Пунта-Аренас

• 53.16201S, 70.92155W

22 материалa по 11 объектам,  295 фотографий

Были в Пунта-Аренасе?

Советы и отзывы о Пунта-Аренасе

Где жить и поесть в Пунта-Аренасе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Пунта-Аренаса, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

7 февраля 2021|2 (1)| 9| 161

Ровно в 11.30 за нами в эстансию («Опыт ночевки в эстансии Estancia Rio de las Ciervos. Ч.96») приезжает индивидуальный трансфер, чтобы отвезти нас в Международный Аэропорт Президенте Карлос Ибаньес дель Кампо. Обратная дорога при дневном свете дала нам возможность полюбоваться другими красивыми фазендами на берегу залива, отдельные из которых носили следы истории, а другие сверх-современности. . В аэропорту мы были с большим временным запасом…
    Отель-гасиенда Estancia Rio de las Ciervos Проживание → коттеджи, виллы
    6 февраля 2021|3 (1)| 8| 138

16 день 11 марта 2013 г. – понедельник Пунта Аренас — Сантьяго После переездов из Национального парка в Пуэрто Наталес, знакомства с ним и еще одного переезда в Пунто Аренас («Последняя Надежда Пуэрто Наталеса. Ч.95») мы вчера устали, поэтому сегодня позволили себе выспаться и встали в 9.00. Спустившись на первый этаж отеля, расположенного в сельской местности, в пригороде Аренаса, мы обнаружили, что являемся его единственными постояльцами.
    Автобусная компания Фернандес Транспорт → автовокзал (станция), автотрасса
    18 января 2021|2 (1)| 8| 148

Возможно, в Пунта Аренасе можно было увидеть еще что-то («Краткий пробег по столице Патагонии – Пунта Аренасу. Ч.78»), и мы решили, что досмотрим город по дороге назад, но и это не удалось сделать, но о чем мы совершенно не жалеем. Причиной отсутствия сожалений стало наше место ночевки в гасиенде, частном доме на берегу Магелланова пролива. На автовокзале Buses Fernandes мы получили в камере хранения свой багаж и, загрузив его в автобус, занимаем свои места. .
    15 января 2021|2 (1)| 8| 131

13 день 08 марта 2013 г. – пятница Сантьяго — Пунта Аренас — Пуэрто Наталес Попрощавшись с островом Пасхи («Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия…Ч.75»), мы настраиваемся на дальнейшее изучение Чили. Время в пути до Пунта Аренаса скрасили просмотром фильмов, сон был сбит, да и лететь-то всего 3 часа. И вот, добро пожаловать в Чилийскую Патагонию, отделенную от остальной части страны барьером фьордов и гор с их ледовым полем.
    Zona Franca Шоппинг → торговые центры
    14 мая 2011| 4| 731
    На огромной территории, расположенной непосредственно в городе, можно найти большой выбор беспошлинных товаров. Если хотите посмотреть все, то отправляйтесь в этот центр с самого утра. Здесь Вы сможете купить товары ежедневного спроса. Перед поездкой в парк Torres del Paine можно запастись продуктами в супермаркете Abu Gosh.
    La Chocolatta Еда → кафе
    29 марта 2011| 4| 681
    Найти хороший кофе в Пунта-Аренасе не так просто. Обычно здесь заваривают гранулированный или молотый кофе в горячей воде или молоке. Если Вы хотите выпить чашку классического капуччино или эспрессо, то загляните в кофейню La Chocolatta. Хозяева кофейни бельгийцы, которые несколько лет назад переехали в Чили. Интерьер кофейни выполнен в домашнем, "бабушкином" стиле, от этого здесь уютно. Кофе здесь мелят и варят при Вас, поэтому еще на пороге Вы почувствуете приятный аромат этого напитка.
    La Luna Еда → рестораны, фастфуд
    18 марта 2011| 4| 585
    Популярное среди туристов место, расположенное недалеко от порта. Здесь просторно и светло, столики расположены на двух уровнях. Когда Вы входите в ресторан, то сразу бросается стена за барной стойкой, которая до потолка уставлена разными бутылками с алкогольными напитками — выбор по-настоящему внушительный. На противоположной стороне представлена коллекция жестяных пивных банок, она очень большая. Еще один интересный элемент интерьера — на потолке подвешаны кверху ножками сервированный стол со…
    Unimarc Шоппинг → магазины
    13 марта 2011| 4| 657
    Если Вы хотите немного съэкономить и не ходить все время по ресторанам; если Вы собираетесь в поход или просто хотите купить свежие фрукты/овощи,то советую взять на заметку супермаркет Unimarc. Удобное расположение, большой выбор продуктов, доступные цены.
    Достопримечательности → общие советы
    13 марта 2011| 1| 454
    За последние два года Пунта-Аренас преобразился и городская набережная приобрела ухоженный вид. Теперь это не только замечательное место для того, чтобы наслаждаться красотами Магелланова пролива,но и для длительных прогулок на велосипеде. Для этого проложена специальная дорожка,которая отделена от пешеходной зоны. Арендовать велосипед просто — стоит обратиться в одну из многочисленных туристических контор, где на входе есть надпись "rent a bike".
    Ayelen Проживание → хостелы
    12 марта 2011| 4| 446
    Уютный хостел в центральной части Пунта-Аренаса. Здесь очень милая хозяйка, чистые комнаты, приветливый персонал. Комнаты: туалет/душ, wi-fi, телевизор. У хостела есть своя парковка для автомобилей.