Пятигорск

Пятигорск

LAT
  • 44.04591N, 43.05874E
  • Я здесь был
    Было: 223
    Хочу посетить
    1270

    121 материал по 56 объектам,  1 597 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 579
    Были в Пятигорске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Vitaly_Abramov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2011

    По окрестностям Пятигорска

     
    28 сентября 2012 года|| 4| 22131

    Эта заметка является частью дневника «Восточный Поход - на квадроциклах по Средней Азии»

    27 сентября 2012. По окрестностям Пятигорска

    Наша команда в полном составе находится в Пятигорске. Пакуем вещи, еще раз осматриваем технику. Место для «базирования» нам предоставил пятигорский дилер CFMOTO – компания Scooter House. Такого радушного приема мы просто не ожидали! Основатель компании даже прервал свой отпуск и вернулся в город со всей семьей ради того, чтобы помочь нам решать наши орг-вопросы. К слову, Scooter House – это семейный бизнес, начавшийся как раз с продажи скутеров, и сегодня представляющий широкую гамму мототехники от квадроциклов до мопедов и детских мини-ATV.

    0

    Автор: Vitaly_Abramov


    0

    Автор: Vitaly_Abramov


    По большому счету, у команды все готово к старту «Восточного Похода». Квадроциклы исправны, вещи собраны, направление движения известно. Мы решили не терять времени даром и воспользоваться приглашением пятигорских квадроциклистов сделать небольшой пробег по близлежащим горам. Записав по-быстрому интервью для телеканала СТС, мы отправились в наш небольшой походик. Всего в нем приняли участие семь квадроциклов, из которых только один – Can-Am Renegade, а все остальные – такие же, как у нас – CF800-X8.
    0

    Автор: Vitaly_Abramov


    Мы бесконечно благодарны пятигорским парням за отличную «экскурсию», особенно Тимофею, взявшему на себя роль гида. Для нас, жителей болотных равнин – в диковинку твердые, скоростные трассы, с резкими перепадами высот. Пускай, немного пыльные, но удивительно красивые. Местами даже было страшновато, когда дорожка, вынырнув из-под полога леса, внезапно делала крутой поворот у самого обрыва.
    0

    Автор: Vitaly_Abramov


    0

    Автор: Vitaly_Abramov


    В качестве «off-topic» — анекдот от местных:
    Житель гор стоит у пропасти и плачет.
    — О чем плачешь? — спрашивает подошедший к нему другой горец.
    — Хычин в пропасть упал.
    — М-м-м-м…. С сыром? С мясом?
    — С братом.

    Кстати, о хычинах. Они здесь удивительно вкусные. Причем, как с сыром, так и с мясом. Очевидно, по той простой причине, что для их приготовления используются только натуральные, качественные ингредиенты. Мы с удовольствием проглотили штуки по четыре, когда возвращались с нашей импровизированной экскурсии. Жаль, что нельзя запасти их впрок для питания в дальнем путешествии. Ну да ничего – тушенки мы, как всегда, набрали, так что будем надеяться – с голоду не помрем!

    1

    Автор: Vitaly_Abramov

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пятигорск
    сообщить модератору
      Наверх