Пушкинские Горы

34 материалa по 10 объектам,  988 фотографий

Были в Пушкинских Горах?

Поделитесь впечатлениями!

Музеи, выставки

Что делать в Пушкинские Горы: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Пушкинские Горы. Оценки, рейтинг.

Alex17
    Alex17
    С нами с 26 апр 2015
    Пчелиная Усадьба Достопримечательности → музеи, выставки
    26 апреля 2015| 5| 1654
    Отдыхали в Пушкинских Горах весной ( апрель 2015г). Долго собирались и вот приехали. Первое что нас удивило — тишина, спокойствие, чистота. В это время как оказалось заповедник закрыт. Поэтому было очень мало туристов. Нас это только обрадовало. Не было очередей и мы смогли спокойно все посмотреть. Первым что было в планах это посетить знаменитую скамеечку и могилу великого поэта А.С. Пушкина. Потом путь был в питомник Зооград. Детям очень понравилось, много животных, все они сытые и довольные.
    1499Sergey
    1499Sergey
    С нами с 5 мар 2012
    Научно-культурный центр им. А.С. Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
    9 октября 2012|18 (10)| 19| 5762

Этот совет является частью дневника «Пушкиногорье»

Если вы приехали в Пушкинские Горы на своей машине и намерены посетить его знаменитые музеи-заповедники, то наш вам совет, приобретите специальный пропуск для проезда к парковочным площадкам на их территории. Для обладателя легкового автомобиля обойдётся он в 200-ти рублей за день. За это время вполне реально осмотреть музеи-заповедники Пушкиногорья. Получить данный пропуск можно в Научно-культурном центре им. А.С.Пушкина по адресу: Новоржевская улица, дом 21.

Есть, что сказать о Пушкинских Горах? Поделитесь советом с другими…