• а вот такие закаты видно с дамбы Кронштадской
Не

С нами с 11 ноя 2009

Не "Царским Селом" единым

Достопримечательности → общие советы
    13 октября 2013 года||3 (3)| 9| 42408
    Я была в городе Пушкин несколько раз и все ходила в Екатерининский парк, как, наверное, и большинство туристов
    Но тут, выезжая по Академическому проспекту из города, приметили интересные башни и стены каких-то древностей
    Интернет помог, — оказалось, мы видели Федоровский городок. Комплекс начали строить в 1913 году в стиле Ростовского кремля, потому, посещение обещало быть интересным.
    Мы приехали довольно поздно — в три часа дня все было так глухо заставлено машинами, что запечатлеть характер комплекса не представлялось возможным — всё насторение фотографий портили бы современные объекы, поэтому, мы в основном гуляли по окрестностям, удивляясь, как же это раньше не знали про такое интересное место.

А там есть на что посмотреть — недалеко находится Александровский дворец, куда можно сходить на экскурсию, Фёдоровский Государев собор, Белая башня, — наверх можно подняться, большой парк, море золотых листьев и несколько прудов, в которых отражаются купола, облака и многочисленные утки.
    Все это великолепие открыто и свободно для посещения и постепенно дорожки приводят вас к более популярному и известному Екатерининскому парку, который, впрочем, ничуть не заставляет потускнеть очарование места, которое вы покинули.

Академический переулок, дом 14

На машине удобнее всего, можно по ж/д до Детского села

Дешёвый ✈️ по направлению Пушкин
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      14 окт 2013, 13:22
      Очень симпатично и интересно, спасибо за наводку!!! Не обращал внимания, но, исправлюсь при следующей встрече с Пушкиным)))
    • pop009
      pop009
      С нами с 6 апр 2014
      11 апр 2015, 11:53
      В Пушкине вообще есть много чего посмотреть кроме парков. Рекомендую скачать бесплатный путеводитель по городу, в нём много полезной и для большинства туристов неизвестной информации.
      Ссылка на путеводитель — А-парк.рф/putevoditel.html
    • eduardos