• Здание местной администрации.
  • Название говорит само за себя.
  • Дома в Ракове в основном частные. Во всяком случае, мы не видели ни одного дома выше 2-3 этажей. Но особенно нас впечатлили заборы.
  • Местные жители, судя по этим фотографиям, очень творческие люди. Вот так они украшают свои дворики!
  • Художественная галерея Янушкевичей. К сожалению, мы так туда и не попали, хотя и звонили, и стучали... никакого ответа. А жаль!
  • Костел Матери Божьей Ружанцовой и святого Доминика или, как его еще называют, Раковский костел.
  • Вот такое оригинальное применение нашлось стволу дерева.
  • В здании позади креста находится кафе.
  • Спасо-Преображенская церковь
Вот такое оригинальное применение нашлось стволу дерева. Раков, Беларусь

Вот такое оригинальное применение нашлось стволу дерева.

ciao 13 июля 2013 г. в 22:02

Раков

Раков

2 материалa,  35 фотографий

Были в городе Раков?

Прогулка в Раков

13 июля 2013 года||4 (2)| 7| 54051

Небольшой агрогородок Раков находится в Белоруссии, в 30 км от Минска. Мы отдыхали в санатории "Ислочь" в 2 км от него и несколько раз гуляли по этому приятному местечку. Раков имеет очень длинную историю, первые упоминания о нем относятся к XIV веку. В 2008 г. деревня Раков была преобразована в агрогородок. Недалеко от Ракова находятся несколько детских оздоровительных лагерей, а также санаторий "Ислочь" Национальной Академии Наук Беларуси.

Дешёвый ✈️ по направлению Раков
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      16 июл 2013, 13:16
      Недавно тоже там была. А музей — частный и с ними надо договариваться заранее.
    • ciao
      16 июл 2013, 21:13
      Спасибо за комментарий! Я знаю, что музей частный, мы спрашивали у т.н.массовика-затейника, можно ли организовать туда экскурсию, но она сказала, что очень сложно договориться с хозяином, к тому же он предпочитает иностранцев (не славян), т.к. с них можно по 50 долларов брать. Не знаю, правда ли, но это ответ нашего массовика...
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      17 июл 2013, 10:11
      ciaoнаписала 17 июля в 05:13

Не знаю, но туда водят экскурсии, в том числе в музей. А еще у меня соседка как-то своего друга туда возила, но она звонила хозяину лично.
    • ciao
      17 июл 2013, 12:48
      escargonнаписала 17 июля в 10:11

Понятно! Если будем еще раз в тех местах, попробуем сами договориться. Спасибо!