Дидим

Дидим

91 материал по 15 объектам,  2 103 фотографии

С нами с 26 мая 2011

Про выбор страны для путешествия и выбор жилья. Из "Эхонета"

21 февраля 2012 года||7 (3)| 10| 107714

Саша Белановский на «Эхе Москвы» в программе «Эхонет» даёт ссылки на интересные в том или ином отношении сайты.
    Иногда эти советы напрямую полезны нам, туристам. Сегодня я посмотрела 2 таких совета.

Первый касается выбора объекта для путешествия: echo.msk.ru/programs/echonet/… Вот что пишет Белановский в совете:
    «Это очень простой веб-сервис, который подберет для вас страны, в которых вам обязательно должно понравиться. Откуда Questdt узнает о ваших предпочтениях? Вы сами сообщаете ему об этом.
    По сути, Questdt — анкета, которая состоит из нескольких десятков вопросов, на которые вам предстоит ответить, прежде чем вы получите рекомендации сервиса. Ответ — это выбор из нескольких предлагаемых вариантов.
    Вопросы касаются того, как вы себе представляете оптимальный вариант путешествия — сколько денег планируете тратить, насколько активно собираетесь отдыхать, какая кухня вам нравится, что в турпоездке для вас неприемлемо и так далее...
    Все вопросы сопровождаются иллюстрациями, а некоторые так вообще только из них и состоят — пользователю предлагается выбрать картинку, которая больше всего его привлекает.
    Стоит сказать, что слишком строго подходить к выбору не стоит — это может неоправданно сильно сузить область поиска и вы не получите целостной картины.
    Для заполнения анкеты не требуется введения личных данных.»

Второй – выбора квартиры для аренды на короткий срок: echo.msk.ru/programs/echonet/… Вот выдержка из совета Белановского:
    «В некоторых случаях, путешествуя, выгоднее и удобнее на несколько дней арендовать квартиру, а не бронировать номер в гостинице или отеле. Сегодня поговорим о сайте, который поможет найти апартаменты на короткий срок. Его адрес Apartator.ru.
    То, что сразу же бросается в глаза любому, кто зашел на «Апартатор» — яркий и запоминающийся дизайн. На первой же странице вы можете ввести основные параметры своего запроса — это город, где вы хотели бы найти квартиру, а также срок, который вы планируете в нем пребывать.
    Пока что выбирать приходится между Москвой, Питером, Краснодаром, Екатеринбургом, Новосибирском, Нижним Новгородом и Казанью. Но в ближайшем будущем стоит ожидать расширения географии сервиса».

Что касается выбора страны и рода путешествия, я попыталась ответить на вопросы анкеты questdt.com и столкнулась с о сложностью выбора ответа среди предложенных. Получалось, что если мне не обязательно выбирать, например, между горами, морем и лесом, а подойдёт любой вариант, я всё равно должна что-то выбрать и не могу указать вариант «Не имеет значения» или «Нужно всё». В общем, анкету я до конца не смогла заполнить и, поэтому, не получила совет, куда мне ехать.

А вариант подбора квартиры для проживания в другом городе показался мне интересным. По крайней мере, там можно посмотреть реальные цены на предлагаемое к аренде жильё. Например, в Петербурге, куда бы я хотела съездить на несколько дней: apartator.ru/posutochno-peter…

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      21 фев 2012, 14:12
      Игрушка (первая) симпатичная, но непрактичная. Стоит ли отвечать на столько вопросов, чтобы в итоге мне предложили Испанию и Португалию, где я уже была? И куда точно не поеду летом из-за жары.
    • Optimistka16
      21 фев 2012, 14:18
      Florenceнаписала 21 февраля в 12:12

Татьяна, а как Вы обошли вопросы, о которых я писала?
      А что касается жары, там же предлагается выбор времени отдыха. Можно выбрать Испанию зимой. Я, лично, бывала в Марбелье в декабре, а в Барселоне в январе :)
    • Florence
      Florence
      С нами с 23 апр 2009
      21 фев 2012, 14:50
      Optimistka16написала 21 февраля в 14:18

Татьяна, а как Вы обошли вопросы, о которых я писала?

Тупо что-то нажимала, даже если мне это не подходит.
      Я кстати нажимала "без визы" или "виза в аэропорту", а мне предлагают исключительно Шенгенские страны.
      И если нажать "экскурсионный отдых" все равно спрашивают про дайвинг и пр.
      Недоработанная игрушка :(
    • Ast
      Ast
      С нами с 4 сен 2011
      21 фев 2012, 14:30
      Дурдом! Ну не может бездушная машина обработать мои личные впечатления от той или иной страны. А предлагать всё время будет самые тупые и дешёвые сценарии.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      21 фев 2012, 20:36
      ОАЭ, Вьетнам, Португалия :)
    • Optimistka16
      21 фев 2012, 20:57
      booнаписал 21 февраля в 18:36

ОАЭ, Вьетнам, Португалия :)

По-моему, неплохие предложения. В ОАЭ я была в декабре. Очень понравилось. Посмотрела небоскрёбы и покупалась на море.
      Во Вьтнаме второй год по полгода живут мои друзья-москвичи. В Москве сдают квартиру, а там снимают дом. Там всё дешевле, дорого только долететь. Только сегодня общалась с ними по скайпу. Всем довольны. У них сейчас +30. Зовут в гости.
      Вот про Португалию пока не знаю, что сказать. Не была, и знакомые не были.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      21 фев 2012, 21:14
      Optimistka16написала 21 февраля в 20:57

Вот про Португалию пока не знаю, что сказать. Не была, и знакомые не были.

А мне, как раз, Португалия из этого списка наиболее симпатична :)
      Во Вьетнам тоже можно. Про ваших друзей помню, Вы рассказывали как-то :)