Регион Ика

41 материал по 13 объектам,  766 фотографий

palt 46
Были в Регионе Ика?

Советы и отзывы о Регионе Ика

Где жить и поесть в Регионе Ика, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Региона Ика, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Станция добычи гуано Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 марта 2024|9 (4)| 17| 212
В продолжение моего рассказа «Прыгая под птицами сквозь арки», я хотел бы наверное уже больше показать, чем рассказать про оставшиеся впечатления с небольшого архипелага Бальестас, что находится недалеко от побережья Перу рядом с городком Паракас. После того как мы получили первое знакомство с жителями островов, о чем я подробно написал в том рассказе, мы попали в чуть более спокойные внутренние воды между 3-х островов и увидели с воды, как выглядит станция по добыче гуано.
Природная арка Бальестас Достопримечательности → природа
18 февраля 2024|11 (3)| 22| 211
Небольшой архипелаг — Острова Бальестас, находится недалеко от перуанского берега от полуострова Паракас и состоит из 3-х значимых островов, первым из которых на карте значится Isla de Piedra Redonda, или Остров Круглокаменный по-нашему. Он открылся нам по дороге от «Канделябр - это не просто палка со свечами!» еще издалека большой и круглой аркой, расположенной на его окончании. Это только издалека она кажется такой небольшой.
Канделябр Паракаса Достопримечательности → природа
11 февраля 2024|25 (9)| 24| 229
Отплыв на скоростной лодке от причала Паракаса мы буквально помчались над весьма внушительными волнами, что утвердило меня в мысли, что "вечно скучный" брифинг по безопасности перед стартом, был в этот раз не лишним. Наша лодка довольно быстро вышла в открытый океан и стала огибать полуостров Паракас, на котором находится одноименный национальный парк. Я делал фотографии по ходу, но сразу должен признаться что довольно много из них вышли расплывчатыми из-за сильных прыжков по волнам...
Пляж и порт Паракас Достопримечательности → развлечения, природа, другое
5 февраля 2024|8 (4)| 21| 175
Пеликаны, пели, пели, и никак не могли остановиться... Они конечно были очень красивы, но их красота как-то странно контрастировала с их очевидной уродливостью, создавая какой-то невероятный симбиоз, смотря на который, я долго думал как к нему относиться. Они как-бы и привлекали и отталкивали одновременно. Очень рано утром еще в темноте выехав из Лимы и пробившись сквозь пелену окружающего ее тумана километров через 100 к югу, аккурат в момент…
Линии Наска Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
6 июня 2020|6 (3)| 22| 212
Наш самолетик успешно приземлился. Взглянем еще раз на фигуры, которые начертили нам на память неизвестно кто и неизвестно зачем. Оставим версии беспокойным умам, а просто еще раз пролетим над фигурами. Я взял по лучшей фото из моих материалов данной серии, в которых уже слегка покуражился как над фигурами, так и над человечеством в целом, да и над нашим опытом в Наске: 1) «Наска с Наскока (1): дерево, руки и паук» 2) «Наска с Наскока (2): аэропорт…
Колибри Достопримечательности → природа, другое
31 мая 2020|11 (4)| 35| 430
В нашем коротком погружении в линии Наски, мы уже прошли первое знакомство с ними еще на земле («Наска с Наскока (1): дерево, руки и паук»), взлет на маленьком самолетике с аэропорта и первые фигуры увиденные сверху («Наска с Наскока (2): аэропорт, кит и трапезоиды») и закончили на моей версии объясняющей смысл происхождения фигур Наски и заодно и всей цивилизации («Наска с Наскока (3): планета, веганы-астронавты и бандарлоги»).
Астронавт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
23 мая 2020|16 (7)| 36| 447
Проехав по полю Наски и посмотрев на него вблизи в «Наска с Наскока (1): дерево, руки и паук» и познакомившись с аэропортом и получив первые впечатления от полета в «Наска с Наскока (2): аэропорт, кит и трапезоиды», по ощущениям мы приблизились к сердцу загадки, которую оставила нам неизвестная науке цивилизация или же какие-то доисторические шутники. В самом деле, из всех версий происхождения фигур Наски, мне нигде не встречалась версия о том…
16 мая 2020|4 (2)| 18| 261
Продолжаю серию из 4-х частей посвященную объектам Наска. В 5-м материале я соберу все объекты, которые удалось хорошо рассмотреть и проанализировать. В первых 4-х частях больше личные первые наблюдения и впечатления. Итак, начав со смотровой вышки и посмотрев объекты вокруг нее («Наска с Наскока (1): дерево, руки и паук»), мы поехали в аэропорт Наски. Аэропортик Наски находится очень удобно прямо на краю города и прямо на проходящем через город Панамериканском шоссе.
Смотровая площадка на Линии Наска Достопримечательности → природа, другое
10 мая 2020|17 (6)| 21| 341
В Наску мы приехали на машине, выехав очень рано утром из Лимы. Добирались наверное часа три-четыре, из которых час был убит на то, чтобы сориентироваться как выехать из Лимы. Дело в том, что какую бы дорогу мы ни брали, она нас выводила всегда к к одному и тому же кольцевому перекрестку. Примерно через час после выезда из Лимы, накрывающее этот город вечное облако наконец закончилось и мы увидели солнечный свет.
Канделябр Паракаса Достопримечательности → природа
5 января 2013|35 (22)| 26| 2382

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Во время экскурсии на острова Балестас все катера с туристами при выходе из бухты Писко делают короткую остановку что бы увидеть и сфотографировать еще одну загадку Перу — изображение Канделябра (канделябр, это официальное название этого "рисунка", я уверен, что как раз к "канделябру" изображенное на скале никакого отнашения не имееет) на песчаной скале. Изображение довольно давнишнее, как минимум 600 лет, как традиционнопризнано, около 2000.