• Внешний вид бассейна
  • Бассейн с водой из термальных источников
  • Величие природы
  • Общий вид на горы и  горнолыжную гостиницу там вдали (кажется такой маленькой)
  • Один из -захватывающих видов.
  • Полное безлюдие, если не считать нас
Два дня отдыха в национальном  парке Пуеуэ Национальный Парк, Чили

Пуеуэ Национальный Парк

Пуеуэ Национальный Парк

• 40.58109S, 72.04682W

4 материалa по 2 объектам,  37 фотографий

Были в Национальном парке Пуеуэ?

Два дня отдыха в национальном парке

27 декабря 2011 года||21 (6)| 20| 224123

Эта заметка является частью дневника «На краю земли»

Наше путешествие по Чили достигло своей середины.

Еще дома, планируя маршрут, я знала, что это будет самое нужное время для отдыха. Так уж неизменно получается, что начинаем мы новое путешествие с новыми силами, а потом постепенно усталость накапливается, сказываются переезды, да и просто масса новых впечатлений и тут бы и надо расслабиться. Просто отдохнуть, собраться с силами для второй половины. Ну не любители мы плотного графика, осмотра достопримечательностей до изнеможения и невозможности остановиться, ощутить, раствориться во времени и пространстве. Так мы и сделали в этот раз. Специально выбрали этот парк для двухдневного отдыха. Все условия для этого были как раз в этом месте. Парк очень удален от всех городов и мест проживания. Поэтому мы и поселились ... прямо в нем. В таком чудесном домике.

Автор: Rainbow

Не знаю, как по-русски они называются, а по-английски это звучит cabins, по-испански cabanas. Мы в США знакомы с таким видом проживания, в парках у нас такие часто встречаются, вот и хотелось попробовать пожить в чилийских. Проживая в них, вы чувствуете себя абсолютно в соединении с природой, за стенкой нет соседей, но одновременно это намного комфортнее, чем в палатке. Обычно такие cabins имеют несколько комнат, кухоньку и ванную. Надо сказать, что наш выбор в этот раз был абсолютно правильным, так как очень комфортным оказалось проживание, а главное тишина, воздух хрустальный и такие вот божественные виды представали нашему взору, когда мы открывали двери домика.

Автор: Rainbow

Следующей причиной, по которой мы здесь поселились, были термальные, то есть горячие источники. Чили вообще богата этими водами, и очень многие из них доступны для людей в виде разного рода бассейнов и курортов. В этом парке есть несколько возможностей. Мы выбрали район Aguas Calientes, где близко к проживанию находится два бассейна с термальной водой — крытый и открытый, т.е. для любой погоды. Надо добавить, что бассейны эти входили в стоимость нашего проживания по системе all inclusive. В первый день шел дождик, было сыро и неуютно, вот мы и пробыли в крытом бассейне пол-дня. Там оказалась еще и прекрасная закрытая терраса с видом на лес.

Внешний вид бассейна

Внешний вид бассейна

Бассейн с водой из термал

Автор: Rainbow3

Бассейн с водой из термальных источников

Следующий день мы всё-таки немного посвятили хождению по горам и долинам, знакомству с абсолютно безлюдной природой.

Величие природы

Величие природы

Это было потрясающе — мы одни в полном единении с природой.

Автор: Rainbow

Где-то вдалеке виднелся горнолыжный курорт, закрытый на лето, как далекий островок цивилизации.

Общий вид на горы и  горн

Автор: Rainbow

Общий вид на горы и горнолыжную гостиницу там вдали (кажется такой маленькой)

А в целом мы были одни. Прекрасные мгновения, посвященные первозданной природе.

Один из -захватывающих ви

Автор: Rainbow

Один из -захватывающих видов.

Полное безлюдие, если не

Автор: Rainbow

Полное безлюдие, если не считать нас

А вторую половину дня мы опять решили использовать для пассивно-созерцательного отдыха в открытом бассейне. Он просто чудесно расположен, как голубая бусинка среди зеленых гор и по соседству с холодной речкой.

