Рамзау-Берхтесгаден

Рамзау-Берхтесгаден

Были в Берхтесгадене?

Королевский дворец Берхтесгаден / Königliches Schloss Berchtesgaden

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • Германия, Schlossverwaltung Berchtesgaden des Wittelsbacher Ausgleichsfonds Schlossplatz 2 83471 Berchtesgaden
    • www.schloss-berchtesgaden.de
    Советы путешественников (2)
    marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 мая 2017|3 (1)| 18| 1102

Летняя резиденция Виттельсбахов в Берхтесгадене — это бывший монастырь августинцев, настоятель монастыря до 1802 года был князем-епископом Берхтесгаденской области. Дата основания монастыря — 1102 год. Жилые помещения дворца расположены в барочном здании постройки 1725 года — бывшей резиденции князя-епископа. Кроме жилого блока к резиденции относятся крестный ход 1180 года, построенный в романском стиле, готические залы 1400 года и одно здание 1500 года в стиле ренессанса.
    KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 февраля 2021|8 (2)| 11| 133

Оставив наших собак в отеле, мы с Ириной отправились из Шёнау-ам-Кёнигзее в близлежащий Берхтесгаден. Приятный курортный город, как будто, создан для неспешных прогулок. Королевский дворец Виттельсбахов Мы знаем несколько великолепных дворцов Виттельсбахов в Баварии. По сравнению с ними дворец в Берхтесгадене достаточно скромный. Но зато он жилой, так как здесь до сих пор живут потомки знаменитой правящей династии.