• Улыбается?
  • Сурикат после земляных работ
  • На посту
  • Роемся
  • Дневной дозор
  • Кто это там сверху смотрит?
  • Поплавать, что ли...

NotFrogs
    С нами с 26 мая 2011

Израиль. 10.06.11. Часть вторая. Сафари, Рамат Ган

27 июля 2011 года|| 4| 2469

Эта заметка является частью дневника «Израиль глазами его жителей»

(рассказывает Егор)

Ну, а после жирафов были слоны, и те, кто еще не в курсе, непременно должны узнать, что это любимые животные моей супруги, и мы, конечно, воздали должное этим гигантам. В Сафари есть и африканские, и индийские слоны, так что любоваться можно было довольно долго, что мы и сделали.

Так как для животных настало время обеда, какое-то время нас окружали лишь жующие, либо сытые и спящие особи. Например, гигантская черепаха, не решившая еще, закончился ли ее обед, на всякий случай легла на свежие овощи и погребла их под своим стокилограммовым панцирем.

Зайдя ненадолго в птичник, где яркими оранжево-красными сполохами доминировали Красные Ибисы, мы полюбовались цаплями, журавлями, водными черепашками, вылезшими погреться на солнышке, и с опаской прошли по мосту, под которым, открыв пасти, лежали здоровенные крокодилы.

Впереди, после общения с карликовыми мангустами, маленькими, подвижными и пугливыми зверьками, нас ждал гвоздь программы.

Очевидно, сурикаты (это уже мои любимые животные!) ждали нашего появления.

Иначе, чем объяснить то, что они выставили своего дозорного, невозмутимо оглядывающего окрестности, пока моя жена оглашала ближайшие гектары зоопарка восторженным визгом, а я скакал вокруг с фотоаппаратом?

Здесь мы провели никак не меньше получаса, а перед тем, как покинуть зоопарк, пришли еще раз, чтобы попрощаться.

Просто потому, что сурикаты не могут оставить равнодушными никого!

После этого визита мы отправились к пингвинам, пройдя через террариумы с жирными блестящими змеями, кажется, вполне довольными жизнью. В Сафари проживает один вид пингвинов, африканский, и, наблюдая за этими птицами, мы провели немало веселых минут.

Здесь были и любовные игры, и горделивые проходы перед другими, и неописуемое наслаждение, написанное на лице одного пингвина, растопырившего крылья перед огромным вентилятором (на улице было плюс тридцать пять).

После пингвинов мы посетили капибарр, очаровательных существ, с большой любовью описанных тем же Дарреллом, которые являются самыми крупными грызунами в мире.

Они будто являются живыми иллюстрациями, сошедшими со страниц повестей Туве Янссон!

Нам оставалось нанести повторные визиты слонам, жирафам, ленивцам, капуцинам, попрощаться с сурикатами и покинуть зоопарк, чтобы еще долго хранить воспоминания и самые положительные эмоции, которые могут дарить только животные.

Дешёвый ✈️ по направлению Рамат-Ган