Автор: Rainbow

Светило солнышко, согревало тело и душу и мы, вдоволь насидевшись в горячих источниках, теперь попивая чилийское вино на террасе у дома чувствовали себя просто счастливыми. Уезжать из этого гармоничного места совершенно не хотелось. Не нужна была никакая Патагония, никакие горы, хотелось просто остаться здесь до конца отпуска. Это я опять об интуиции, как потом оказалось, она опять была права. С Патагонией еще возникнут сюрпризы. Но об этом — в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуеуэ Национальный Парк
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      27 дек 2011, 22:57
      Классно, я и не ожидала, что в этом симпатичном домике бассейн!
      28 дек 2011, 00:18
      Naoiliнаписала 27 декабря 2011 г. в 22:57

Классно, я и не ожидала, что в этом симпатичном домике бассейн!

Мы сначала тоже не ожидали.
    • Optimistka16
      Optimistka16написала 28 декабря 2011 г. в 10:59

28 дек 2011, 16:56
      Optimistka16написала 28 декабря 2011 г. в 10:59

Чудесное местечко! По-хорошему вам завидую! Жалко, что это так далеко от нас...

Спасибо за отзыв, место и впрямь чудесное. Но от нас это тоже далеко.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      28 дек 2011, 17:09
      Omiteнаписала 28 декабря 2011 г. в 15:57

Там, где вы живете, тоже много чудесных местечек.

Это правда, поэтому я и приглашаю всех побывать в Турции. Здесь, действительно, много того, о чём большинство и не подозревает. Турция - это не только пляжный отдых в отеле.
      3 янв 2012, 04:51
      Omiteнаписала 28 декабря 2011 г. в 15:57

Там, где вы живете, тоже много чудесных местечек.

Чудесных местечек много в любой стране. Это правда. И в Турции, и в других странах.
      Но я в этой заметке постаралась сделать акцент на соединении чудесного творения природы и рук человека, т.е. чудесного местечка и инфраструктуры ( что не везде бывает) и донести остальным результат в виде нашего опыта отдыха прямо в национальном парке. Согласитесь, что это пока не частое явление в нашем с вами опыте путешествий.
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      7 янв 2012, 07:09
      Rainbowнаписала 3 января в 04:51

Согласна! Добавить нечего, совершенно правильно рассуждаете. Спасибо за замечательное повествование.
      7 янв 2012, 19:12
      vizantijkaнаписала 7 января в 07:09

Спасибо Аня! Всегда приятно найти единомышленников!
      3 янв 2012, 04:47
      Optimistka16написала 28 декабря 2011 г. в 17:09

Марина, было бы замечательно, если бы вы поделлились с нами подобным или каким-то своим опытом отдыха.
      27 дек 2015, 23:13
      Горячие источники всегда отличный релакс, а когда вокруг такая замечательная природа, то и правда, не захочется оттуда уезжать! Домики тоже занятные, этакие теремки, очень гармонично вписываются в пейзаж.
      29 дек 2015, 17:14
      Оксана, это место было просто идеальным. Жаль, что оно так далеко, я бы туда еще раз с большим удовольствием съездила.
      11 мар 2017, 21:24
      Все как я люблю!
      Красота!!!
      11 мар 2017, 23:43
      О, я уверена, что тебе бы там понравилось! Там в сезон работает ресторан, но мы просто привезли с собой продукты и готовили в домике. Я бы сказала, что нам было .... сладко! Другого слова не могу подобрать!
      16 июл 2019, 12:39
      Я бы сейчас уединилась в таком месте!
      16 июл 2019, 15:21
      В Чили все нац.парки прекрасные, и инфраструктура для людей создана подобная, а уж природные ландшафты — одни из самых красивых в мире. Но этот парк особенный, он мало посещаемый, а я к таким местам питаю особый интерес. Социум на меня действует негативно.

Сама бы туда еще раз съездила, если бы было ближе.
      16 июл 2019, 23:13
      как же я хочу в южную Америку....
      16 июл 2019, 23:30
      Южная Америка разная. Чили — вот страна для мечты. Никакой преступности, никакой высоты, никаких проблем с питанием. Зато такая красота и удобство.
      17 июл 2019, 11:53
      я, наверное, хочу в Перу
      17 июл 2019, 12:16
      Перу — очень экзотическая, согласна. Мачу Пикчу итд. Но также страна высоты и горной болезни. Один раз съездить стоит!!
      17 июл 2019, 18:17
      так мы и поедем один, если повезет