на час

18 мая 2012 года||9 (8)| 24| 941821

Эта заметка является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

После четырёх часов дороги от Санкт-Петербурга настало время сделать перерыв в пути до Киева и мы решили заскочить в Псков.

В Пскове мы никогда до этого не бывали, а потому отправились сразу в центр — к кремлю. Дорога до центра оказалась долгой: городские дороги узкие, избитые, машин много. Зато мы могли наблюдать небольшие самолёты, которые низко кружили над городом. Видимо, в Пскове неплохо развита малая авиация.

Сам город показался тихим, но с плотным трафиком (в том числе и велосипедным), не очень чистыми улицами и совсем без надежд на завтрак, или хотя бы малый перекус. Кафе в округе кремля мы так и не обнаружили.

Особых эмоций и воспоминаний Псков не оставил. Возможно потому, что мы видели только центральную его часть и заехали сюда без какой-либо предварительной исторической подготовки. Наверняка, у города есть большая история и вагон интересных особенностей, не видимых без книг и путеводителей. Потому на фотографиях ниже — Псков весны 2012 года, который можно было увидеть за час неспешных прогулок.

Дешёвый ✈️ по направлению Псков
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      19 мая 2012, 12:47
      Проезжали мимо Псковского кремля в прошлом году по пути в Талин, жаль времени на посещение не было, из далека он выглядит величественно, хотели заехать пофотографировать на обратном пути, но не сложилось, навигатор проложил маршрут подругому в обход Пскова, когда это поняли было поздно поворачивать назад. Ну вот теперь посмотрели.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      19 мая 2012, 21:01
      Если человек в Пскове смотрит, задрав голову, на самолеты — значит он приезжий. Такой вывод мы сделали от посещения Пскова. Самолеты там действительно летают часто, большие в том числе. Я думаю, дело в том, что там дислоцируется 76 воздушно-десантная штурмовая дивизия.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      20 мая 2012, 00:56
      Супер альбом. Мне очень понравились фотки! Надо съездить в Псков. И близко, и виза годовая ... и повод, кстати, есть :)
      Спасибо за заметку!
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      20 мая 2012, 08:07
      Дима, спасибо за заметку. В городе Псков на ж/д вокзале закончилась великая российская Империя. Последний император Николай 2 отрёкся именно в этом городе. И город красивый, весной особенно...:-)
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      20 мая 2012, 14:34
      Спасибо за внимание и отзывы. :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      22 мая 2012, 17:23
      А мне Псков понравился. По вашим фотографиям.
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      15 июл 2012, 11:52
      Название отличное — хорошо ориентирует!
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      22 авг 2013, 16:20
      Радостная и жизнеутверждающая заметка. А чего стоят стихи на деревянной балке!
    • Picus
      Picus
      С нами с 20 сен 2013
      21 сен 2013, 13:21
      Так это... едальня там напротив и налево по аллее от входа в крепость была очень хорошая... лет 7 назад... Хоть и выглядела по-совковски а-ля-столовка-кафэшка-начала-90х...