• Пионерская

Раменское

Раменское

57 материалов по 30 объектам,  633 фотографии

развлечения, природа, другое
    • Россия, Адрес управления М.Д.Ж.Д.: 140130, Московская обл., пос.Кратово, Центральная ул., 5.
    • (499) 638-5004
    • mmzd.net/
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009

Детская железная дорога в Кратово

Достопримечательности → развлечения, природа, другое
    4 августа 2013 года|| 9| 38064
    Вообще-то официально она называется Малая Московская железная дорога, из чего становится понятно, что это не какой-нибудь там аттракцион, а нечто большее!

Тут всё по-настоящему, разве что поменьше :). Узкоколейка, четыре остановки, невысокая скорость, а главное — везде работают дети — правда, при небольшой помощи взрослых (это хорошо заметно в нашем видеоролике — video.yandex.ru/users/mavka3/…)...

Итак, мы решили прокатиться со станции "Пионерская" до станции "Юность" и обратно. Станция "Пионерская" расположена на берегу живописного Кратовского озера. Во время ожидания электропоезда очень приятно побродить среди сосен.

Взрослый билет "туда-обратно" стоит 120 рублей, детский — 100 рублей. Малыши до двух лет ездят бесплатно. Народу в удобных вагонах много.

По сравнению с обычной электричкой едем довольно медленно, но это не напрягает. Приятно посмотреть по сторонам. На платформе "Школьная" поезд останавливается примерно на минуту. На станции "Юность" в Жуковском он стоит десять минут. Именно этот факт моему двухлетнему сыну Тёме не понравился — он хотел, чтобы электричка как можно быстрей двинулась в путь, чтобы за окнами снова мелькали разные пейзажи :)... А в остальном ребёнок остался доволен.

Кстати, на станции "Юность" (а она находится рядом со "взрослой" железнодорожной платформой "Отдых") стоит памятник Ленину. Ну а что, всё ж детская железная дорога — историческая достопримечательность. Она открылась аж в 1937 году!

Малая Московскяа железная дорога открыта все дни недели, кроме понедельника и вторника. Расписание можно посмотреть на официальном сайте.

Однако стоит иметь в виду, что иногда электропоезда после 11.50 с "Пионерской" отменяют. И ещё детская железная дорога закрывается в жаркие дни.

Адрес управления М.Д.Ж.Д.:
      140130, Московская обл., пос.Кратово, Центральная ул., 5.

Станция "Юность" расположена в городе Жуковский Московской области, рядом с ж/д станцией "Отдых" Рязанского направления Московской железной дороги.

Станция "Пионерская" расположена в старом сосновом бору в поселке Кратово Раменского района Московской области, на берегу озера с пляжем

(499) 638-5004

mmzd.net