Республика Алтай

654 материалa по 119 объектам,  10 200 фотографий

Luda 974
maklai 523
Maynur 411
Были в области Республика Алтай?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в области Республика Алтай

Что делать и что посмотреть в Республика Алтай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Алтай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дача Путина Достопримечательности → другое, природа
24 июня 2021|12 (5)| 25| 198
Как и все приписываемые В. Путину дачи, замки и дворцы, это сооружение вызывает массу толков, домыслов и отрицательных эмоций, вплоть до оскорблений первого лица государства. А все идет из — за скрытности информации. Комплекс " Алтайское подворье " был построен Газпромом в 2012 г. с целью использования его для корпоративных мероприятий, встреч с деловыми партнерами и приема зарубежных гостей. Место, где построен комплекс , находится в особой климатической зоне.
Mars landscape Chagan-Uzun Достопримечательности → природа
12 мая 2021|25 (11)| 22| 224
Я действительно зову за собой всех, кто готов отправиться со мной на Марс. Место это расположено недалеко ( 7 км.) от Чуйского тракта и является вишенкой на торте Горного Алтая. Казалось бы, чего можно ожидать от выступающей на поверхность рыжей глины? Но природа сделав первый шаг, сделала и второй. Ливневые потоки и ветра проделали в ней множество углублений, расщелин и оврагов. Она расщедрилась и украсила слоями пласты выступающей глины и получилось удивительно и красиво. ...........
Телецкое озеро Достопримечательности → природа
13 марта 2021|27 (12)| 25| 166
Последние 15 км. до Телецкого озера от урочища с каменными грибами мы проехали по относительно нормальной грунтовой дороге, а вот перед самим озером нас помотало в месиве, мало напоминающем дорогу. Но...где бронепоезд не пройдет, джип на пузе проползет! Дорога до озера идет по живописной долине р. Чулышман,... мимо деревень с яблоневыми садами, где мы прикупили яблок у симпатичной девчонки мимо православной церкви и торговок яблоками на автобусной остановке.
Урочище каменных грибов. Горный Алтай. Достопримечательности → другое
3 марта 2021|17 (9)| 22| 169
Алтай не перестает удивлять. Мы провели ночь в кемпинге "Каменные грибы" и сразу после завтрака отправились в сторону урочище Аккурум, где на склоне горы стоят близко расположенные друг к другу две поляны необычных грибов — каменных. . Чтобы попасть в столь чудное место, нужно переправиться на лодке через реку Чулышман, . пройти очаровательный кусочек леса вдоль р. Карас . и преодолеть 120 м. крутого подъема.
Урочище каменных грибов. Горный Алтай. Достопримечательности → другое
23 февраля 2021|13 (5)| 21| 263
Перевал Кату Ярык мы преодолели без приключений и продолжили путь по долине, двигаясь вдоль реки Чулышман. Вода в реке прозрачная, в этой части долины река неглубокая и относительно спокойная. .... Цвет воды в реках Алтая сильно отличается от цвета воды рек в других регионах России. Объясняют это тем, что все реки вытекают из- под ледников. Мы планировали свою поездку на Алтай надеясь попасть на цветение багульника, которое приходится на май месяц.
перевал Кату Ярык Достопримечательности → природа
16 февраля 2021|14 (8)| 29| 193
Если смотреть на перевал Кату Ярык сверху, то кажется. что дорога идет по узкому извилистому хребту и имеет обрывы с обеих сторон. ( у меня только боковой вид) Каким сумашедшим надо быть, думала я, чтобы ехать по такой дороге! На самом деле одной из сторон она примыкает к скалам, но настолько узка, что наличие обрыва чувствуется на физическом уровне и страх свалится далеко вниз заставляет многих идти пешком. .
С нами с 23 июл 2011
Гора Пирамида Достопримечательности → природа
12 февраля 2021|33 (8)| 23| 253
Радиальный выход на гору Пирамида доступен для тех, кто стоит лагерем на Шавлинских озерах. Гора имеет высоту около 3150 метров, с её вершины и даже ещё при подъёме, открываются впечатляющие, захватывающие дух виды на Шавлинское озеро, заснеженные вершины гор: Красавица, Сказка и Мечта, ледник Зелинского и на перевал Нижнешавлинский. .. От поляны идолов, где расположен палаточный городок, тропа идёт по склону горы, поросшей лесом.
С нами с 23 июл 2011
Гейзерное озеро Достопримечательности → природа
10 февраля 2021|13 (6)| 16| 107
В фантастических декорациях Шавлинских озёр, созданных самой природой, красуются в зеркале отражения заснеженные вершины: Мечта, Сказка и Красавица. Высокое небо, бурные горные реки и чистейшая вода, далёкие горизонты открывающиеся с плато, поляны цветов вдоль долины реки и густые хвойные леса, всё это — Горный Алтай! ... Вишенкой на нашем походном торте стал радиальный поход на удивительное Гейзерное озеро. Это небольшое озеро, расположенное вблизи села Акташ, не замерзает даже зимой.
Пазырыкские курганы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 февраля 2021|10 (5)| 20| 154
Ученые так и не смогли разгадать из каких соображений жители железного века выбрали местом захоронения знатных людей небольшую долину в урочище Пазырык. Здесь ничто не говорит о наличии мест силы, о присутствии каналов Земля- Космос, нет красивых пейзажей. Даже взглядом зацепиться не за что- обычный пейзаж, вид которого усугубляет идущий дождь. Но! В 1929 году в этой неприметной долине археологами были обнаружены пять усыпальниц пазырыкской племенной знати…

Есть, что сказать об области Республика Алтай? Поделитесь советом с другими…