помощь Подписаться на новые материалы автора

nekity1
С нами с 3 сен 2011

Необыкновенный "Круиз" из Приднестровье(MD) в Казахстан.

3 сентября 2011 года|| 117

Всем доброго времени суток! Эта поездка планировалась ещё несколько лет назад, но вот возможностей выехать из Молдавии, точнее говоря из Приднестровья( кто ещё не знает, то хочу сказать, что Приднестровье является непризнанным гос-вом, которое в свою очередь входит в состав Молдавии). Я считаю, кто захочет углубиться в историю Приднестровья, а она немалая, тот найдёт всю необходимую информацию на сайте Википедия.
Итак наша поездка была запланирована на 15 июля 2011г. Конечным пунктом являлся г.Рудный Костанайской области( Казахстан). Но чтобы до него добраться, нам предстояло преодолеть множество городов Украины и России. В общей сложности расстояние туда и обратно вышло нам в 8000км. Немного забегая наперёд, хочу перечислить все крупные города которые мы проезжали: Одесса-Николаев-Херсон-Мариуполь-Таганрог-Ростов-на-Дону-Волгоград-Саратов-Сызрань-Тольятти-Уфа-Челябинск. Но к сожалению через многие из них нам пришлось проехать мимо. Начну наше путешествие с г.Одесса.
Во-первых этот город находиться всего лишь в 100км от нашего города. Кстати забыл сказать, что я проживаю в г.Тирасполь(столица Приднестровья). Бываю в Одессе довольно-таки частенько, особенно в период летних каникул. Так вот как сказал Жванецкий: "По Дерибасовской гуляют постепенно". То же самое я бы сказал обо всей Одессе. Ее невозмжно понять и почувствовать с первого взгляда. Сначала она кажется серым и мрачным городом, особенно в районе вокзала, куда первым делом и попадаешь...(если вы планируете добраться до Одессы на поезде). Надо время, чтобы присмотреться, понять, осознать и почувствовать. Большое количество достопримечательностей и исторических мест.Тому кто захочет посетить Одессу, рекомендую это делать в летний период, особенно приятное время прибывания, на мой взгляд, это конец августа-начало сентября, как многие говорят "Бархатный сезон".
Следующим нашим покорённым городом оказался г.Николаев.
Последующая информация о путешествии будет появляться постепенно. P.S. Спасибо всем кому понравилось начало моей путевой заметки. По возможности буду выкладывать фотографии!

Дешёвый ✈️ по направлению Рудный