Псковская область

Псковская область

Были в Псковской области?

коттеджи, виллы, турбазы

Чуда лучше не ждать

Проживание → коттеджи, виллы, турбазы
7 сентября 2012 года||
| 5| 15951

Этот совет является частью дневника «Солнечный Скобаристан»

Дата посещения: 2012-08-01

База отдыха, целый город из коттеджей разного уровня комфорта. От самых простых без туалета и душа, но с электроплиткой и мангалом, до коттеджей класса VIP, где есть кроме стандартного набора — душ, туалет, телевизор, еще и камин, сауна и спутниковая тарелка.

Мы выбрали самый экономный вариант. Коттедж 20 кв.м., в котором расположены четыре двухэтажные кровати. В нижнем ярусе кровати на столько широки, что вполне может уместиться двое. Наверху только один человек. Итого — максимальная вместимость — 6 человек. В коттедже есть стол, комод с посудой, электроплитка, холодильник. На небольшой веранде тоже стоит стол.

В целом этот коттедж стоит своих денег. Единственный и огромный минус — санузел. Туалеты и душевые совмещены, от этого в помещении всегда сыро и грязно. Убирают нечасто, а иногда лишь после того, как сходишь в администрацию и попросишь. Иногда заканчивается горячая вода, но при входе весит объявление, когда такое случается, необходимо обратиться в администрацию и они все поправят. Но ближе к вечеру в здании с администрацией никого нет и просить тоже некого. Всегда считала, что на ночь тоже должен оставаться дежурный.

По приезду очень рассчитывали на ресторан, но в первый день он не работал по причине организации чьего-то корпоратива. На следующий день опять не работал по каким-то другим уважительным причинам. И когда уже на третий день нам удалось там отобедать, разочарование было большим. Никому из нас не понравилось.

И, если уж придираться по полной программе, то постельное белье можно было бы сменить на более новое. Оно чистое, но такое ощущение, что служит уже не один десяток лет. Потертое и тонкое, того и гляди порвется.

На территории Чудского подворья есть небольшая детская площадка, вольер с кроликами, бродят козы, пруд с гусями, пасется лошадка и овцы.
  • Расположение5
  • Номер5
  • Чистота3
  • Сервис3
  • Питание3
  • Цена/качество4
  • Что понравилось:

Удачное расположение — берег Чудского озера в 200-х метрах от последнего коттеджа.

• Что не понравилось:

Организация санузла и уборки в нем, ресторан, отсутствие дежурного в администрации в ночное время.

Псковская область, Гдовский район, деревня Спицино

Из Санкт-Петербурга организована доставка желающих на автобусах Чудского подворья. Информацию о них можно получить по телефонам или на сайте.
    Так же можно добраться до Гдова на рейсовом автобусе, либо на поезде. И уже оттуда заказать трансфер из Подворья.
    На машине от Гдова нужно ехать по трассе Р60 до деревни Спицино.

(812) 312 35 40, 571 13 30, (81131) 33 143

chudskoe.ru