• вид на вулкан Тейде
  • Пуэрто-де-ла-Крус и Атлантический океан
  • Драконово дерево
  • Гарачико
Пуэрто-де-ла-Крус и Атлантический океан Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе, Испания

Пуэрто-де-ла-Крус и Атлантический океан

Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе

Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе

36 материалов по 15 объектам,  593 фотографии

Были в Пуэрто-де-ла-Крусе, остров Тенерифе?

avstrijka
    С нами с 3 авг 2009

Пуэрто-де-ла-Крус - знакомство с островом Тенерифе

27 сентября 2009 года|| 9| 34061

Апартаменты хороши тем, что в них есть кухня, и можно самостоятельно готовить, например, завтрак. Но апартаменты первого января плохи тем, что в холодильнике ничего нет и готовить, собственно, не из чего. Поэтому чтобы позавтракать, мы пошли искать кафешку. Заодно свежим, отдохнувшим взглядом посмотрели на Пуэрто де ла Круз :)

Главная достопримечательность острова - это, конечно же, вулкан Тейде, снежная верхушка которого видна из любой точки острова. Что удивительно - утром небо над Тейде голубое-голубое, а к вечеру сгущаются облака, и верхушку уже не видно.

Лезущие в окна Папа Ноэли (так называются местные Санта-Клаусы) напоминают о том, что на дворе как бы первое января :))) А что надо делать первого января? Конечно же, купаться в океане!

По берегу океана бегает очень много крабов! Я уговаривала девочек наловить их и приготовить пасту, но они как-то меня не поддержали :)
    Океан завораживает. На него можно смотреть часами.. А еще ведь вы не забыли, что там черный песок? Это очень необычно :)) А еще необычно, что небо в разных сторонах разное. Так например, небо со стороны океана голубое-голубое. А если посмотреть на Тейде, то его уже и не видно, и кажется, вот-вот польет дождь или посыпет снег - одно из двух! Но нет, над головами по-прежнему светит солнце :)
    В обед мы нашли замечательный ресторанчик для местных. Он находится вдалеке от пляжа, поэтому туристов там почти не бывает. Курицы гуляют прямо между столиков :))) Там мы съели вкуснейшую паэлью, м-м-м.. И запили ее сангрией ;)

Пока гуляли у океана, познакомились с тенерифцем по имени Фран. Договорились встретиться вечером, Фран пообещал нам авентуру :)) Зашли в апартаменты, приняли душ, переоделись, Фран за нами заехал, и мы поехали на дикий пляж Playa del Bollullo. Авентуры правда там не было, но зато очень живописно! Больше мы правда с Франом не встречались, хотя он звонил, но спасибо ему за то, что отвез нас в такое замечательное место!

Утро второго января в апартаментах отличалось от утра первого января тем, что в холодильнике появилась еда. Еще мы вспомнили, что привезли из дома банку красной икры для Нового года, но съесть ее забыли, поэтому на завтрак мы пили чай с бутербродами с красной икрой :) После завтрака поехали в городок Icod de los Vinos. Название говорит само за себя :)))

Icod de los Vinos знаменит самым крупным Драконовым деревом и вином, которое здесь производят. А еще здесь есть огромный шагающий фикус. Настолько огромный, что в мой объектив он просто не влез! Драконово дерево тоже с трудом влезало, и то только потому, что фотографировала издалека :)

В церквях разворачиваются библейские сцены - такое мы видели почти в каждом тенерифском городке!

Ну и, конечно же, вина! Каждый уважающий себя магазинчик пригласил нас на дегустацию, и мы не смогли отказаться :)) Очень понравилось белое игристое мускатное вино, до сих пор жалею, что не купили его там, потом в магазинах уже не нашли. А еще надегустировались сыром с соусами mojo.

Надегустированные поехали в соседний городок Гарачико. Там мы должны были встретиться с Хосе - тенерифцем, с которым Наташка познакомилась на коуче и который обещал показать нам ночью звезды :) Но до встречи с ним еще есть время, и мы идем осматривать крепость. Крепости на Тенерифе такие крошечные, как будто игрушечные :))

Гарачико практически не пострадал, когда извергался Тейде. Куски лавы перелетали городок и падали в океан, образовывая причудливые формы. Теперь среди этих застывших образований проложили дорожки, и там можно гулять. Вода среди застывшей лавы необычайно синего цвета. А капля лавы образовала здесь целый необитаемый остров!

Интересны и цвета магматической породы - от зеленого до красного. Можно и за рыбками понаблюдать :)) Попадаются весьма ярких расцветок!

Вообще к этим природным бассейнам приделаны лестницы-спуски. Так хотелось искупаться в этой красивой воде, но мы так и не поняли, для того ли лестницы, чтобы купаться :))

Да и время уже подходило к встрече с Хосе, поэтому купаться не стали, а пошли на площадь ждать невысокого мальчика в серой футболке, как он описал себя по смс.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-де-ла-Крус, остров Тенерифе