Псковский кремль (Кром) Псков, Россия

Tat_yanka
    С нами с 24 апр 2012

Псков за час

14 июня 2013 года||2 (2)| 7| 20687

Возвращаясь с Беларуси решили заехать в Псков, взглянуть на Кремль. Как только свернули с трассы нормальная дорога закончилась, началась какая-то трясучка.В город заехали часов в 10 вечера, так как дело было на майские, попали на репетицию парада на главной площади. Особо временем мы не располагали, так как предстоял еще путь до Питера, а усталость от целого дня в дороге немного чувствовалась, практически бегом побежали на территорию Кремля. Стало смеркаться и включилось подсветка, удалось сделать пару кадров.

Псковский кремль (Кром)

Уже практически в темноте идем на Ольгинский мост – вид на Кремль с реки Великой, и выдвигаемся к машине.

Псковский кремль (Кром)

Но это только начало впечатлений от Пскова;) Забиваем в навигатор питерский адрес и он ведет нас совсем другой дорогой, не так как мы приехали. И надо сказать, какой-то уж очень странной дорогой –грунтовка, назвать ее ровной- язык не повернется, пару раз царапнули днище, машин кроме нас нет, домов тоже – только строящиеся коттеджи какие-то…и тут упираемся в гору песка..разворачиваемся, едем какой-то другой дорогой, темно и уже становится немного страшно..впереди вырисовывается мужик на велике, а мы его даже обогнать не можем, потому что ехать больше 20км/час не позволяет так называемая дорога. Так и едем – мужик впереди, мы освещая его светом фар сзади. Тут я представила себя на его месте – ему должно было быть еще страшнее – машина тихонечко едет позади и не обгоняет, еще и раздражающе освещает фарами. Через какое-то время нервы у нашего велосипедиста очевидно не выдержали и он решил остановиться и подождать пока мы проедем. Еще немного и навигатор-таки вывел нас на трассу, в машине раздался всеобщий вздох облегчения. Вот и все впечатления от Пскова – дорог там нет: ни в городе, ни на окраинах – нигде. Одни сплошные ямы. О том, как красив кремль даже уже и не вспоминается, только ямы-ямы..

Дешёвый ✈️ по направлению Псков
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      11 июл 2014, 21:57
      Плохо, что нет дорог — из-за этого портится впечатление. Вроде Псков туристический город и о дорогах не позаботились :(((
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      11 июл 2014, 21:57
      А фотографии вечернего Пскова красивые! Спасибо!