Парадис Пунта Кана Пунта-Кана, Доминиканская Республика

Мои первые Карибы

Проживание → отели
    25 ноября 2012 года||5 (3)| 14| 330414

Дата посещения: 2007-03-01

"Путевку" брали через немецкого оператора TUI.
    Могу рекоммендовать как сам отель PARADISUS PUNTA CANA, так и саму поездку в Доминикану через агенство TUI c чистой совестью и на все 100%.

Только учтите, что уже более 4 лет прошло с тех пор ... Что в этом отеле сегодня я не знаю, хотя с удовольствием бы вернулась. Но! У нас правило — дважды в одно место не ездить.

Итак, в 2007 году во время школьных каникул в прямом смысле со слезами на глазах (От любви до ненависти один шаг) мы полетели на Карибы. По причинам, описанным в выше упомянутом рассказе, нам было практически все равно куда мы летим и зачем. Ничего особенного от страны с "странным" названием Доминикана мы не ожидали, ассоциируя ее тогда почему-то с Африкой более, чем с чем либо другим... но этот совет об отеле.

PARADISUS PUNTA CANA — идеальное место для отдыха с детьми, полным семейством (включая бабушек и дедушек), а также для всех кто предпочитает систему все включено. Это такая своего рода американская Турция, но лучше чем русско-европейская Турция :))

Территория отеля — большая и разделена на три основные зоны:
    — VIP зона (ориентирована на пожилых богатых людей без детей, но с собачками ... :)))
    — Family зона (отдельная небольшая территория вдалеке от основной части отеля, с собственным бассейном, собственным рестораном для завтраком и ужинов, несколькими детскими бассейнами и "смешными сттракционами")
    -основная часть, где распологаются большинство номеров и большой общий ресторан, пара основных бассейнов и баров.

Мы жили в семейной зоне и это оказалось правильным выбором, в чем мы убедились когда одним прекрасным утром решили для разнообразия отправиться в основной ресторан на завтрак и увидели там ОЧЕРЕДЬ! Почувствовав себя счастливчиками развернулись к себе в небольшой и уютный ресторанчик и насладились завтраком среди небольшого колличества уже знакомх нам лиц :)

В этом отеле мы познакомились с семьей из Новосибирска и крепко сдружились за 10 солнечных дней по-доминикански. Вместе ездили на экскурсии, сниамли яхту и летали на Саману.

Автор: Christina

Впервые и единожды я почувствовала горесть расставания с чужими (но ставшими вдруг такими близкими) мне людьми. Мы уезжали первыми. Они еще оставались на пару дней. В тот день мы обещали друг другу, что обязательно увидимся вновь! Почти что клялись.
    Прошло уже почти 5 лет, но мы так и не увиделись вновь.

Так обычно бывает — первое время созванивались и обменивались новостями и приветами по е-майлам и смс-ками, затем пробовали но так и не смогли состыковать место и время совместной поездки куда-нибудь, потом поздравили друг друга на Новый Год (мы были в Альпах на лыжах, они в Эмиратах под солнцем), а потом эти моменты созвонов стали все реже и реже ... сейчас и вовсе сошли на нет. Кажется я потеряла номер телефона Ленки с Димкой из Новосибирска, кажется они наш номер тоже потеряли.

Автор: Christina

На пляже PARADISUS PUNTA CANA были такие лежаки-диваны, что гости соседних отелей нам завидовали и приходили их (эти пляжные диваны) фотографировать, спрашивая у нас название отеля, записывая его в книжку телефона и наверняка, в мыслях планируя приехать в следующем году именно в этот отель.

Детям было также весело и беззаботно. Детей в отеле было много. Развлечений предостаточно и территория позволяла им день-деньской носиться по разным зонам , пробуя то один бассейн, то другой, устраивая "море волнуется раз" то в одном месте гостинницы, то в другом. А пляж! Про пляж я вообще молчу. На столько он великолепен.

Автор: Christina

Еще Парадисус ассоциируется у меня с ромом, льющимся рекой и постоянным ощущением "кайфа", толи из-за кока-локи на основе темного Havana Club, толи из-за музыки волн ослепляющих своей бирюзовой красотой, толи просто потому что это был март, а мы были на другом конце света все вместе семьей и очень очень счастливы :)))

Хорошо, что мы поехали именно сюда, а не на Мальдивы! :)))

Автор: Christina

P.S. В то время я еще не знала о существовании Турбины, как впрочем и Турбина не знала о моем, поэтому "дельных" фотографий нет. Снимала в основном детей и самих себя любимых :)
    Придется разместить здесь наши физиономии.
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

ВСЕ. Если вы собираетесь в Пунта Кану, я рекомендую этот отель!

18-09-6879923

• Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      26 ноя 2012, 11:09
      Дети только украшают любой пейзаж.
    • Christina
      26 ноя 2012, 11:23
      Спасибо :)

Сейчас они уже совсем другие! Выросли. Было очень интересно вчера просмотреть эти фотографии самой и вспомнить Карибы.
    • anikst
      anikst
      С нами с 26 фев 2012
      26 ноя 2012, 20:10
      "Дважды в одно место не ездить" — отличный принцип!
    • Christina
      26 ноя 2012, 21:21
      anikstнаписал 26 ноября в 18:10

"Дважды в одно место не ездить" — отличный принцип!

Да. Но есть исключения...