Республика Алтай

633 материалa по 105 объектам,  10 002 фотографии

Luda 990
maklai 522
tarta 242
Были в области Республика Алтай?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в области Республика Алтай

Что делать и что посмотреть в Республика Алтай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Алтай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
петроглифы Калбак-Таш Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 апреля 2018|21 (7)| 28| 271
От Яломана и гостеприимной Бабы Лены («Буддийский храм в юрте у Бабы Лены.») мы рванули дальше по Чуйскому Тракту, в сторону Монголия. Утро было довольно пасмурным, но на нашем хорошем настроении это никак не отражалось. Мы любим "дорогу" в любом её проявлении. Самую древнюю тюркскую руническую надпись, выбитую на скале на берегу реки Чуя в Республике Алтай удалось расшифровать. И сказано там, что «Небо было всегда».
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
16 октября 2017|6 (3)| 12| 140
В музей ехать не собирались, решение созрело спонтанно. Точнее, опять погода загнала под крышу. Но все что ни делается – к лучшему. Приехали в Горно-Алтайск и не пожалели. Сам музей превзошел все наши ожидания. Современное, абсолютно новое 3-этажное здание Национального музея имени А.В. Анохина (другое название Эл-Музей) с просторными залами, подиумами, витринами с подсветкой, с тематическими реконструкциями – всё по последнему слову технической оснащенности.
Деревня мастеров Достопримечательности → другое
4 июня 2017|10 (5)| 24| 1259
На Алтае много талантливых и творчески увлечённых людей, в этом можно убедиться посетив только одну деревню Аскат или как её ещё называют Деревня мастеров. Она знаменита своими самобытными художниками и умельцами, которые работают с глиной, деревом, кожей и металлом. Здесь живёт более двадцати мастеров керамики, три члена Союза художников, работают четыре художественные галереи где регулярно проходят выставки и это в населённом пункте численностью меньше двухсот человек.
С нами с 6 янв 2012
"Десятиручка" — комплекс русской культуры Достопримечательности → музеи, выставки
23 февраля 2017|11 (5)| 24| 2295
В Чемальском районе Горного Алтая есть обычное, казалось бы, село Чепош. Здесь в глубинке был организован комплекс русской культуры "Десятиручка". Казалось бы логичнее было увидеть что-то из жизни коренных жителей — алтайцев, которые основали село в начале 18 века, а по некоторым данным даже в четырнадцатом. Но в середине восемнадцатого века сюда переселилось тридцать семей из Смоленской волости. Бесследно это пройти для местного населения не могло.
15 февраля 2017|32 (11)| 28| 2852

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Экскурсия по музею устроена таким образом, что знакомство с залом "Плато Укок", где находится саркофаг с принцессой и место реконструкции захоронения, происходит уже после посещения всех других отделов. Спускаясь с верхних этажей попадаешь в атриум, где можно увидеть экспозицию представляющую природные ландшафты Горного Алтая и реконструкции археологических памятников — изваяний и наскальных рисунков.
8 февраля 2017|6 (3)| 21| 3055

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Иногда посетишь музей и, в последующем, мало что можешь вспомнить об увиденном. К Национальному музею в Горно-Алтайске это не относится. Как я уже рассказывала «Музей достойный внимания» здесь замечательные экспозиции расскажут о древних людях, о смене цивилизаций, о возникновении и угасании тех или иных религий, о сменявших друг-друга культурах и исторических событиях. Фото из интернета Но есть в музее ещё один отдел рассказывающий об изобразительном и декоративно-прикладном искусстве Алтая.
30 января 2017|17 (7)| 27| 3575

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Основной причиной заезда в Горно-Алтайск, было желание посетить музей имени В.А. Анохина. Узнала я о нём значительно раньше, ещё до того, как собралась в поездку на Алтай. Почему так хотелось его посетить? Ответ прост — в нём находится известная всем "принцесса Укока" о которой много было написано в прессе, снято фильмов и её история меня очень заинтересовала. Поэтому сразу же после приезда мы отправились в музей.
"Карым". Мараловодческий комплекс. Достопримечательности → другое
21 декабря 2016|25 (9)| 31| 1954

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Все экскурсии по Горному Алтаю были запоминающимися. Поездка на мараловодческий комплекс "Карым" была одной из них. Олень — думаю не найдётся человека, которому бы не нравилось это гордое, красивое животное. А посмотреть на него в его среде обитания было очень интересно. Комплекс находится в Майминском районе, селе Усть — Муны, в красивейшем ущелье Карым. О приближении к нему можно узнать, увидев на скале наш ответ Голливуду. Дорога, как и на всём Алтае, очень живописна.
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Мажойский каскад Достопримечательности → природа
19 ноября 2014|1 (1)| 11| 3376
Чуя берущая свое начало на приграничном с Монголией хребте — хребте Чихачева, вольно течет по Чуйской степи раскинув свои многочисленные рукава и протоки. И текла бы так Вечность, но у Природы свои замыслы. Много тысячелетий назад преградив реке путь скалами Природа возможно задумывала что-то иное, а может быть все прошло четко по плану, но так или иначе, водичка камень точит, образовался узкий каньон с отвесными 100 — 150 метровыми стенами и не ровным порожистым дном.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Краеведческий музей "Эрмi таш" Достопримечательности → музеи, выставки
22 июня 2014| 6| 2447
Дней и часов работы не помню. Стоимости посещения тоже, вроде бы бесплатно его посетил. Для села нормальный музей. Расположен в одноэтажном здании на въезде в Артыбаш, которое я не сфоткал Содержит картины и предметы быта Вывеска План дома Одежда Живопись карта Алтая Ну и остальная экспозиция

Есть, что сказать об области Республика Алтай? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 51 совета