• Дорога в Пуэрто Монт

5 материалов,  167 фотографий

vaja 10
    Были в Пуэрто-Монт?

С нами с 30 сен 2012

А не поехать ли нам в Патагонию на машине?

30 сентября 2012 года||4 (2)| 6| 18957

Путешествие из Сантьяго в Антарктиду было одним из самых авантюрных поездок в моей жизни. А началось все просто, как будто вдруг решили с друзьями пойти в соседний бар.
    В это время я жил в Сантьяго де Чили, и один чилийский друг Эрнан спросил меня не хочу ли я с ним поехать в отпуск, я ответил да, хотя еще не знал куда мы поедем.

Друг Эрнан

Друг Эрнан

Он мне предложил, может быть рванем в Патагонию. У другого нашего друга из Аргентины Матиес была машина, и нам показалось хорошей идеей пригласть также его.
    Друг Матиас

Друг Матиас

Мы взяли с собой палатки и некоторые спальные принадлежности и поехали на машине на юг Чили. Мы не брали с собой много денег, только на дорогу, бензин и еду.
    Дорога в Пуэрто Монт

Дорога в Пуэрто Монт

Первой целью нашей поездки был Puerto Month, Чили. Путь от Сантьяго де Чили до Пуэрто Монт занал часов 10.

Когда мы приехали в город был сильный дождь. У меня был хороший друг Алекс и он родом из Puerto Month, он мне сказал что если я буду в его краях, его родители могут могут приютить нас в своем доме.

Дом родителей друга

Дом родителей друга

И еще мой друг сказал что я не могу побывав в его городе не попробовать Куранто и не выпить Чича Мансана (яблочная). Блюдо Куранто очень горячая – и возбуждает аппетит, готовится из мяса, рыбы и морепродуктов, ее едят припивая чичей, которую подают в маленьких стопочках. Лучший квартал где готовят куранто — Анхель Мо, очень приятное обслуживание.

Куранто

Куранто

Что мне понравилость в Puerto Month, это то что все дома там из дерева. Я раньше уже был в этом городе 2 раза по работе и с удовольствием показывал город своим друзьям.
    В день приезда был дождь, а когда он закончился нас встретил вулкан Осорно, который в это время года был весь в снегу
    Вулкан Осорно

Вулкан Осорно

Вулкан Осорно на другом б

Автор: AdrianKanno

Вулкан Осорно на другом берегу озера

На турбине нашел красивые фото вулкана Осорно Пуэрто-Монт - край спящих вулканов

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Монт
    • AdrianKanno
      30 сен 2012, 08:31
      Начало
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      30 сен 2012, 08:37
      Начало интересное! Сколько же вы проехали километров до этого города?
      30 сен 2012, 21:57
      Какие знакомые места и направление! С интересом жду дальнейших рассказов. Что Вы видели в Озёрном крае, как добрались из Пуэрто-Монта в Патагонию (мы на самолёте) итд. А в парк Виценте Перез Росалез вы заезжали? Там нам удалось увидеть наверное самые красивые виды на вулкан Осорно Божественная палитра.
    • AdrianKanno
      2 окт 2012, 08:09
      Cпасибо за комментарий, мы не долго там были, только посмотрели залив Пуэто Монт, мы проехали через Puerto Octay,и на пароме отправились дальше в Пуэрто Наталь, а все что мы видели это с парома и из машины по дороге. Я сейчас готовлю 2-ю статью про дорогу, но в Пуэтрто Наталь я не делал фото, мы только отдыхали и пили чичу.