• В музее парка Полуостров Вальдес
  • Из этого пункта уплывают в  океан на катерах смотреть китов
  • У входа в парк Полуостров Вальдес
  • на полуострове имеется несколько ферм, можно переночевать и пообедать
  • Атлантический океан
  • по краю Вальдеса проходит такое ограждение
  • котиков и тюленей бывает в декабре и январе масса
  • пингвины живут здесь круглый год
  • Жестокие условия жизни для человека сохранили для науки этот полуостров.... Дарвин
  • их очень много на полуострове
на полуострове имеется несколько ферм, можно переночевать и пообедать Пуэрто-Мадрин, Аргентина

на полуострове имеется несколько ферм, можно переночевать и пообедать

IBISKUS 9 мая 2011 г. в 06:04

Пуэрто-Мадрин

Пуэрто-Мадрин

• 42.75440S, 65.04931W

Были в Пуэрто-Мадрине?

Полуостров Валдес

9 мая 2011 года||4 (2)| 7| 36784

Прилетев в аэропорт обратила внимание, что все туристы с самолета брали автомобили и разъезжались на них и на следующий день, когда уже мы ездили по полуострову, стало понятно что для нас ,было бы ошибкой взять автомобиль... скорее всего вчера это были аргентинцы, прибывшие на отдых ( в этом городе достаточно много вилл и жилья на побережье).
    Занятие не из легких — управлять автомобилем на полуострове и подтверждением этому были две аварии на дороге, которая прохидит по всей прибрежной линии полуострова. как только скорость превышает 50 км в час, то машину начинает бросать в стороны из за насыпаной гальки и автоматически приходится сбавлять скорость.
    Полуостров находится под охраной Юнэско и на нем имеется пара озер, одно из которых на 40 метров ниже уровня моря — так называемые Салины. Так же есть небольшой порт Пуэрто Пирамидес где и арендуют катера для фотосаффари с китами. Китов часто можно витедь в декабре -январе а в апрелеих уже нет...Все прибываюшие в парк должны ехать вдоль побережья. Нежелательно останавливаться и выходить из автомобиля и ходить по округе. Часто у дороги можно увидеть страусиков Нандо, гуанахо (тип ламы) .
    Если Африку и Южную Америку сдвинуть, то Вальдес впишется в западный изгиб Африки и когда то это была одна територия. По особенно сложным климатическим условиям на полуострове не произошло заселения и он не изменился с времен деления земной коры на континенты.
    Дарвин сказал об этом месте, что невозможные условия для жизни человека сохранили это место для науки...
    Ну и все что было найдено при раскопках на этом острове и понять насколько это место важно рекомендую посетить музей в соседнем городке Трелев. Мы долго шли по улочкам этого городка в поисках, и наше терпение было вознаграждено — музей оказался интереснейшим!
    Колоссальных размеров и самых разных видов окаменелые ракушки, в прекрасном состоянии скелеты динозавров и их доисторических сородичей.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Мадрин
    • avpanov
      avpanov
      С нами с 22 авг 2011
      21 янв 2013, 18:03
      Доброго времени суток! Замечательные фото! Спасибо!!!
      Хочу с Вами посоветоваться. Решили компанией из 5 человек посетить страну Аргентину. Остановились на варианте аренды машины. Прилетаем в Байнос-Айрес берём машину и катимся до полуострова Вальдес. А уже внутри острова совершаем переход пешком с ночёвками на побережье. Идём от города Пунта-Дельгата до Пунта-Норте. Затем возращаемся други маршрутом в Пунта-Дельгата и берм курс обратно в Буйнос на самолёт.
      Что скажете?
      И ещё момент. Вы пишите по поводу аренды "Было бы ошибкой взять авто....", не совсем понял. Что касается дорог на острове, совсем плохи? "Нежелательно выходить из авто", опасно? Что опасно?
      Что касается аренды лодки или яхты, что посоветуете? Во сколько обойдётся? И последнее, какие цены на отели? Есть ли выбор?
      Извините, за много вопросов. Просто очень хочется всё досканально разобрать и на месте уже не паниковать))))
      Спасибо за ответ!!!!
    • IBISKUS
      22 янв 2013, 01:19
      Это дороги галечные! гравий! кажется это так называется! Должен вести человек из местных, который знаком с таким типом дорог! Отели недорогие, можно найти без проблемм по "Лоней Планет" или по букин кому совершенно недорогие отели! На всем полуострове есть только один "гэстхауз" а в соседних городках есть отелей много и оттуда можно брать машину с водителем на весь день и пусть он крутит баранку а вы фотографируйте!
      А вы В аргентине не смобираетесь посмотреть ледник уникальный Перито Морено? Или побывать на аргентинской Патагонии ( если хотите тракинга — то это там !!!) Город с огромным количеством отелей и очень милый УШУАЙЯ. оттуда корабли уплывают на южный полюс!
      У меня было так! Я прилетела в Буенос Айрес. Побыли там три дня. Нарыли одно интересное агенство с хорошими ценами и в нем взяли все перелеты по Аргентине за очень хорошие цены. затем полетели на Ушуайю (3 дня и все вокруг) , потом полетели на Калафатэ ( Перито Морено и там достаточно 2 дня) , Потом из Калафатэ полетели на полуостров Валдес (там 2 дня), потом вернулись в Буенос Айрес и оттуда полетели на водопады Игуаццу. Если хотите серьезного трекинга то он возможен и очень хорош на Патагонии (Ушуайя) а не на полуострове Вальдес!!!!!
      Он совершенно ровный как плато и там по краю проходит одна дорога и с нее съезжать запрещенно и идти вглубь полуострова. Это национальный заповедник и там правила свои! Вы можете даже по Леднику Перито Морено походить — это круто! вы можете по Патагонии трэжкинг устроить с палатками — это круто! Но насколько я знаю по полуострову никто не гуляет! Туда приезжают, едут по дороге, которая идет по краю и периодически останавливаются и сммотрят на морских животных. Там есть одна деревенька и там можно брать лодку и кататься на ней когда идут игрища китов, но киты бывают там в декабре и сейчас их там не будет.
    • IBISKUS
      22 янв 2013, 01:28
      И еще хочу добавить! я летела из Калафат (с ледника Перитио Морено)до города Трелев и оттуда мы ездили смотрели полуостров Вальдес. И еще !!!! В горорде Трелев есть удивительнеший Музей археологиии там огромные доисторические животные, их скелеты! мамонтов скелеты и таких размеров, такие экземпляры, каких я нигде в подобных музеях не видела!ОООООчень советую!
    • avpanov
      avpanov
      С нами с 22 авг 2011
      22 янв 2013, 20:37
      Спасибо, огромнейшее!!! Так подробно ответили, очень интересно и приятно! Спасибо ещё раз. Если не затруднит такой крайний вопрос. Каков был ваш бюджет? Если хотите ответьте в личку. Теперь наши планы точно изменятся, благодаря вашим советам!!!!
      Спасибо!!!!