• С океана постоянно дует ветер, раздолье для кайтеров.
  • Летающая лодка.
  • А вот таких вот ребят с М -16, мы периодически втстречали ранним утром на пляже.
  • Водные развлечения для местных.
  • Боб Марли жив.
  • Дэльтопланеризм по доминикански.
Водные развлечения для местных. Пунта-Кана, Доминиканская Республика

Водные развлечения для местных.

Пунта-Кана

Пунта-Кана

Были в Пунта-Кане?

Отдых в Punta Cana или пусть весь мир Hasta manana

3 апреля 2013 года||24 (13)| 25| 788126

Эта заметка является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Помню как то по телевизору крутили рекламу какого то там йогурта и был у них лозунг «и пусть весь мир подождёт», а Hasta manana в переводе с испанского означает до завтра, по мне так не плохая идея отодвинув весь мир на завтра, просто наслаждаться сегодняшним днём, здесь и сейчас. Ну это так, маленькое предисловие, чтобы объяснить заголовок заметки.
    А вообще manana – не просто слово, это стиль жизни доминиканцев, они ленивы и как следствие не торопливы, всегда не задумываясь отложат дело на следующий день. Что ж, а мы и не против, примерить на себя эту жизненную философию, на недельку другую, отбросив все дела и мысли в сторону. В оправдание нам скажу, что мы не являемся завзятыми лежебоками, предпочитая активный отдых, но иногда накопившаяся усталость от работы и нескончаемой суеты большого города, просто вынуждает к отдыху позволяющему побездельничать, не загружая голову лишними мыслями, наслаждаясь солнцем, тёплым бирюзовым водам атлантического океана и лёгкому освежающему бризу. Вот примерно с такими мыслями мы и выбрали отдых на одном из островов в Карибском бассейне, успевшем завоевать наши сердца во время прошлогоднего отдыха на кубинском острове Кайо Ларго (Остров с изумрудным цветом моря и белоснежными пляжами). Только в этот раз мы отправились в Доминиканскую республику.
    Ну а теперь от слов к делу, с удовольствием хотим поделится с вами фотографиями пронизанными солнечными лучами и теплом Атлантического океана прихваченными нами специально для вас из этой не по зимнему жаркой страны…

Автор: keng13

В качестве анонса к следующим заметкам хочу добавить, что не смотря на всю эту красоту и всеобъемлющую атмосферу безделья, маньяне так и не удалось полностью захватить нас, приковав тяжкими оковами лени к пляжным лежакам и мы не смотря ни на что продолжали встречать рассветы, много плавать, подолгу прогуливаться по белому песчаному берегу. А, раздобыв автомобиль, неведомыми туроператорам и не искатанными туристическими автобусами дорогами, добрались до столицы Доминиканской республики, но это уже отдельная история заслуживающая своего собственного рассказа…

Дешёвый ✈️ по направлению Пунта-Кана
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      3 апр 2013, 07:30
      Хорошо, что ты напомнил, а то я чуть не забыл туда слетать:) Классное место. Рад за вас.
      3 апр 2013, 08:11
      chedtyнаписал 3 апреля в 07:30

Спасибо Михаил, место действительно класное, мы все не сговариваясь пришли к заключению, что это наш лучший отдых на море. Красивый океан, жаркое солнце, освежающий бриз, неплохой сервис, что ещё надо для хорошего отдыха:-)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      3 апр 2013, 08:17
      Чудные картинки, так и манят!!! )))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      3 апр 2013, 08:25
      keng13 3 апреля в 08:11

Если дочка как нибудь отпустит одних погулять попробуйте Иберостар Град Хотел. Кухня просто роскошная.
      3 апр 2013, 08:37
      eduardosнаписал 3 апреля в 08:17

Чудные картинки, так и манят!!! )))

А ещё более манящими их делает не желающая отступать весна, спасибо.
      3 апр 2013, 08:41
      chedtyнаписал 3 апреля в 08:25

Спасибо, возьмём на вооружение, не уверен правда, что мы в ближайшее время вернёмся в Доминикану, просто в Карибском бассейне ещё столько не изведанных нами островов :-)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      3 апр 2013, 09:57
      Как там песочек??? )))
      3 апр 2013, 10:15
      eduardosнаписал 3 апреля в 09:57

Как там песочек??? )))

Песочек замечательный, но по белизне и мелкости проигрывает песку на Кайо Ларго. Хотя и там и там происхождение песка одинаковое, кораловое.
      3 апр 2013, 11:06
      Очень за Вас рада! Замечательно!
      Правда парень с М-16 пейзаж не украшает:))
      И еще у меня вопрос: может показалось, но на Кубе как-то более камерно и малолюдно, или нет?
      3 апр 2013, 12:01
      Norisfoxнаписала 3 апреля в 11:06

