• Мирожский монастырь, особенно великолепен ночью, так как с недавнего времени стал подсвечиваться
  • Реконструируемая набережная, вид пугающий, но не отталкивающий
  • Здесь некогда стоял камень, гласящий о создании на этом месте памятника Псковичам — флотоводцам, мореплавателям и строителям флота РФ. Собственно вот
  • Утопический вид, застывшие 90ые.
  • Постройка века, стоит себе ни у кого руки не доходят
  • Место новобрачных, здесь выпускают голубей. Может быть, и эта птичка когда-нибудь участвовала в данной церемонии
  • Впадение рек, некогда башни были соединены мостом с поднимающейся решеткой. Грозятся восстановить
  • Золотая набережная
  • Ольга. Псковитянка и впоследствии русская княгиня!
  • Все не как не мог понять дверь или все же окно
  • Касса, работавшая лет 20 тому назад
  • Убийственная карусель, зализал в нее только несколько раз и то в хорошем настроении
  • Чертово
  • Двор Поздноева, некогда трущобы
  • Планетарий, интереснейшее место
  • Излюбленное место ночных посиделок до утра
  • Люди мы верующие
  • Памятник Стефану Баторию, так и не осадившим наш город!
  • Покровская башня, несколько раз красиво горевшая, а ныне являющиеся самой высокой в Европе!
  • В далеке еще одна постройка века! Центральный дом юных пионеров, так и недостроенный в советские года
  • Восстановленная улица, радующая глаз.
  • Элитный район. А когда то здесь страшно было оказаться, особенно ночью. В детстве неоднократно проходили баталии и игры в войнушку
  • Дореволюционный столб на нем и закончим рассказ!
Все не как не мог понять дверь или все же окно Псков, Россия

Все не как не мог понять дверь или все же окно

psk_v 11 ноября 2012 г. в 21:37

Псков

Псков

psk_v
    С нами с 22 янв 2012

Псков в первом снегу

11 ноября 2012 года||3 (3)| 9| 50164

Не так давно получилось мне из большого, шумного и многолюдного города вырваться в родной прекрасный и душевный провинциальный городок, что стоит на слияние двух великолепных рек вот уже более чем 1100 лет. Особенностью данной поездки было то, что это были будние дни (понедельник-среда) и что самое интересное выпал первый снег, хоть и раньше обычного. Отсюда и название данной заметки.
    Уладив некоторые дела, нацепив на себя потеплее вещи и вооружившись фотоаппаратом, пошел бродить по местам своего детства, юношества и взросления, а в том числе и осмысления прожитых годов и годов грядущих. Выбор пал на излюбленное мною, да и всех живущих здесь и приезжающих в город набережных рек Великой и Псковы, Псковского кремля (Довмонтов город), летнего парка и центральных улиц.
    Скажу сразу, места набережной реки Великой сейчас находиться в реставрирующем виде, что немного удручает и наводит печаль.

Реконструируемая набережн

Автор: psk_v

Реконструируемая набережная, вид пугающий, но не отталкивающий

Но тем не менее это говорит, что город не стоит на месте, не погряз в суету былых времен и не затерялся в годах советской России, а все таки развивается, шагая в ногу со временем, преображается и накапливаетт туристический потенциал. А он есть! Еще как! Все таки один из древнейших городов России и имеет свою уникальную историю.

Мирожский монастырь, особ

Автор: psk_v

За последние годы Псков во многом видоизменился, стал более доброжелателен и гостеприимен и все больше заманивает в свои объятия толпы туристов. Начинают воссоздаваться и уже восстановлены многие памятники культуры, исторические постройки, реконструируются музей и театры, и тем самым горд сбрасывает с себя томность, серость и скудность с своих могучих плеч!

Автор: psk_v1

Двор Поздноева, некогда т

Двор Поздноева, некогда трущобы

Покровская башня, несколь

Автор: psk_v

Но еще, конечно. предстоит много работы и не надо ни в коим случае забывать значимости Пскова в истории России.
    Что касаемо моего описания и размещения фотографии в об этом городе, мне хотелось показать, что не вся жизнь сосредоточена в больших городах и люди "живут" не только в Петербурге и Москве. Скажу больше, люди выросшие и проживающие в небольших городишках, куда более добродушны, гостеприимны, просты и всегда готовые придти на помощь. И мне, хоть волею судьбы заброшенного в мегаполис, всегда хочется вернуться и жить в уютном родном Пскове.
    И еще. Хотелось показать Вам "свой" Псков. Точнее каким хочу запомнить его. И многое заснять и показать за недолгое время пребывания в Пскове мне не удалось. Так что некоторые фотографии, может быть, будут непонятны и не к месту. Извольте не пресенговать. Все таки редактор я, а Вы мои читатели! Вотъ

Дешёвый ✈️ по направлению Псков
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      12 ноя 2012, 10:08
      Почему то верю, что когда-нибудь начнется обратный процесс переселения из мегаполисов в такие древние провинциальные города.
    • Grishin
      Grishin
      С нами с 20 июл 2010
      12 ноя 2012, 13:20
      на счет обратного переселения не знаю, массового-то вряд ли будет, если только не уничтожение масквы. но что хотелось бы пожелать, так это расцвета таких городов, чтобы новые поколения даже не думали покидать эти места, строили бы и созидали. это же какая прелесть — Псков тот же!
    • Jane_Sea
      Jane_Sea
      С нами с 6 дек 2010
      15 ноя 2012, 10:02
      Omiteнаписала 12 ноября в 10:08

Аналогично :) Может это наивно и утопично, но было бы правильно. Как только это поймут россияне, жизнь в стране наладится.