Валдес. Полцарства за пингвина! Пуэрто-Пирамидес, Аргентина

• 42.57156S, 64.27198W

1 материал,  25 фотографий

Были в Пуэрто-Пирамидесе?

С нами с 17 сен 2009

Валдес. Полцарства за пингвина!

Автор: Sandr

На почти пустынном полуострове Валдес имеется небольшой поселок Пуэрто- Пирамидс и несколько научных станций. Вся остальная территория заповедника, который, кстати, был внесен в список наследия ЮНЕСКО, принадлежит животным, основавшим здесь целые колонии. Так магелланские пингвины роют норки, ожидая пополнения в семействе, морские слоны ухаживают за своими гаремами, морские львы ленятся на галечных пляжах, а тихие и безопасные бухточки полуострова используются китами для спаривания и брачных игр. Валдес – это оазис новой жизни.

Полуостров охраняется государством, благодаря чему ежегодно увеличивается популяция животных, которые раньше беспощадно истреблялись человеком.

Под катом куча зверушек, которых я встретил, не поверите, всего за один день! Поэтому если вы являетесь любителем дикой природы, Валдес станет для вас настоящей находкой!

2. По полуострову мы передвигались на машине. Другого транспорта там нет. Ну или я его просто не видел.

Автор: Sandr

3. Камеру лучше держать наготове, потому что звери встречаются довольно часто. И всегда неожиданно. Вот это, например, мару – патагонский заец, который на самом деле приходится родственником морским свинкам.

Автор: Sandr

4. Лошади. Не знаю дикие они или нет, поэтому врать не буду.

Автор: Sandr

5. Думаете страус? А нет. Это нанду. От страуса отличается тем, что… Да в принципе ничем особенным. Но это не страус!

Автор: Sandr

6. А это догадаетесь кто?

Автор: Sandr

7. «Мы гуанако!» Рыжие ламы, верблюды пампы. Бегают со скоростью скутера, долгое время могут обходиться без воды и абсолютно очевидно, что это милые животные.

Автор: Sandr

8. Фотоохота на гуанако. Близко к себе они меня не подпускали – убегали сразу. Спасал телевик.

Автор: Sandr

9. На полуострове несколько колоний пингвинов.

Автор: Sandr

10. Магелланчик. Такого хочется затискать до смерти. Но у нас не пострадал не один пингвин. Честно.

Автор: Sandr

11. В колонии мы встретили вот такое чудо. Броненосец?

Автор: Sandr

12. Но одними пингвинами сыт не будешь. Есть еще лежбища морских слонов.

13. Тюлений рай.

Автор: Sandr

14. Кто-то доказывает, что он здесь главный. Доминирует, в общем. Понятно теперь, почему ему достался целый гарем.

Автор: Sandr

15. Но главное шоу на Валдесе устраивают конечно же гладкие киты. Таких в мире осталось меньше 10 тысяч.

Автор: Sandr

16. Морские сафари начинаются в Пуэрто-Пирамидс. Здесь можно найти и отельчики, и хостелы, и даже банкомат, который не работает.

17. Местный пляж.

Автор: Sandr

18. Рядом с поселком тусуют морские львы, гривы свои греют.

Автор: Sandr

19. И на ваших глазах будут происходить настоящие любовные истории.

— Ты меня любишь? – спросил тюлень.

— Нет! – обломала его тюлениха.

Автор: Sandr

20. Уплыл не с чем. Ну кто ж без рыбы подкатывает к тюленихе! Молодой еще, зеленый, видать.

Автор: Sandr

21. Карету изволите? Сейчас подгоним! Все на Валдесе по серьезному – трактор, катер, трап.

Автор: Sandr

22. По пути можно птичек пощелкать.

Автор: Sandr

23. Встретили местных блатных. Бригаду Валдес.

Автор: Sandr

24. Гладкий кит. Он не альбинос, как может показаться. Просто детеныш еще. Иногда они рождаются белыми, но потом со временем приобретают нормальный окрас. В глаза сразу бросаются наросты на голове, которые можно спутать с ракушками. Но это всего лишь кожные образования, на них живут паразиты. Сама же голова кита огромна и по словам гидов занимает чуть ли не треть его размера! Когда же наш кит пустил фонтан, это выглядело невнушительно. Вялые сморкания, да и только. Слабачек оказался.

Автор: Sandr

25. Это все на сегодня. Поэтому кит на прощанье машет вам хвостом. Ну как такого можно не залайкать??? :)

Мой блог — sandr-87.livejournal.com

• 16LARA
      16LARA
      С нами с 20 авг 2012
      15 апр 2015, 22:38
      Здорово у вас получается!
    • Sandr
      16 апр 2015, 05:00
      16LARAнаписала 16 апреля в 04:38

Здорово у вас получается!

Спасибо, стараемся)))