Очень за Вас рада! Замечательно!
      Правда парень с М-16 пейзаж не украшает:))

Парней с М-16 встречали только иногда по утрам, подозреваю что это солдаты, которые в целях безопасности туристов ночью патрулируют береговую полосу, майка поверх формы для отвода глаз, пердставитель тур оператора немного помявшись так и не смог мне внятно что то ответить по этому поводу, явно чего то не договаривая. А вообще за две недели нам ни разу не пришлось столкнуться с какой либо агресией или недоброжелательностью, при этом мы не отсиживались в отеле, а довольно таки часто выбирались за его пределы. Но какието проблемы в плане безопасности явно есть иначе бы в отелях не дежурили охранники с дробовиками, а на пляже с дубинками. Пляжные охранники так вообще меня приятно поразили своей скоростью и наблюдательностью. Стоило появится на пляже кому то из местных и начать что то втюхивать, как появлялся секьюрити, он конечно не встревал в разговор, но одного его присутствия было достаточно чтобы излечить торговца от назойливости.
      На Кубе мы отдыхали на острове, на котором кроме пяти отелей, небольшой пристани, аэропорта и поселения для обслуживающего персонала больше ничего нет. Благодаря этому по пляжу не шастали торговцы сувенирами, не кому было предложить нам заплести косички и покататься на парашуте, отдыхают на острове в основном иностранцы которые в основном предпочитают сидеть у бассейнов, соотечественников единицы, да и то больше чем на пару дней они там не останавливаются. Но отели на острове по качеству предоставляемых услуг явно проигрывают доминиканским, а стоят при этом ощутимо дороже.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      3 апр 2013, 21:50
      Просто сказка!
      Боже, как я хочу на море!
      3 апр 2013, 22:22
      booнаписал 3 апреля в 21:50

Просто сказка!
      Боже, как я хочу на море!

Вот примерно так же ощущали себя и мы перед поездкой :-)
      3 апр 2013, 22:27
      Действительно, и весь мир может подождать! Молодцы!
      3 апр 2013, 22:38
      1499Sergeyнаписал 3 апреля в 22:27

Действительно, и весь мир может подождать! Молодцы!

Спасибо Сергей :-)
      4 апр 2013, 05:50
      Полностью согласна с названием, да в таких местах по-другому и нельзя, пожалуй. Зачем там куда-то торопиться? Там надо подолгу плавать в тёплом-тёплом море и растворяться в красоте...И я тоже очень люблю эти места, и с удовольствием посмотрела фото и буду ждать следующих рассказов, в том числе и про столицу Санто-Доминго тоже!
      4 апр 2013, 06:56
      Rainbowнаписала 4 апреля в 05:50

Спасибо, а я помню ваш расказ про Санто Доминго, он пожалуй сыграл важную роль в нашем желании посетить его.
      4 апр 2013, 17:07
      keng13 3 апреля в 20:56

Ох, спасибо! Как интересно получается!
    • w-belle
      w-belleнаписала 7 апреля в 01:34

До чего же замечательно!

Тёплая солнечная, сказка.
      9 апр 2013, 00:03
      Красотища! Ждем продолжения в стиле mañana :-) насчет парней с карабинами для меня ничего удивительного нет, Гаити под боком и если не контролировать преступность на туристических курортах, то она моментально за дни увеличится в разы. Куба другое место, там пока еще Рауль с Фиделем...
      9 апр 2013, 07:02
      Donnicoнаписал 9 апреля в 00:03

В плане безопасности они молодцы, заботятся об отдыхающих и собственном бизнесе, так и должно быть.
      22 мая 2013, 08:48
      Вы ведете повествование. как — будто сказку рассказываете.интересно очень. Ну, а снимки, как всегда ,хороши!
      22 мая 2013, 14:31
      Очень рад, что нравится!!!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      19 ноя 2013, 01:38
      Обожаю Доминикану!
      Вот уж воистину hasta manana ... в воздухе hasta manana .... ром и кола hasta manana ...
      все будет завтра .... а сегодня Пунта Кана, райский песок, много много солнца, .... сегодня бирюзовая волна и мягкая пена прибоя. Сегодня я вспоминаю Карибы.
      Прямо не можется.
      Очень снова хочется туда.
      Есть два места на земле ТАКИХ: Карибы и Сейшелы.
      С ними ничто не сравниться.

Спасибо огромное за воспоминания и за карибский прибой.
      Hasta manana, amigos!