Пятигорск

Vitaly_Abramov
    С нами с 10 ноя 2011

По окрестностям Пятигорска

28 сентября 2012 года|| 4| 22131

Эта заметка является частью дневника «Восточный Поход - на квадроциклах по Средней Азии»

27 сентября 2012. По окрестностям Пятигорска

Наша команда в полном составе находится в Пятигорске. Пакуем вещи, еще раз осматриваем технику. Место для «базирования» нам предоставил пятигорский дилер CFMOTO – компания Scooter House. Такого радушного приема мы просто не ожидали! Основатель компании даже прервал свой отпуск и вернулся в город со всей семьей ради того, чтобы помочь нам решать наши орг-вопросы. К слову, Scooter House – это семейный бизнес, начавшийся как раз с продажи скутеров, и сегодня представляющий широкую гамму мототехники от квадроциклов до мопедов и детских мини-ATV.

Автор: Vitaly_Abramov

По большому счету, у команды все готово к старту «Восточного Похода». Квадроциклы исправны, вещи собраны, направление движения известно. Мы решили не терять времени даром и воспользоваться приглашением пятигорских квадроциклистов сделать небольшой пробег по близлежащим горам. Записав по-быстрому интервью для телеканала СТС, мы отправились в наш небольшой походик. Всего в нем приняли участие семь квадроциклов, из которых только один – Can-Am Renegade, а все остальные – такие же, как у нас – CF800-X8.

Автор: Vitaly_Abramov

Мы бесконечно благодарны пятигорским парням за отличную «экскурсию», особенно Тимофею, взявшему на себя роль гида. Для нас, жителей болотных равнин – в диковинку твердые, скоростные трассы, с резкими перепадами высот. Пускай, немного пыльные, но удивительно красивые. Местами даже было страшновато, когда дорожка, вынырнув из-под полога леса, внезапно делала крутой поворот у самого обрыва.

В качестве «off-topic» — анекдот от местных:
    Житель гор стоит у пропасти и плачет.
    — О чем плачешь? — спрашивает подошедший к нему другой горец.
    — Хычин в пропасть упал.
    — М-м-м-м…. С сыром? С мясом?
    — С братом.

Кстати, о хычинах. Они здесь удивительно вкусные. Причем, как с сыром, так и с мясом. Очевидно, по той простой причине, что для их приготовления используются только натуральные, качественные ингредиенты. Мы с удовольствием проглотили штуки по четыре, когда возвращались с нашей импровизированной экскурсии. Жаль, что нельзя запасти их впрок для питания в дальнем путешествии. Ну да ничего – тушенки мы, как всегда, набрали, так что будем надеяться – с голоду не помрем!

Дешёвый ✈️ по направлению Пятигорск