• По дороге в г. Пуэрто де ла Крус. Фото из окна автобуса.
  • г. Пуэрто де ла Крус.
  • г. Пуэрто де ла Крус
  • В городе Пуэрто де ла Крусе — втором по значимости курорте Тенерифе.
  • г. Пуэрто де ла Крус
  • Тёмно-серый пляж в г.Лас  Америкас.
  • Тёмно-серый пляж в г.Лас  Америкас.
  • Смывалки от песка в Лас Америкас.
  • В Пуэрто де ла Крусе приличный выбор отелей и апартаментов на любой кошелек.
  • Пляж Playa de las Teresitas, знаменитый своим жёлтым песком.
г. Пуэрто де ла Крус Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе, Испания

г. Пуэрто де ла Крус

Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе

Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе

36 материалов по 15 объектам,  593 фотографии

Были в Пуэрто-де-ла-Крусе, остров Тенерифе?

lubovka
    С нами с 7 янв 2010

Ох, уж эти мне серо-чёрные пляжи Тенерифе

17 марта 2013 года||2 (1)| 18| 669314

Эта заметка является частью дневника «ДЕНДРОКРУГОСВЕТКА»

Все пляжи на острове Тенерифе общественные, бесплатные. Частных пляжей при отелях нет, как в Египте. Приходи, располагайся, где хочешь. Но зато шезлонги и зонтики за 3-6 евро на целый день. Поэтому очень часто видишь шезлонги аккуратно собранные в стопочку, а рядом отдыхающие, загорающие на полотенцах...

Тёмно-серый пляж в г.Лас

Автор: lubovka

Тёмно-серый пляж в г.Лас Америкас.

Но самое замечательное, на мой взгляд, это песок !!! Где-то он тёмно-серый, а где просто чёрный... Для меня это было непривычно...до самой последней минуты....
    Смывалки от песка в Лас А

Автор: lubovka

Смывалки от песка в Лас Америкас.

Особенно дико для меня казались детские площадки с чёрным вулканическим песком...Я представила своих детей, копошащихся в этом песке...

Автор: lubovka

В первый раз я столкнулась с этим феноменом в городе Пуэрто де ла Крусе — втором по значимости курорте Тенерифе.

Автор: lubovka

Когда-то северный город Пуэрто де ла Крус был главным курортом Тенерифе. Но потом на юге построили Лас Америкас, и значительная часть туристов стала ездить туда, где больше солнца и намного ближе к аэропорту. НО, Пуэрто до сих пор уверенно удерживает позиции второго по посещаемости курорта острова. Что приятно отличает город Пуэрто де ла Крус от своего "Конкурента" , так это Атмосфера симбиоза настоящего канарского города с прелестями традиционного пляжного отдыха, да и зелени здесь больше.

Автор: lubovka

Русских в Пуэрто де ла Крус практически нет, большое количество немцев, американцев...Основной процент отдыхающих — это лица пожилого возраста...Молодёжи здесь наверное скучновато.

И всё-таки возвращаясь к теме " серо-чёрные пляжи" скажу....не знаю как вам, а мне чисто психологически приятны пляжи с традиционным жёлтым песком. Слава богу на Тенерифе есть один такой искусственно сделанный. Находится он в 7 км. от столицы острова Санта Крус, в 10 минутах езды от него. Если будете на Тенерифе Не поленитесь съездите в Небольшой городок Сан Андрес к востоку от столицы и насладитесь пляжем с традиционно жёлтым песком, привезённым туда специально из Сахары.

Пляж Playa de las Teresit

Автор: lubovka

Пляж Playa de las Teresitas, знаменитый своим жёлтым песком.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      18 мар 2013, 02:45
      Читала, что валяться в черном песке гораздо полезнее для тела, чем в желтом
    • lubovka
      lubovka
      С нами с 7 янв 2010
      18 мар 2013, 06:46
      Вполне допускаю, но постоянно есть желание, пойти и помыться....